myoperam Мультимедиа
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Мультимедиа oblomoff1  11/11/05 06:07 PM

Доброго времени суток, дамы и господа.
Меня интерессует такой вопрос.
Можете ли вы четко оговорить все достоинства Оперы, которые выделяют ее среди IE и Mozill'ы, с точки зрения ее мультимедийных возможностей?
Заранее благодарю.

Re: Мультимедиа netman  11/11/05 06:48 PM

вы пожалуйста, конкретнее скажите, что подразумевается под "мультимедийными возможностями". Ну в опере есть свой мп3 прогрыватель, и управление голосом. Остальное — лишь облочка для wmp, квиктайма и прочего. Собственно как и остальных.

Re: Мультимедиа oblomoff1  11/11/05 07:07 PM

ок ... поставлю вопрос корректнее.
С какой версии есть в опере mp3-проигрыватель? очень давно ее юзаю, так и не видел %) ...
Управление голосом - тоже не так давно появилось.
ОК.
Но, интересуют, например такие моменты ... очень прикольная приблуда в опере, что когда кликаешь по картинке правой кнопкой, можно наблюдать: "Сохранить картинку.......". В Осле, например этого нету! ...
Или если открывать оперой файл, с расширением mp3, она начнет его качать, а тот же Осел опять - он его будет в темпы качать сам, без спроса и запускать в медиаплеере, что бесит.
Что еще из таких приятных особенностей можно выделить...? конечно, хочется сравниния с фаерфоксом...


Re: Мультимедиа netman  11/11/05 07:31 PM

В ответ на:
С какой версии есть в опере mp3-проигрыватель? очень давно ее юзаю, так и не видел %) ... Управление голосом - тоже не так давно появилось.


проигрыватель с версии 7.11, но его не афишировали — он составная часть голосового управления.

В ответ на:
очень прикольная приблуда в опере, что когда кликаешь по картинке правой кнопкой, можно наблюдать: "Сохранить картинку.......". В Осле, например этого нету! ...


сохранение картинок в осле есть. Не думаю что сохранение картинок относится к Мультимедийным возможностям.

В ответ на:
Или если открывать оперой файл, с расширением mp3, она начнет его качать, а тот же Осел опять - он его будет в темпы качать сам, без спроса и запускать в медиаплеере, что бесит


насколько я знаю, это можно настроить(или качать, или проигрывать). Но как — без понятия. IE я года 4 уже незапускал.

В ответ на:
Что еще из таких приятных особенностей можно выделить...? конечно, хочется сравниния с фаерфоксом...


у каждого свои приятные особенности.

Re: Мультимедиа Lapomas  11/11/05 08:22 PM

Ды уж..
В понятие мультимедиа входит группа возможнстей...
Да и поятия мультимедиа понимаются по разному - вольно.. > А, чо кому-то надо, а мене или.. на.. не на

А, Возможности для просмотра.., ещё и расширяются доп. плагинами для > VRML,DjVu,QTVR, и т.д. и т.п.



operaman.ru - Home


Rambler's Top100