myoperam Импорт БД сообщений из Outlook Express
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Импорт БД сообщений из Outlook Express 3dNikita  10/26/05 12:30 PM

Как импортировать сообщения из Outlook Express? Не только заголовки, а и их тела. А то 35 метров качать — расточительство, тем более с учётом того, что они все в *.dbx есть. Почта IMAP.

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express profiT  10/26/05 09:34 PM

"Файл" -- "Импорт и экспорт" -- "Импортировать почту" -- "Outlook Express"
или

"File" -- "Import" -- "Import mail" -- "Outlook Express"

То?

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express 3dNikita  10/26/05 10:00 PM

В общем-то я так и делал. Как только начинается преобразование опера вылетает. После этого запускаю — импортировались только учетные записи.

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express profiT  10/27/05 12:53 AM

А версия у обоих какая? У меня в 8.50 получалось в качестве эксперимента переносить одно сообщение.

Ещё "Integrator.exe" от Helux'а мешал делать экспорт. Может, и здесь?

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express 3dNikita  10/27/05 01:34 AM

1) 8.50.7700.0 и 6.00.2900.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)
2) Такой файла на винте не отсутствует

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express van_grieg  10/27/05 01:53 AM

Если я ничего не путаю, в Outlook Express есть возможность экспорта в Unix mailbox. Можно попробовать экспортировать в файл mbox, а потом импортировать уже его, используя опцию Import generic mbox file.

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express 3dNikita  10/27/05 02:16 AM

Нет
По нажатию Файл->Экспорт->Сообщения... появляется мод. диалог: "Экспорт сообщений из программы Outlook Express в программу Microsoft Outlook или Microsoft Exchange". Жму "ОК" — "Не удаётся выполнить экспорт. Произошла ошибка при инициализации MAPI"

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express profiT  10/27/05 06:09 AM

А ещё можно выделить нужные тебе сообщения, и перетащить их в какую-нибудь папку. Они станут eml-файлами. НО! Имена им даются по темам сообщений, поэтому за дублями надо последить.

Так. Теперь надо кучу eml-в превратить в один mbx. Можно попробовать их просто объединить, а может быть и нужно между ними переводов строки повтыкать.

А ещё можно попробовать сообщения перетащить транзитом из другого почтовика, импорт из которого Опера поддерживает.

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express profiT  10/27/05 06:16 AM

В ответ на:
Почта IMAP

Стой. Она же ещё не работает в Опере? Зачем тогда вообще импорт делать?

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express 3dNikita  10/27/05 06:36 AM

В ответ на:
Она же ещё не работает в Опере?

Как это не работает? Работает.

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express profiT  10/27/05 06:45 AM

А говорили, что сообщения могут теряться. Впрочем, дело твоё.

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express Sterkrig  10/27/05 07:39 AM

В ответ на:
В общем-то я так и делал. Как только начинается преобразование опера вылетает. После этого запускаю — импортировались только учетные записи.


Гм.
А вот глупый вопрос — ты в последующем после импорта диалоге галочку "Import messages" поставил? (на всякий случай, буквально позавчера импортировал из OE, всё прошло в лучшем виде)

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express 3dNikita  10/27/05 07:50 AM

В ответ на:
ты в последующем после импорта диалоге галочку "Import messages" поставил?


Да. В выпадающем списке "переместить в..." выбираю "нет"

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express Sterkrig  10/27/05 08:01 AM

Гм. Так может, в этом дело? \-:Е
Я нажымал "Отправленные". Попробуй.

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express Андриан  10/27/05 08:56 AM

3dNikita. Действительно, при прямом импорте сообщений из OE в Оперу частенько случаются незапланированные глюки. Если с импортом ничего не получается, то самый лучший вариант импорта (сам проверял неоднократно) это импортировать почту через почтовик Мозиллы. То есть, сначала из OE импортировать почту в Мозиллу, а затем уже из Мозиллы через файлы *.mbs в Оперу.

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express 3dNikita  10/27/05 10:07 AM

В общем, по одной папке имортировать получается. И учётная запись имаповская беспроблемно создаётся и работает. НО вот имортировать так, чтобы сообщения в инбоксе стали загруженными — ни в какую.

p.s. в Thunderbird та же фигня

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express Внучка  11/01/05 07:40 AM

Я пользую Emailchemy (http://weirdkid.com.)для импорта в М2 моих emails различных форматов и
FastMailBase (http://www.manybases.com/)для экспорта из М2 в каталог редкоиспользуемых и исторических emails.
FastMailBase очень удобный архив-органайзер почты (у меня ее около 100 метров). К сожалению у меня только demo-версия и ее срок уже заканчивается.

Всем советую попробовать эти программы.

Здесь кряки запрещены.

Re: Импорт БД сообщений из Outlook Express Sterkrig  11/04/05 01:11 PM

Такая вот проблема — после импорта из OE тремя способами (напрямую, через TheBat! и через Emailchemy) у ряда писем в строке откуда наблюдается что-то вроде ?koi8-r?DnhHfgL и так далее, а потом уже адрес. Можно ли что-то поделать с этим? У меня пока есть одна идея — вручную поправить mbox-файлы...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100