myoperam хоткей для сессии
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
хоткей для сессии maxd  10/04/05 11:19 PM

возможно ли назначить хоткей для определённой сохранённой заранее сессии?
или есть ли возможность и если есть то каким синтаксисом запускать сессию через командную строку?

Re: хоткей для сессии Stinger  10/05/05 03:27 AM

Попробуй создать закладку на файл сессии (*.win) - в поле "Адрес" у закладки впиши полный путь до win-файла.
Можно прописать короткое имя (nickname) для закладки с сессией, например "abc", что позволит вызывать закладку с помощью комманды Go to page, "abc" (назначается кнопку, пункт меню, хоткей, жест).

Re: хоткей для сессии maxd  10/05/05 04:14 AM

спасибо. вроде наводка интересная. только это где такую команду подавать? командная такую не принимает а опера через адресную выдаёт opera:illegal-url-0

закладки ещё можно выносить на панели но это ничего не даёт так как файл просто откравается в текстовом виде


Re: хоткей для сессии maxd  10/05/05 04:19 AM

есть ещё такая тема как "открыть" ctr+O , потом tab, потом Ф, потом куча табов и путь к файлу .win но это как-то несерьёзно получается.

Re: хоткей для сессии Stinger  10/05/05 05:45 AM

В ответ на:
спасибо. вроде наводка интересная. только это где такую команду подавать? командная такую не принимает а опера через адресную выдаёт opera:illegal-url-0


А ты сначала nickname(короткое имя) для закладки пропиши, например "abc".

В ответ на:
закладки ещё можно выносить на панели но это ничего не даёт так как файл просто откравается в текстовом виде


Проверил. У меня тоже текст win-файла открывает. Хотя кто-то писал, что у него в этом случае загружается сессия. Может от версии Opera зависит...

В ответ на:
есть ещё такая тема как "открыть" ctr+O , потом tab, потом Ф, потом куча табов и путь к файлу .win но это как-то несерьёзно получается.


До этого окна можно добраться гораздо быстрее. Просто назначь на хоткей, жест или на кнопку action:
Select session, -1

Re: хоткей для сессии maxd  10/05/05 07:34 AM

прописывал никнейм... и вобще стараюсь как могу ) но всёравно текстовик ведь откроется даже если получится. похоже для сессий только через скрипты потипу СОСО можно назначать и под каждую сессию писать скрипт с адресом или делать отдельное меню под текстовик У меня правда версия сейчас не самая новая может в новых гдето и есть зацепки

Re: хоткей для сессии alter  10/07/05 05:23 PM

Можно сохранить нужное не в сессии, а в папке закладок.
Тогда, назначив никнейм на папку можно всё её содержимое скопом открывать.

Re: хоткей для сессии profiT  10/07/05 06:02 PM

У команды "Select session" можно задать числовой параметр.

Select session, 0
Select session, 1

Список, видимо, тот же который в меню "Файл" -- "Сессии".

Re: хоткей для сессии Stinger  10/07/05 09:35 PM

profiT
В ответ на:
У команды "Select session" можно задать числовой параметр.


Действительно работают комманды Select session, n (где n - номер файла сессии)

Осталось только выяснить, в каком порядке Opera присваивает номера сессиям в своем внутреннем списке. Я пока не разобрался.

Re: хоткей для сессии profiT  10/07/05 10:05 PM

Есть предположение что в порядке создания. Самая ранняя сессия -- нулевая, после неё -- первая и так далее. Хотя, конечно их можно в папке профиля sessions почикать. Должно совпадать с порядком в меню "Файл" -- "Сессии".

И ещё: не забывайте о "Insert Session".

Re: хоткей для сессии maxd  10/07/05 11:42 PM

В ответ на:
Должно совпадать с порядком в меню "Файл" -- "Сессии"

а там в меню просто сортирует по имени ) по крайней мере у меня так.
В ответ на:
не забывайте о "Insert Session".

это тоже команда такая? типа Select session


Re: хоткей для сессии maxd  10/07/05 11:50 PM

В ответ на:
Можно сохранить нужное не в сессии, а в папке закладок.
Тогда, назначив никнейм на папку можно всё её содержимое скопом открывать.

через закладки не катит так как они устроены слишком по другому принципу

Re: хоткей для сессии profiT  10/08/05 12:10 AM

В ответ на:
это тоже команда такая? типа Select session

Угум. Только она в текущем окне открывает сессию.

Re: хоткей для сессии maxd  10/08/05 12:43 AM

))) воркает. нумберация только на самом деле очень загадочная. перечислил от 0 до 7. в окне выбора (в меню) просветились только 4. последовательность этих четырёх странная

Re: хоткей для сессии maxd  10/08/05 01:08 AM

вобщем дааа .. фсётаки по порядку сортировки в меню, тоесть по именам. 0 и 1 пропускает. а дальше если создать новую между назначеных то она занимает старый хоткей. нужно просто фиксировать с помощью имён типа "_1..." для хоткеев а дальше уже называть как угодно

Re: хоткей для сессии profiT  10/08/05 08:29 AM

Название для сессии: ААА-ПОПС. Проблема решена?

Re: хоткей для сессии maxd  10/08/05 06:14 PM

что-то не очень понял вопрос. проблемы нет 01_.., 02_.. и т.д главное свободные комбинации клавиш отыскать, мангуст все занял Ctrl+Alt+1 и т.д вроде не заняты

Re: хоткей для сессии Lapomas  10/08/05 06:39 PM

Я не вникаю в эту хоткейную тему, не интересует, НО, по поводу свободных клавиш >
Открой standard_keyboard.ini и освободи - переназначь удобный тебе вариант. Там их... Большая часть "комбинация - команда" никогда не используется. Выбор огромен.
Можно и через настройки ..."Мышь и клавиатура" > Но мне: Напрямую в .ini вроде наглядней НО, это кому как удобней.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100