myoperam Вопрос по настройке
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Вопрос по настройке Daniil  11/24/05 10:37 AM

Перешел с версии 7,54 на 8,5. В новой версии значок "закрыть окно" находится на закладке с названием окна (в режиме, когда окна полностью развнрнуты). Можно ли его переместить в стандартное место - в правый верхний угол? Что-то пока не обнаружил такой настройки... Смог только приделать дополнительные клавиши на главную панель инструментов.

И ещё вопрос. Настроил мышь, чтобы при нажатии средней клавиши (скроллер) ссылка открывалась в новом окне. Эта фича то работает, то не работает... В версии 7,54 это работало, пока количество открытых окон было не очень большим (примерно менее 30). В версии 8,5 работает гораздо реже. Пока не отследил, в связи с чем перестаёт работать...

Заранее спасибо :-)

Re: Вопрос по настройке aga  11/24/05 11:48 AM

1. настройки - общие - показывать кнопку закрытия на каждой вкладке.
2. в новом окне или на новой странице?
когда ты кликаешь на ссылке и открытия не происходит как ведет себя опера и система (может появляются какие-нибудь сообщения?).
вообще странно, что не работает. если имеется в виду открытие на новой странице в фоне, то лично у меня эта фукнция прекрасно работает, всегда и даже когда открыто более сотни страниц. может проблема в мыше?

Re: Вопрос по настройке player_dos  11/24/05 02:06 PM

aga, ничего себе ты монстр! 100 табов держать открытыми. У меня после 30 так начинает зависать--хочется комп перегрузить.

А вообще, по теме, попробуй кликать на ссылку с нажатыми ctrl+shift, есть ли разница?

Re: Вопрос по настройке aga  11/24/05 02:56 PM

я по сотне очень редко открываю, хотя бывает и больше. и кстати это на целерон-900 с 384 оперативки под вин2000. авант в свое время у меня больше 40 не держал и всегда вылетал с ошибкой.

при зажатом контрл-шифте клик открывает ссылку на новой странице в фоне. как и у меня при клике колесом. просто ведь колесо можно настроить и на открытие ссылки в фоновом окне, а это уже две большие разницы. вот и хотел уточнить.

Re: Вопрос по настройке Daniil  11/24/05 06:56 PM

Спасибо, с первым вопросом разобрался.

На среднюю кнопку назначено "Открыть на фоновой старнице". В старой Опере (7,54) это почти всегда работало. В новой работает крайне редко. Начал разбираться - похоже мышь сломалась... Кнопка действительно не всегда срабатывает. Как-то эта поломка совпала с установкой новой Оперы. Я уже винил Оперу, т.к. в старой у меня чётко в определённый момент переставали открываться фоновые окошки, пока не сократишь их число...
Буду разбираться с мышью...

Ещё раз спасибо :-)

Re: Вопрос по настройке Валерий  11/28/05 05:41 PM

У меня после 30 так начинает зависать--хочется комп перегрузить.
У меня Р-1(120), 64М Опера 8.5 , ось- микро т.е. кастрированный 98 и при этом (посмотрел сейчас) открыто 34 таба (все новые сообщения недели отсутсвия на форуме) + NOD32+Download Master+Total Commander +... И ничего, работает, причем очень уверено ;-).

Исправлена важная опечатка

Re: Вопрос по настройке Alex_Revo  11/30/05 10:57 AM

А у меня такой вопрос. Как следать так, чтобы при копировании страниц через буфер обмена сохранялось форматирование и цвет текста?
В ослике так, а Опера не умеет.

Re: Вопрос по настройке Dennis_HAWKS  11/30/05 11:49 AM

Alex_Revo
В ответ на:
А у меня такой вопрос. Как следать так, чтобы при копировании страниц через буфер обмена сохранялось форматирование и цвет текста?

Никак, опера пока что не умеет так делать.

Re: Вопрос по настройке Stinger  12/01/05 05:20 AM

В ответ на:
А у меня такой вопрос. Как следать так, чтобы при копировании страниц через буфер обмена сохранялось форматирование и цвет текста?
В ослике так, а Опера не умеет.


Я кстати давно хотел спросить - зачем нужно копировать текст из браузера с сохранением форматирования? Никак не могу придумать этому применения .

