myoperam По реализацыи BBCode
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
По реализацыи BBCode Sterkrig  11/28/05 05:20 PM

Решыл себе сделать BBCode, вроде (и на основе) выложенного DennisHAWKS'ом. Большая и наиболее нужная часть работает, как и ожыдалось, но есть пара проблем.
Цвет текста я хотел реализовать следующим образом: нажымаю "ctrl-/", появляется меню, из которого я выбираю нужный цвет. Вот что накропал:
В standard_keyboard(1).ini
Code:
. ctrl="Show popup menu, "BBCode TextColor""



В standard_menu(1).ini
Code:
[BBCode TextColor]

Item, "Red"="Cut & Insert, "[color=red]" & Paste & Insert, "
""
...
(все прочие цвета аналогичным образом)


Но отчего-то не работает )-:Е
Если менюшку цветов прописать субменёй во всплывающем по правой кнопке мышы — всё работает. С размером — та же ерунда

И ещё вопрос — хотелось бы сделать вот как: есть выделенный текст, есть адрес в буфере обмена. Хотелось бы по горкнопке получить конструкцыю вида {url=адрес}текст{/url} Но как это выполнить, не знаю... Может кто-нибудь помочь?

Re: По реализацыи BBCode profiT  11/28/05 10:30 PM

2Sterkrig
Вроде бы кавычки после знака равенства и последние не нужны. То есть, не надо закавычивать команду, она и так распознаётся до конца строки.

А я вот с недельку назад тоже сделал себе. Но на основе Go to page, "javascript:...". Только после "бурной" ночи кодинга спохватился, что в заметках работать этакое дело не будет. А ведь я в основном там и пишу ответы.

Но всё-таки JS погибчее будет. Моё меню работает примерно так (угловые скобки отмечают выделение):
Code:
До:
<выделить>
После:
<[b]выделить[/b]>


То есть после нажатия b можно сразу жать i, чтобы получить: <выделить>.

А font, color, quote и url делаются так:
Code:
До:
<а он сказал>
После:
[quote=<>]а он сказал[/quote]


То есть курсор встал на место параметра. Если имя автора у вас в буфере можно сразу нажать Ctrl-C. То есть выполняется ваше второе пожелание.

Если кого-то заинтересовало, то кидайте плюсы, я буду это дело оформлять, напишу описание и залью на _//operafan.net_.

Re: По реализацыи BBCode Sterkrig  11/29/05 09:19 AM

В ответ на:
2Sterkrig

Вроде пока больше и некому (-:Е

В ответ на:
Вроде бы кавычки после знака равенства и последние не нужны. То есть, не надо закавычивать команду, она и так распознаётся до конца строки.

И так пробовал, и сяк )-:Е Я даже поперекидывал между строчками названия менюшек ([Edit Widget Popup Menu] и [BBCode TextColor]), всё равно первое работает, а второе — нет )-:Е
В ответ на:
Вроде бы кавычки после знака равенства и последние не нужны. То есть, не надо закавычивать команду, она и так распознаётся до конца строки.

Да, с заметками туго )-:Е И ведь вроде как "note" по меню и кнопкам считается "widget", так что по-разному для них прописать не удастся.

В варианте с JS хорошо то, что буфер не чистится... Да, это идейный вариант, но заметки... )-:Е
А точно ли не работает? (-:Е
Кстати, а ведь на форуме, наверное, можно вызывать его родные JS? Те, что в комплекте с формой? Хотя это не очень удобно... Гы, а кстати, если у меня есть основной форум, который всегда кэшырован, не смогу ли я для всех форумов вызывать не родные, а всегда кэшырованные JS? (-:Е

Re: По реализацыи BBCode Stinger  11/30/05 03:07 AM

Sterkrig
В ответ на:
Но отчего-то не работает )-:Е
Если менюшку цветов прописать субменёй во всплывающем по правой кнопке мышы — всё работает. С размером — та же ерунда


Прописывай хоткей в секцию Application. В таком случае вызов подменю работает (проверенно).

В ответ на:
И ещё вопрос — хотелось бы сделать вот как: есть выделенный текст, есть адрес в буфере обмена. Хотелось бы по горкнопке получить конструкцыю вида {url=адрес}текст{/url} Но как это выполнить, не знаю... Может кто-нибудь помочь?


Это можно сделать только посредством UserJS.

Re: По реализацыи BBCode Sterkrig  11/30/05 12:30 PM

В ответ на:
Прописывай хоткей в секцию Application. В таком случае вызов подменю работает (проверенно).

Гм... С налёту не получилось чего-то. Дома поекспериментирую ышшо

Re: По реализацыи BBCode Sterkrig  12/01/05 10:35 PM

Stinger
Получилось! Спасибо

profiT
Меня интересует, плюс ещё минимум одного обалдуя (-:Е
Плюсы здесь кидать? (-:Е
+2
А если плюсов мало будет, можно в неотредактированном виде мне скинуть на sterkrig[&#229;t]home.no, я постараюсь разобраться и буду прямо-таки аццки благодарен (-:Е


operaman.ru - Home


Rambler's Top100