myoperam Ассоциация файлов
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Ассоциация файлов Serafim  11/28/05 09:31 PM

Opera 8.5
Некорректно работает ассоциация файлов, кроме протоколов.
файлы открываются, но не показываются иконки.
(началось после установки от v7 к v8.5)
через реестр пробовал, но сбрасываются ie или если поставить
в опере провеку при входе на дефолтовый браузер..

Re: Ассоциация файлов Stinger  11/29/05 04:25 AM

А повторное назначение ассоциаций (из настроек Opera) не помогает? Если сбрасываются настройки реестра Windows, то в этом не может быть вины Оперы.

Re: Ассоциация файлов G_Brother  12/11/05 09:28 AM

У меня тоже самое, и тоже после перехода с 7,х на 8.5. Где может быть трабла так и не разобрался. Уже 2 месяца. Может и Хрюшка виновата. Но я чистил все , что связано с Оперой и ставил заново 8.5 - без изменений.

Re: Ассоциация файлов Валерий  12/12/05 09:01 AM

Попробуйте сделать шаг назад и шаг вперед.
Т.е. Укажите IE что все файлы его, что он самый главный браузер в мире (в системе). Потом опять передайте все Опере. И это сделайте не только в настройках Оперы, но и в СВОЙСТВАХ ОБОЗРЕВАТЕЛЯ - ПРОГРАММЫ,
ну и наверно в ВЫБОР ПРОГРАММ ПО УМОЛЧАНИЮ .

Re: Ассоциация файлов G_Brother  12/12/05 09:52 AM

У меня вообще не загружен IE, но я проделал все что ты посоветовал- безрезультатно. Опера 8.5 сборка 7700. Отмена ассоциации файлов html, htm с Оперой при не загруженном IE ассоциирует их с Блокнотом, и при этом значки файлов благополучно меняются на текстовые , ну как впрочем и с ассоциацией с IE, вот тока с Оперой не хотят дружить. При выборе ассоциации с Оперой, она уже подсвечена в окне , а в графе "использовать ее для всех файлов такого вида" уже стоит галка, причем сама графа не активна, т.е. затенена.

Re: Ассоциация файлов G_Brother  02/05/06 04:41 PM

Методом величайшего приложения умственных сил, все таки решил эту проблемму на своем компе. Используя прогу "Reg Organizer", зайдя на вкладку "типы файлов", узнал, что расширение "html" зарегистрировано аж 12 февраля 2005 года! Удалив эту регистрацию, попытался открыть файл с таким расширением и не смог ,т.к. Опера зарегина главным браузером, а файл с таким расширением незареген в реестре. Пользуюсь опцией " Выбрать прогу из списка в ручную", послал комп по адресу "C/Program Files/Opera/Opera.exe" и зарегил расширение по новому.Все тип-топ!
Вся эта лажа произошла из за того, что версия Ореры 7.6 ставит ее не по адресу "C/Program Files/Opera/", а после установки версии 8.х перерегистрации расширения по новому адресу не произошло. Погорели на маразме!

Имхо. Все вышесказаное прошу не считать рекламмой!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100