myoperam Как сделать ЭТО с помощью M2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как сделать ЭТО с помощью M2 Sterkrig  10/29/05 01:43 PM

Давно уже испытывал желание перейти с OutEx на почтовый клиент поприличнее, но не делал этого. Варианты не удовлетворяли хотя бы одному из моих простых требований: нормальная поддержка UTF-8 (отпадал TheBat!) и разрыв связи (Thunderbird и M2). Но тут начал невыносимо глючить OE, поэтому перейти куда-то пришлось. Ввиду глючности Thunderbird и любви к Опере выбрал M2. Попривык, обжылся, почитал темы форума, заметил предложение "объяснить, чего ты хочешшь, а я скажу, как это сделать в M2". Вот у меня и возникла пара вопросов.

1) Во-первых, можно ли как-нибудь заставить Opera под WindowsXP подключаться к сети автоматически (как заставить отключаться, я придумал)
2) Можно ли заставить автоматическм сортировать Отправленные?
3) Можно ли заставить M2 часть полученных писем перемещать в Отправленные (пользователи gmail меня поймут)?

Re: Как сделать ЭТО с помощью M2 Kildor  10/29/05 03:11 PM

2 — что именно сортировать?
3 — Not sure… И не понятно, зачем (да, я не пользователь гмыль)

Re: Как сделать ЭТО с помощью M2 Roland  10/30/05 09:37 AM

Sterkrig
По первому вопросу - нет.
По остальным - а оно тебе надо?

Re: Как сделать ЭТО с помощью M2 van_grieg  10/30/05 12:16 PM

Я пользователь Gmail иногда, но все равно не понимаю, что значит "часть полученных писем перемещать в Отправленные"

Re: Как сделать ЭТО с помощью M2 profiT  10/30/05 10:19 PM

В ответ на:
часть полученных писем перемещать в Отправленные

Дело в том, что если написать письмо в вэб-интерфейсе Gmail'а и отправить его, то при загрузке в M2 эти сообщения идут во Входящие.

В принципе есть выход. Можно такие полученные-но-на-самом-деле-отправленные сообщения выкидывать в фильтр автоматом.

1. Надо в новом фильтре поставить условие, чтобы в поле "От" был ваш адрес и включить режим "Показывать только ко мне приходящее". Кнопка для его включения находится в Shift-F12 -- Кнопки -- Почта:Просмотр, называется "От".

2. Фильтр, назовём его "От себя", экпортировать как mbs. Осторожно: Helux вышибает Оперу при попытках экспорта, надо выключать Integrator.exe, потом ещё выключать/включать Оперу.

3. Полученный mbs-файл импортировать обратно, при этом указать чтобы импорт шёл в Отправленные (внизу в окошке импорта).

4. После чего сообщения из Входящих стереть. Можно это сделать через тот же фильтр "От себя".

Ещё чтобы сразу визуально различать в толпе такие сообщения можно поставить контакт на самого себя с достаточно заметной иконкой. У отправленных через M2 сообщений иконки не будет, хотя они и появятся в контакте.

В ответ на:
Можно ли заставить автоматическм сортировать Отправленные?

Если под "сортировать" имеется в виду "автоматически раскидывать по фильтрам", то -- да. Можно писать примерно такие условия: "Письмо, в котором поле От содержит мой-ящик@почта.ru И Тема содержит Форт".

Re: Как сделать ЭТО с помощью M2 Sterkrig  10/31/05 01:16 PM

Всем спасибо, прежде всего.
Естественно, если я спрашываю, оно мне надо (-:Е Про перемещение в "Отправленные" вроде уже всё тов. profiT объяснил (чем мне очень нравится gmail, так это полной синхронизацыей pop/smtp и web-интерфейса). А сортировка отправляемых — действительно нужна, а именно по учётным записям. Их есть две группы — офицыальные и неофицыальные, хочется их "держать в разных местах" (-;Е

Теперь по ответам:
Подключение: и никак нельзя даже системе сказать, чтоб она при запросе Оперы в сеть лезла? )-:Е Вроде раньше у меня так было. \-:Е

profiT:
Спасибо, но идея с экспортом/импортом мне и самому в голову приходила, я себе уже и фильтр завёл (-:Е А чтобы он сам в Отправленные перекидывал — нельзя? \-:Е А ведь казалось бы, уж где-где, а в M2 это ещё и проще сделать, чем в прочих клиентах

И появился вопрос по "активным цепочкам" (не знаю, как они по-русски/английски). Ими никак нельзя управлять? То есть, насколько я понимаю, я могу только смотреть, как они появляются при появлении новых сообщений, переименовывать их и удалять? Просматривать старые сообщения по цепочкам можно только в режыме "Threaded view"?

