myoperam Несколько мелких, но важных вопросов
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Несколько мелких, но важных вопросов Benladen  12/03/05 10:47 PM

1.Мне, чтобы прокрутить страницу колесом вниз на 1 пункт, приходится прокручивать 4 оборота колеса, хотя и FF и IE привык одним - из=за этого часто случаются осечки.
2. Как сделать так, чтобы ВСЕ открываемые страницы открывались в активной вкладке, а в новой - только при нажатии средней кнопки(обыскал форум ничего не нашел). В настройках есть пункт "Исрользовать существующюю страницу" но это не всегда срабатываетъ
3. В строке адреса при вводе символов открывается список адресов, начинающихся на эти символы. Вопрос:возможно ли подсвечивать строки адреса, для большего удобства?
4. Можно ли отображать табы в 2 строки (когда их много)

Re: Несколько мелких, но важных вопросов Kildor  12/04/05 05:49 AM

4 — можно — Pagebar » Customize » Wrapping — Wrap to multiply lines
3, 1 — не понял.
2 — поставить userJS который чистит ссылки от target='_blank' и жиьт с ним.

Re: Несколько мелких, но важных вопросов Benladen  12/04/05 08:50 PM

1. Надо пролистать страницу.В лисе для начала прокрутки проворачиваю колесико мыши до 1-го щелчка. В opera приходится проворачивать 4 раза (т.е чтобы 4 раза щелкнуло колесико)
3. Ну начинаю вводить в строке адреса myop и opera выводит все страницы myopera.net, на которые я заходил. Чтобы не вводить адрес дальше навожу курсор мышки на этот адрес, а т.к курсор не классической формы и побольше стандартного, то бывает, что промахиваюсь и нажимаю на другой адрес. Я хочу,чтобы при наведении курсором на адрес, строка адреса подсвечивалась(как в лисе)
З.ы Слушай, а ты не можешь скинуть этот скрипт, или написать его (я не умею, но догадываюсь, что сделать это несложно)

Re: Несколько мелких, но важных вопросов Benladen  12/04/05 09:07 PM

Еще вопрос: читаю почту в thunderbird, кликаю на какой-нибудь ссылке. При этом ссылка открывается в табе opera. Но. При этом само окно opera делается активной. при открытии множества ссылок в письмах приходиться усердно переключаться тюд-сюда. Как устранить данную проблему?

Re: Несколько мелких, но важных вопросов Kavar  12/05/05 02:31 AM

По пункту 3 присоеденяюсь. было бы удобно!

а вот по первому так же не понял. У меня одинаково пролистывает и в Лисе и в Опере. И настраиваеться это в настройках мыши - сколько строк за один "щелчек" прокручивать.
Непонятно, почему у тебя по разному...

Re: Несколько мелких, но важных вопросов unreal666  12/05/05 03:28 AM

В ответ на:
Еще вопрос: читаю почту в thunderbird, кликаю на какой-нибудь ссылке. При этом ссылка открывается в табе opera. Но. При этом само окно opera делается активной. при открытии множества ссылок в письмах приходиться усердно переключаться тюд-сюда. Как устранить данную проблему?

При чем тут Опера. ССылку ты же не в Опере щелкаешь. Смотри настройки thunderbird, может там есть фигня типа "Открывать ссылки в фоне". Сам thunderbird не пользуюсь, поэтому не знаю.

Re: Несколько мелких, но важных вопросов Kildor  12/05/05 04:29 AM

покопайся на userjs.org, скрипт там называется killBlank, или как-то так…


operaman.ru - Home


Rambler's Top100