myoperam Как заставить Opera сохранять вид страницы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как заставить Opera сохранять вид страницы Koo  11/08/05 01:12 PM

Как заставить Opera 8.5 (Build 7700) сохранять выбраный мою вид страницы.
По умолчанию пустая страница создается с полями адреса, поиска в системе Google и кнопочкой View, которая открывает выпадющую панель с кнопками оформления страници.
Мне больше по душе когда рядом с строкой адресса, стоит выбор масштаба и кнопка выбора способа отображения рисунков.
Щелчком правой кнопкой по панели странички можна изменить ее вид (Customize...), убрать ненужные кнопки, выставить свои, но по закрытию она не сохраняет эти настройки и с новым запуском все сначала - опять эта панель поиска и эти очечки.
Та же беда с этим Start Bar - который бесит не меньше чем Помощник в MS Office в свое время - не нужен он мне, мне удобней динамическая история исходя из адресной строки. Убираешь его а он после перезапуска опять там.
Есть ли способ заставить сохранять настройки, которые я выбрал?


Re: Как заставить Opera сохранять вид страницы Lapomas  11/08/05 02:51 PM

Как заставить Opera 8.5 (Build 7700) сохранять выбраный мою вид страницы.

Это не страница, а Окно страниц.
У тебя явный глюк. Всё должно сохранятся > Набор панелей и наборы кнопок на панелях, как твоей душе угодно.

Нет никакой информаци как устонавливал Оперу > Вчистую или поверх.., в старую папку Оперы???
Если вчистую, не переносил ли opera6.ini из бывшей, значительно ранних версий??? Возможно он просто глючный.

Все настройки расположения баров расположены - фиксируются, в opera6.ini
Все настройки (по расположению и набору кнопок)на всех барах, расположены - фиксируются, в >
...profile > toolbar > standard_toolbar (1).ini
Вот в них то, все твои изменения и не фиксируются, после закрытия Оперы > Потому как >
Первичная настройка баров, кнопок, (видимая тобой в реальном времени),
находятся только в ОЗУ до закрытия - перезапуска Оперы!
Это и есть глюк!

Напрашивается > Переустановка Оперы вчистую в новую папку и если не требуется мульти.. не ставить "V" при инсталяции.
Прочие, старые, данные (закладки, пароли и.. и.. ) кроме opera6.ini можно использовать и в новой...

Читайте ФОРУМ!!!! Пользуйтесь форумным ПОИСКОМ!!!!

Ну, а это.. Как > Вновь зарегестрированному

Re: Как заставить Opera сохранять вид страницы Koo  11/08/05 02:56 PM

Ну поиск не дал результатов на любой запрос говорит мол неут инфы

А по поводу глюков - вроде ставил начисто, в другю папку, правда стояла версия 7.5 в другой соседней папке.
Раз должна сохранять значит буду эксперементировать.


Re: Как заставить Opera сохранять вид страницы Lapomas  11/08/05 03:40 PM

Поиск хорошо выдаёт инфу при вводе одного слова из требуемой инфы.
При двух и более.. не всегда. Точное название угадать сложно.

После эксперементов с Оперой напиши > Чо всё же былО

ЗЫ
А ставить можно и в соседние папки. У меня рядом три папки с Операми разных версий,
причём не в системной папке Program Files, а в корне раздела..


operaman.ru - Home


Rambler's Top100