myoperam Проблема - неотображение
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема - неотображение Habicht  11/05/05 05:24 PM

Вопрос: Почему в опере не отображаются определенные части страницы?
Пример:
в опере
_//films.nagat.ru/opera.jpg_
в IE:
_//films.nagat.ru/ie.jpg_

[изображение]http://films.nagat.ru/opera.jpg [/изображение]

Re: Проблема - неотображение netman  11/05/05 06:24 PM

вообще, надо давать урл а не скриншоты )

это форма на блоггере. Она IE only. Никак непоможешь. Я просто юзаю picasa для постинга, она пользуется движком IE, и там всё нормально, и удобней.

Re: Проблема - неотображение Sterkrig  11/05/05 06:34 PM

рАЗ уж тут речь зашла о неотображении...
У моего знакомого Opera 8.5 под WinME на некоторых адресах (типа _//www.dokpro.uio.no/ordboksoek.html_ или, опять же, ящик на
hotmail.com) как-то дико отображает — ни текста, ни картинок, вообще ничего, вместо этого сплошные квадратики \-8Е
Никто не знает, в чом может быть дело?

Re: Проблема - неотображение netman  11/05/05 06:35 PM

у меня всё нормально. На хотмейле в том числе.

Re: Проблема - неотображение Sterkrig  11/05/05 06:41 PM

Самое смешное, что у меня тоже (-:Е
Вообще непонятно, отчего это. А вы из-под WinMe?

Re: Проблема - неотображение netman  11/05/05 07:19 PM

у меня и WIn Xp и mac os. Линулеум - это наследии win 9х, там насколько я знаю нет поодеержки юникода, на уровне операционной системы(или есть?). Еще могу предположить что нехватает шрифтов каких, квадратики — верный признак. У меня японские егоглифы тоже отображаются квадратикам, потому что нужно установить Arial unicode

Re: Проблема - неотображение Habicht  11/05/05 07:54 PM

netman, если бы я дал url, то вы бы туда зайти не смогли. Это ведь запороленная часть.

Теперь по моему вопросу: Спасибо. Придется для постинга использовать IE (

PS Что такое picasa? дай ссылку почитать. В ya.ru написал он мне про упорядочивание фотографий программу выдал.

Re: Проблема - неотображение netman  11/06/05 07:33 AM

ну, понятно что немогли бы зайти, но могли бы зарегестрироватся, и зайти.

Для постинга ИЕ использовать необязательно.

1. Семаджик - лучший lj клиент теперь работает с блоггером. _//semagic.sourceforge.net/_ - там же инструкция по настройки для блоггера.

2. пикаса - это каталогизатор и смотрелка картинок от Google(!). Отсюда полная интеграция с Gmail и Blogger. Взять отсюда _//picasa.google.com/_ . Там есть кнопка "Blog This", нажимаешь, открывается форма постинга на блоггере, сразу с вставленой картинкой(которая потом закачивается на блоггер), код картинки можно стереть ессно, и писать пост без картинки. Весит она 4 мб и бесплатная.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100