myoperam Сохранение страниц...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сохранение страниц... iwk  10/16/05 05:13 PM

Можно ли сделать так, чтобы страницы сохранялись как в осле или мозилле -- т.е "моя_страница.хтмл + папка "моя_страница.files"??
Еще хотелось бы сохранения по заголовкам.

Re: Сохранение страниц... iwk  10/16/05 05:15 PM

Сохранение по заголовкам-- в смысле ыыы.... чтоб названия давались по заголовкам

Re: Сохранение страниц... profiT  10/16/05 06:04 PM

_//opera.nsk.su/?topic=utils_

Выбирай из n-вариантов.

Re: Сохранение страниц... aga  10/17/05 06:28 AM

В ответ на:
Сохранение по заголовкам-- в смысле ыыы.... чтоб названия давались по заголовкам

save as title для передачи заголовка лучше подходит, чем хелюкс. при работе в паре с хелюксом нужно поставить DetectTitle=0 в файле Opera 7.6 - 9.0.ini (или подобном) в папке установленный хелюкс/профайл.

ну и в соответтсвии с описанием к save as title нужно встроить пункт меню или кнопку, пункт меню встраивается также в контекстное меню выделенного текста, так что под имя файла по умолчанию можно отдавать выделенный текст, программа его прекрасно преобразует даже если в нем есть переводы каретки или недопустимые для имени файла символы.

где именно он находится не знаю, но через поиск можно найти соответствующую тему. если не найдешь, обращайся, форумчане вышлют.

Re: Сохранение страниц... AIvanov  11/14/05 10:04 AM

Не знаю почему никому(в том числе и мне) не пришло раньше в голову решение о сохранении страниц при помощи печати их на виртуальных принтерах, которые сохраняют все в файлик(я говорю о Windows). Я например теперь пытаюсь пользоваться CutePDF Writer.

Решение простое и одновременно сердитое. Ведь PDF - вещь достаточно кроссплатформенная, при печати в колонтитулах пишется всякая нужная инфа вроде названия страницы, урла опять же, нумерация страниц(если кому надо). Короче на _//pr.bal.ru/2005/11/14/1_ я все написал.

Вдогонку: не в курсе как с такими вещами как виртуальные принтеры дело в Linux обстоит? А то планирую потихоньку под нее переползать...

Re: Сохранение страниц... Kildor  11/14/05 10:35 AM

прблема в том, что pdf хорошо, но часто бывает необходимо смотреть исходники страницы — у меня каждая вторая страница сохраняется для последующего препарирования, затем — ссылки, что с ними?

В одном из опытов с ppi я сохранил поотдельности 10 страниц (цикл статей на одном сайте)
потом пробежался поискзамеой, и сохранил все десять в один файлик, с возможностьб перескоков между ними из оперы — в пдф так не сделаешь…
Ну и вес…

Re: Сохранение страниц... AIvanov  11/14/05 12:27 PM

В ответ на:
прблема в том, что pdf хорошо, но часто бывает необходимо смотреть исходники страницы


Да нет, не часто совсем. За все время эксплуатации Helux ни разу как то не понадобилось.

В ответ на:
затем — ссылки, что с ними?


Хороший вопрос. Наверное ничего. Но всегда есть исходная страница, с которой было распечатано (если колонтитулы не удалять).

В ответ на:
В одном из опытов с ppi я сохранил поотдельности 10 страниц (цикл статей на одном сайте)
потом пробежался поискзамеой, и сохранил все десять в один файлик, с возможностьб перескоков между ними из оперы


Вот уже второй человек говорит мне, что мол взял, поредактировал ... Как вы это делаете то? Может я один такой дурак, но я не в курсе как можно отредактировать ppi. Вот если сохранить в html, поредактировать, затем слить все в один файл и распечатать, тогда я думаю получится практически то же самое.

В ответ на:
Ну и вес…


Да что вы все вес - вес. Винты уже по 200 гиг распространенней чем по 10 гиг даже у нас в провинции. Неужто места не хватает? Я бы вот обратил внимание на то, что если я файлик другу пошлю в формате pdf - то где-то на 90% можно быть уверенным, что он его прочтет, а вот с ppi - не уверен, особенно на линухах всяких и прочих маках.

Re: Сохранение страниц... Karfax  11/14/05 01:43 PM

Ставьте COCO и не мучайтесь. _//www.fubus.narod.ru/coco.html_

Re: Сохранение страниц... Kildor  11/14/05 06:51 PM

Карфакс ,убей себя…
коко уже научился сохранять в pdf?
В ответ на:
Да нет, не часто совсем. За все время эксплуатации Helux ни разу как то не понадобилось.

ну вот… А мне как я уже сказал — каждая вторая.
В ответ на:
Вот уже второй человек говорит мне, что мол взял, поредактировал ... Как вы это делаете то? Может я один такой дурак, но я не в курсе как можно отредактировать ppi. Вот если сохранить в html, поредактировать, затем слить все в один файл и распечатать, тогда я думаю получится практически то же самое.

;-)
ppi это по сути своей chm, чуть другие заголовки и другая структура.
Поэтому никто не мешает залезть туда любой утилитой для работы с „Compound file” — лично я пользуюсь плагином к фару.
Да и по красной кнопке (точнее правой) — можно ppi в html перевести, поредактирвоать так как надо, слить в одну папку, и эту папку обратно html 2 ppi преобразовать.

В ответ на:
Я бы вот обратил внимание на то, что если я файлик другу пошлю в формате pdf - то где-то на 90% можно быть уверенным, что он его прочтет, а вот с ppi - не уверен, особенно на линухах всяких и прочих маках.

а я пошлю ссылку на оригинальную страницу…
Если той не будет доступно — то в chm, или зип… можно и в тгз

Другой вопрос в том, что Хелюкс процессор умер неродившись :-( Если только авторы не очнутся после более чем полугодового исчезновения… а исходников увы нет.
Поэтому нет смысла как-то распостранять ppi, и что-то с ним делать.. увы…

Re: Сохранение страниц... Karfax  11/14/05 08:56 PM

Kildor, выпей йаду. PDF нах.
Захочется тебе изменить содержимое документа как-то по другму, то прийдеться мучаться с конвертацией pdf в другой формат. К тому же и места занимает больше. А вот сохранил при момощи COCO в обычный архивчик zip/rar - и порядок. И места мало занимает, и все составляющие (картинки, текст, таблицы ccs и т.п.) на виду и легкодоступны.

Re: Сохранение страниц... Kildor  11/15/05 02:53 AM

А я и не говорил что pdf лучший вариант, и уж тем более, что я пользуюсь pdf…
Просто в теме обсуждался pdf, а вовсе не „обычный zip/rar”, который кстати мне не особо нравится…

Лучший вариант для меня — ppi — скомпилированный набор файлов в который легко залезть и изменить, и который при запуске открывается напрямую в опере…
Причём сжатие неплохое, уж как минимум лучше зипа… А то и рара…
PS: а coco умеет в tar.gz сохранять?

Re: Сохранение страниц... BIV  11/15/05 02:58 PM

подправь маленько скрипт для 7zip и будет уметь...

Re: Сохранение страниц... Kildor  11/16/05 04:29 AM

Логично…
Tnx…


operaman.ru - Home


Rambler's Top100