myoperam Не сохраняет картинки в кэше
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Не сохраняет картинки в кэше OlegIII  12/01/05 10:44 AM

Здравствуйте. Такая проблема.

Недавно установил XP SP2 и решил установить новую Оперу 8.50 (до этого на XP Home стояла 7.54) и теперь картинки не сохраняются в кэше. У меня включено показывать только кэшированные рисунки. Раньше на нужных мне сайтах я один раз грузил все картинки и они запоминались в кэше на всегда. Теперь картинки не сохраняются. Я устанвливал кэшировать "всегда", "никогда", включал и выключал проверку переадресации - результат один. Смотрел в проводнике: после загрузки файл в папке появляется, а при выходе из Оперы удаляется (птица "очищать при выходе" не стоит).
Внмательно прочитал ФАК, похожие темы, ни чего не помогло. Уже даже матерные слова заканчиваются. Сносить 8.50 и ставить обратно 7-ку?

Помогите кто знает!!!

Re: Не сохраняет картинки в кэше Begemot  12/04/05 09:08 AM

У меня такая же фигня... сайты, с которых нормально кэшировались рисунки бетами, перестали работать с 8.5

Re: Не сохраняет картинки в кэше Stinger  12/04/05 07:38 PM

OlegIII

"Настройки - Дополнительно - История" - там выставленны нормальные настройки кэша?

В ответ на:
Помогите кто знает!!!


Возможно что слетел индексный файл кэша. Закрой Оперу и удали файл
\cache4\dcache4.url

Begemot
В ответ на:
У меня такая же фигня... сайты, с которых нормально кэшировались рисунки бетами, перестали работать с 8.5


Если сайт запрещает кэширование, Опера не будет его кэшировать согласно стандарту.

Re: Не сохраняет картинки в кэше OlegIII  12/05/05 03:08 PM

В ответ на:
"Настройки - Дополнительно - История" - там выставленны нормальные настройки кэша?
Настройки все перепробовал, не помогает, даже те которые только в opera6.ini

В ответ на:
Возможно что слетел индексный файл кэша. Закрой Оперу и удали файл
\cache4\dcache4.url
Удалял, не помогло. Причем несохраняет как-то выборочно, на одних сайтах сохраняет, на других нет. Может она кроме Cache-Control еще по адресу смотрит. У меня такое раньше в ИЕ было, сохранял только то что хотел, причем системы я так и не понял. Одна из причин почему я перешел на Оперу. Хотя Proxomitron удаляет Cache-Control и Expires из заголовков, и в 7-й всё сохранялось.

Я начинаю думать, что это фича "бесплатной" версии, не хочешь платить за программу, будешь больше платить провайдеру , с этими экспериментами почти месячный трафик потратил. Похоже придется возвращатся на 7-ку.

Re: Не сохраняет картинки в кэше Stinger  12/05/05 10:53 PM

OlegIII

1. Почитай внимательнее описания параметров в секции [Cache] (opera6.ini) и попробуй покрутить эти параметры
_//www.opera.com/support/usingopera/operaini/#cache_
Особенно обрати внимание на параметр Check Expiry Load

Еще загляни в секцию [Disk Cache]

2. Попробуй скопировать секции [Cache] и [Disk Cache] целиком из Седьмой Оперы в конфиг Восьмерки. Посмотри что получится.

3. Может быть есть фильтры к Proxomitron для более агрессивного кэширования?

В ответ на:
Я начинаю думать, что это фича "бесплатной" версии, не хочешь платить за программу, будешь больше платить провайдеру


Исключено. А вообще, это же вполне естественно, что Opera не затачивается под наших провайдеров-обдирателей.

Re: Не сохраняет картинки в кэше alter  12/07/05 05:05 AM

А не стоит ли галка Tools/preferences/Advanced/Cookies/Use cookies to trace password protected pages ?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100