myoperam Опера9. Отвалился кеш.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера9. Отвалился кеш. Xeningem  11/03/05 07:17 AM

Вот так вот - «Пришла беда откуда не ждали». Было то же самое в 8.02 - вылечил переустановкой, но что случилось так и не выяснил. Вот хотелось бы уточнить пару моментов...
Что значит галка - «Всегда проверять перенаправление»?
Пытаюсь понять, почему Опера при загрузке начинает обновлять страницы. У меня Опера 9 (но только дома стоит она же - и ничего, всё нормально), может дело в прокси?

Re: Опера9. Отвалился кеш. Lapomas  11/03/05 03:50 PM

Ну, и как пономать Отвалился кеш.?
Папка опустошилась или...
Если в cache4 прописался dcache4.new в дополнение к dcache4.url > переполнение кеш и страницы при загрузке обновляются. В 9ке ещё не наполнял кеш и как в ней, пока не знаю, но ранее dcache4.new прописывался после 50 Мег.

Всегда проверять перенаправление документов (Из Help)
"Всегда проверять перенаправление документов" разделяет кэш на две секции. Одна для документов, другая для картинок. Снятие этого флажка, вероятнее всего, приведёт к ускорению доступа к сайтам в кэше.

Что это значит? Когда Вы щёлкаете ссылку, которая перенаправляет загрузку на другой адрес, Opera загружает ссылку вновь, не перепроверяя кэш. Это сделано для совместимости с Netscape. Сняв этот флажок, Вы сэкономите время за счёт быстрейшей загрузки страниц из кэша. Многие страницы содержат картинки-ссылки с перенаправлением на другие адреса. Вот почему мы разделили кэш. Очень часто такие ссылки ведут к рекламе.

Re: Опера9. Отвалился кеш. Kildor  11/03/05 03:58 PM

советую в настройках кеша переназначить значение, плюс можно очистить его перед тем…
Сменили формат настроек кеша, поэтому могут быть глюки…
Вроде бы у меня после этих процедур работа кеша восстановилась…


operaman.ru - Home


Rambler's Top100