myoperam Проблема с загрузкой картинок
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с загрузкой картинок Joss  12/05/05 12:43 PM

Сколько пользуюсь Оперой (уже несколько лет) проблема все остается. Суть: Опера 8.50 (релиз), соединение DialUp. Обычно, на сайтах галерей с изображениями могут недозагружаться превьюшки. Т.е. часть превьюшек загружается, остальные нет. Reload уже не помогает. Если связь уж очень плохая, то могут просто недозагружаться большие изображения. Помогает только полная очистка кэша.

Раньше меня эта проблема волновала меньше, но теперь я у себя на сайте создал фотогалерею и постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. А переходить на IE очень не хочется.

P.S. Настройки все по default, единственное - увеличен размер cache до 50 Мб.

Re: Проблема с загрузкой картинок Joss  12/05/05 12:56 PM

Я вот что подумал, такое впечатление, что такая проблема может возникать, когда происходит timeout в передаче данных, например, модемы инициируют ретрейн, а Опера, почему-то считает, что все, сеанс связи закончился и изображения уже загружены. Главное, что даже reload image не помогает почему-то.

Если у будут какие-то соображения и советы, буду очень благодарен!

Re: Проблема с загрузкой картинок Stinger  12/07/05 11:27 PM

Можно попробовать покрутить сетевые параметры в настройках Opera: Дополнительно - Сеть
"Подключений к серверу", "Общее число подключений"

Еще в opera6.ini есть настройка таймаутов для http - от этого может сильно зависеть. Можно попробовать увеличить таймауты:
_//www.opera.com/support/usingopera/operaini/index.dml#adv_
(См. параметры HTTP Idle Timeout и HTTP Response Timeout)


Re: Проблема с загрузкой картинок jst  12/09/05 07:39 PM

Точно такая же тема!
тоже не все или не полностью картинки отгружались, а при попытке сохранения некоторых
полностью загруж. картинок выдавалось сообщение
- нет такого файла или файл не существует....
подключение - стрим
Помогла только полная очистка кэша.
Как же с этим бороться?



operaman.ru - Home


Rambler's Top100