myoperam Opera и Lingvo
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera и Lingvo Shoo  11/28/05 10:42 PM

Я подключил перевод с помощью Lingvo через контекстное меню так, как написано в "мастерской". Но есть пара проблем. Во-первых, если Лингво свернуто в значок в трее, то оно не реагирует на команду перевода вообще. Во-вторых, если оно свернуто на таскбар, то окошко со словом открывается и переходит на переднеий план. И, в третьих - если Лингво где-то на заднем плане, но не свернуто, то приходится нажать альт-таб, так как само оно в этом случае на передний план не переходит. Можно ли как-нибудь сделать, чтобы оно сразу же переходило на передний план в любом случае?

Re: Opera и Lingvo Stinger  11/30/05 06:39 AM

Попробуй воспользоваться макросом отсюда
_//forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?bid=2&tid=723&pg=3_

Re: Opera и Lingvo kamre  05/24/06 07:43 PM

У меня Lingvo10 и я использовал такой скрипт lingvo.vbs:

AddWord WScript.Arguments(0)

Sub AddWord(ByVal TranslWord)
Set a = CreateObject("Lingvo.Application")
Set WshShell=CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.AppActivate("ABBYY Lingvo")
a.TranslateText TranslWord
End sub

Вроде бы никаких проблем нет, из трея запускается и окошко выводится на передний план.

Re: Opera и Lingvo glebskii  10/22/06 06:43 PM

я думаю проблему вывода на передний план можно решить в настройках оперы гденибудь типа всегда находиться на переднем плане убрать галочку
но я не об этом
я об лингво
сделал все как вы говорите
пришлось правда самому создавать файл меню в опера-профайл-меню
так как в папке меню небыло вообще ничего
и теперь я должен в преференсез-адвансед-тулбарс выбирать между opera standart и моим menu
если выбираю меню то при двойном клике появляется только перевести лингво
если стандарт то там как и раньше всякие копи пейсты энциклопедии транслейт без лингво
а как это можно обьеденить чтобы в транслейт помимо стандартных с французского на японский появилось и лингво
спасибо


operaman.ru - Home


Rambler's Top100