Re: Вопрос по настройке Alex_Revo  12/01/05 06:21 AM

Просто иногда бывает необходимость вставить в вордовский документ часть содержимого страницы с цветным текстом и/или картинками, а через Оперу не получается, приходится открывать ссылку в ослике и копировать оттуда.... Я тоже так в свое время не понимал зачем встраивать в контекстное меню Оперы - "открыть в ИЕ"...

Re: Вопрос по настройке a3at  12/06/05 07:13 AM

А как в опере сделать так чтобы при сохраненим все картинки помещались в папку как в ослике? Извиняюсь, нашел уже в разделе софт.

Re: Вопрос по настройке igorsub  01/12/06 12:53 AM

Как сделать так, чтобы при клике колесом на ссылку в меню "Закладки" (боковом и выпадающем), она открывалась в фоне? Тоже относится к ссылкам, использующим _blank.

Re: Вопрос по настройке Sterkrig  01/12/06 10:59 AM

Из меню — нельзя. Боковое — это что? Боковая панель? Так там вроде работает
Последнее — то есть? А у вас не так? У меня всё в фоне

Re: Вопрос по настройке igorsub  01/12/06 06:13 PM

В ответ на:
Из меню — нельзя.

Совсем, совсем?

В ответ на:
Боковое — это что? Боковая панель? Так там вроде работает

Да, оно самое, и не работает. Вот прямо сейчас открываю боковую панель с закладками, жму колесом на ссылку Яндекса, она открывается в новой вкладке, но... не в фоне, фокус сразу переходит на нее.

В ответ на:
Последнее — то есть? А у вас не так? У меня всё в фоне

Нет. Открываю все то же Яндекс, ввожу запрос, получаю страницу с результатами, жму на любой из них левой кнопкой мыши (не колесом). Ссылка открывается в новой вкладке, и фокус опять переходит на нее.

Re: Вопрос по настройке Sterkrig  01/14/06 09:05 AM

1. По-моему, совсем-совсем (-:Е Могу предложыть ctrl-shift-click
2. Гм, и правда. У меня тоже так \-:Е
3. Следите за формулировками!
В ответ на:
Как сделать так, чтобы при клике колесом на ссылку... Тоже относится к ссылкам, использующим _blank

В ответ на:
жму на любой из них левой кнопкой мыши (не колесом). Ссылка открывается в новой вкладке, и фокус опять переходит на нее

Чувствуете? (-;Е
Вообще-то логично, что по левой кнопке в новой активной странице открывает

Re: Вопрос по настройке igorsub  01/14/06 09:11 AM

В ответ на:
Чувствуете?

Виноват. Не точно выразился.

В ответ на:
Вообще-то логично, что по левой кнопке в новой активной странице открывает

Логично-то, логично, но хотелось бы как-то это настроить. Вот в Лисе есть замечательное расширение Tab Mix Plus. Эх, если нельзя, то ладно.

Re: Вопрос по настройке Sterkrig  01/14/06 09:20 AM

Почему же нельзя? По-моему, где-то на userjs.org водился шкрыпт, который это делал... \-:Е
Хотя я предпочитаю для определённости среднекнопочный щёлк (-:Е

Re: Вопрос по настройке igorsub  01/14/06 09:29 AM

В ответ на:
По-моему, где-то на userjs.org водился шкрыпт, который это делал...

Только вот где именно. Лазить по всему сайту лень, да и много там всего.

Re: Вопрос по настройке Sterkrig  01/14/06 09:35 AM

Поиск! Вот решение
_//userjs.org/scripts/general/enhancements/remove-blank_
Не оно? (-:Е

Re: Вопрос по настройке igorsub  01/14/06 06:57 PM

В ответ на:
Не оно?

Нет, не оно. Этот скрипт убирает все _blank у ссылок так, что они начинают открываться в существующем окне.

В ответ на:
Цитата:
This script will search for all links on a page, and remove all instances of target="_blank" in the page, so that web sites never, ever opens new windows.


Re: Вопрос по настройке Sterkrig  01/15/06 06:51 AM

Прошу прощения, я не совсем понял, что именно нужно (-:Е
Может, и совсем нельзя.

Re: Вопрос по настройке igorsub  01/15/06 05:09 PM

Ладно. Надеюсь в новой версии Опера это сделают.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100