Re: Как сделать ЭТО с помощью M2 profiT  10/31/05 08:59 PM

В ответ на:
Подключение: и никак нельзя даже системе сказать, чтоб она при запросе Оперы в сеть лезла?

Системе -- нельзя. Всяким хитрым программам (навроде nnCron) -- можно. Но это надо копаться...

В ответ на:
А сортировка отправляемых — действительно нужна, а именно по учётным записям.

Но ведь у учётных записей почтовый адрес-то разный? Так и различаются. А вообще -- хорошо бы на примерах.

В ответ на:
появился вопрос по "активным цепочкам"... я могу только смотреть, как они появляются при появлении новых сообщений, переименовывать их и удалять?

Хм, интересно как это получилось их переименовывать.

В ответ на:
Просматривать старые сообщения по цепочкам можно только в режыме "Threaded view"?

Угумс. Сделайте себе быстрый переключатель этого режима (перетащите кнопки из Почта:Просмотр) или посадите на клавишу (команда: "Set mail view type, 1, , , "View threaded" > Set mail view type, , , , "View flat"").

Re: Как сделать ЭТО с помощью M2 Sterkrig  11/01/05 10:58 AM

В ответ на:
Системе -- нельзя. Всяким хитрым программам (навроде nnCron) -- можно. Но это надо копаться...

)-:Е Грустота. Эх, жаль, ну да ладно.

В ответ на:
Но ведь у учётных записей почтовый адрес-то разный? Так и различаются. А вообще -- хорошо бы на примерах.

(-:Е Это я просто объяснял скептикам, неверующим в то, что "оно мне надо"
Спасибо, попробуем попробовать.

В ответ на:
Хм, интересно как это получилось их переименовывать.

Чрезвычайно просто — Alt-Enter или правой кнопкой > Свойства. Что угодно можно написать (-:Е

В ответ на:
Угумс. Сделайте себе быстрый переключатель этого режима

Что ж, попробуем. Я просто боюсь, что Опера импортированные сообщения по цепочкам не раскидает... \-:Е Но это надо попробовать (-:Е

Re: Как сделать ЭТО с помощью M2 profiT  11/01/05 08:45 PM

В ответ на:
Я просто боюсь, что Опера импортированные сообщения по цепочкам не раскидает... Но это надо попробовать

Блин, верно. Не кидает.

Re: Как сделать ЭТО с помощью M2 Sterkrig  11/25/05 08:17 AM

Тут вот у меня ещё вопрос возник, общепросветительского характера. Кто-нибудь может мне объяснить, по какому принцыпу сообщения раскидываются по цепочкам? В gmail всё просто, тема и всё, а вот М2... То в старую цепочку всё кидает, то новые открывает... Непонятно.

Re: Как сделать ЭТО с помощью M2 Kildor  11/25/05 09:40 AM

любое письмо имеет уникальный message id заголовок
и In-Reply-To: — тоже заголовок, который пишет Message id того письма, на которое происходит ответ.
и в идеале, можно построить правильный тред
на практике же, смотрится ограниченное число этих message id, не всегда они есть, не всегда есть in-reply-to, поэтому и рвутся треды…

Люди, помогите разобраться!! AlexR  03/23/06 11:04 PM

Случилась такая мелкая, но неприятная фигня - каким-то образом у меня при просмотре писем поля сортировки стали идти в порядке "От - Отправлено - Размер - Тема ...".
А раньше было "От - Тема - Отправлено - Размер ...".

Вот как мне сделать так, как раньше?? Как это сбилось, я ума не приложу ...

Re: Люди, помогите разобраться!! Sterkrig  03/26/06 10:44 AM

Это в mime.css дело... Но как точно поправить — не скажу, не помню, я как-то сходу там поковырялся, сделал, что хотел, и всё (-%Е


operaman.ru - Home


Rambler's Top100