myoperam тормозные сервера
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
тормозные сервера maxd  10/09/05 08:54 PM

наверняка это обсуждалось неоднократно, но тут затрудняюсь придумать правильные слова для поиска по форумам ))) ну вобщем всем известно что сервак где находятся файлы страницы может быть и в полной отключке либо просто притормаживать. вопрос: как грамотно поставить таймаут для этих двух случаев ) у меня например случается так, что одна тормозная страница "подвешивает" все остальные приходится её эту тормозную искать чтобы вручную остановить -это на диалапе

и ещё как по простому узнать поддерживается "многопотоковость" или нет? особенно если через прокси к примеру, или не влияет?

Re: тормозные сервера Mongoose  10/11/05 10:31 AM

Лучше не заморачивайся. Поставь "общее число подключений" и "подключений к серверу" как 4 и 8 соответственно.

Re: тормозные сервера maxd  10/11/05 12:48 PM

ну вот. а можно пояснить свою точку зрения), почему лучше не заморачиваться?
Я что-то наоборот склоняюсь к увеличению количества подключений, возможно она так распределит меньший ресурс на "тормоза" (всётаки в процентном соотношении их меньше чем быстрых) И разве это единственные параметры? опера может "думать" наверное до бесконечности даже когда страница всего одна а связь с сервером отсутствует полностью, идёт отсчёт секунд, минут.. До часов не эксперементировал )

Re: тормозные сервера Stinger  10/11/05 09:56 PM

maxd
В ответ на:
наверняка это обсуждалось неоднократно, но тут затрудняюсь придумать правильные слова для поиска по форумам ))) ну вобщем всем известно что сервак где находятся файлы страницы может быть и в полной отключке либо просто притормаживать. вопрос: как грамотно поставить таймаут для этих двух случаев ) у меня например случается так, что одна тормозная страница "подвешивает" все остальные приходится её эту тормозную искать чтобы вручную остановить -это на диалапе


Попробуй покрутить эти параметры в opera6.ini:

[Adv User Prefs]
HTTP Idle Timeout
HTTP Response Timeout

Источник: _//www.opera.com/support/usingopera/operaini/index.dml#adv_

По умолчанию эти параметры равны "0", то есть таймауты бесконечные. Попробуй задать им временные рамки, например 10 секунд. О результатах отпишись.

Re: тормозные сервера maxd  10/17/05 08:58 PM

В ответ на:
[Adv User Prefs]
HTTP Idle Timeout
HTTP Response Timeout

сейчас появилась возможность по хорошему это проверить. не воспринимает похоже эти строки причем изначально их небыло тоесть так чтоб они были хотяб нулю равны. есть у кого-нибуть другой результат? у меня просто пролетает этот ограничитель и пытается качать страницу дальше хотя страница нагло висит, по байту в час грузится а всё это между прочим забивает малые лимиты на подключения


operaman.ru - Home


Rambler's Top100