myoperam Расширенное меню
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Расширенное меню aezh  11/08/05 02:38 PM

Польстилась я на бесплатный сыр и решила поменять версию Оперы на 8.50
По привычке зашла на сайт Мангуста, чтобы скачать расширенное меню и search.ini И тут ждала меня засада _//mongoose.myopera.net/menu.php_ написано: Чтобы установить меню, в меню справа выберите ссылку "Расширенное меню" для нужной версии Opera и языка и просто кликните по ней - установка пройдёт автоматически, но при клике у меня лишь открывается текст файла mongoose_menu.ini , а как это меню сделать текущим, не понятно Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.


Re: Расширенное меню aga  11/09/05 08:20 AM

сохранить файлы с расширением ini, далее устанавливать по правилам.
search.ini бросить с заменой в папку оперы и папку profile.
расширенное меню кинуть в профайл-меню, запустить оперу и в настройках выбрать дополнительное. сервис-настройки-дополнительно-панели инструментов-настройка меню.

Re: Расширенное меню aezh  11/09/05 09:09 AM

Спасибо, aga, ЗАРАБОТАЛО

Re: Расширенное меню Hedin  11/09/05 08:35 PM

а для 9ки подарки от Мангуста будут?

Re: Расширенное меню aga  11/10/05 06:26 AM

а какие там подарки? ини-файлы панели меню, поисковика, русификатор.
отчасти если не полностью русификатор можно взять и от 8,50, в большой степени он должен подойти.

панель меню подойдет тожа старшая, я на своей 8,5 использую до сих пор модифицированное меню мангуста еще версий 7,5* и особо не жалуюсь. можно и самому переделать, это довольно легко.

поисковик разве не подходит тот, который выложен?

Re: Расширенное меню Hedin  11/11/05 03:38 PM

ну дык в большей степене это одно, а для 9ки это другое

Re: Расширенное меню _Schumi_  11/22/05 02:56 PM

поставил я это расширенное меню. Мне тут не понравилась такая весч:

раньше при загрузке страницы - внизу появлялась полоска, где указывалось сколько закачено документа, картинок, а теперь прямо показывается прогрессбар небольшой в панели адреса, а как загрузится - на одной странице появился значок "rss", а я и не знаю что это такое.

Хочется вернуть назад.



Re: Расширенное меню aga  11/23/05 06:11 AM

rss значек появляется, если на странице есть возможность подписаться на rss-ленту, для подписки надо просто кликнуть по значку rss в сроке адреса, потом раз в три часа (периодичность можно настроить) будет проходить проверка ленты и закачка сообщений, если они есть.
сообщения представляют собой заголовок, небольшая часть общего сообщения и ссылка на полную версию.
кстати видел недавно рядом с rss появляется еще и звездочка. при клике по ней страничка добавляется в избранное.

насчет прогрессбара теперь. на панели правой кнопкой - настроить - вкладка инструменты - панель загрузки: внизу страницы (выбрать из списка).

и ксати ни значек rss, ни прогрессбар от расширенного меню как я знаю не зависит, эти две возможности появились в одних из последних версий оперы.

Re: Расширенное меню _Schumi_  11/23/05 11:44 AM

Спасибо, получилось

Re: Расширенное меню aezh  12/19/05 02:29 PM

А у меня в главном меню отсутствуют пункты Навигация, Сессии, Почта, Чат, Окно Хоть "Расширенное меню" для Opera 8.5 я и загружала.
Подскажите, пожалуйста, где найти нужный файл ini?

Re: Расширенное меню aezh  12/20/05 11:49 AM

Оказалось, что в mongoose_menu.ini некоторые пункты главного меню (например любимый мною Окно) были закомментированы Этот пункт я раскомментировала, а вот как вернуть настройку Домашней страницы из пункта главного меню Навигация, не знаю. Помогите.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100