myoperam Звуки из HTML в Опере
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Звуки из HTML в Опере **DONOTDELETE**  03/08/03 12:16 PM

Пришлось тут заняться не совсем своим делом - сайт ваять. в Ослике все более-менее нормально открываются, и играются правильно звуки, встроенные в HTML c помощью Dreamweawer 4. А вот Опера играет их все сразу при попадании курсора в поле ссылки, которой через JavaScript назначет звук при ее нажатии. Короче, ужас :-) Как давнего любителя Оперы, меня это сильно огорчает. Может, кто уже сталкивался с такой проблемой? Хотелось бы выяснить - это у меня ручки кривые или Опера просто такие скрипты не поддерживает корректно?

Сайт живет здесь:

_//www.equis.msk.ru_

Re: Звуки из HTML в Опере Sunder  03/08/03 05:13 PM

Самое надежное - сделать те же рисунки на флеше и звуки соответственно. Будет работать во всех браузерах одинаково.

Не Флэшем едмным... :-) **DONOTDELETE**  03/09/03 09:02 AM

Пасиб за совет, но есть ряд проблем - во-первых, до освоения Flash'a я пока не добрался :-)
Во-вторых, там звуки "подсвечивают" открывание окна с картинкой при нажатии на превьюшку и переход к другой странице нажатием кнопки меню. Флэш потребует, как миниммум, другого дизайна (возможно, тут я не прав) - а дизайн получился удачным и вполне отвечает поставленным перед сайтом задачам. Да и по "весу" флэш, выполняющий такие функции будет, пожалуй, потяжелее нынешних картинок.
Поэтому все же хотелось бы знать, можно ли добиться от Оперы корректного исполнения поставленных задач без использования флэша?

Kir T-34

Re: Не Флэшем едмным... :-) Sunder  03/09/03 11:34 PM

Попробуй отказаться от функций с переменным числом параметров - у меня есть предположение что из за этого путаются события и звуки срабатывают везде.

Если б я, чайник, еще знал... **DONOTDELETE**  03/10/03 01:19 PM

... что такое "функции с переменным числом параметров", как от них отказываться и чем их заменять...
Мне бы как-то эту тему разжевать или на русский источник набрести.

[изображение]http://tsu.nm.ru/niva/t34_16x16.gif[/изображение]

Re: Если б я, чайник, еще знал... Sunder  03/10/03 07:17 PM

Ну учебник по JavaScript в руки и вперед
А в твоем коде аргументы переданные функциям-обработчикам событий имеют разное число параметров - скорей всего ноги растут оттуда.
А простым кликом мышки в Dream проблему не решить, такие возможности типа менюшек и проч. там сильно заточены под IE.
Кстати в Мозилла - подобных звуков вообще не слышно - они не поддерживают такие команды.

Ок! **DONOTDELETE**  03/11/03 11:23 AM

Пасиб за подсказку.
Короче, RTFM!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100