myoperam Не открываются закладки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Не открываются закладки bav  10/04/05 06:33 AM

Не могу на ноутбуке в Опере 7.03 открыть закладки, сделанные в Опере 8.50. Опера 7 просто "вылетает".
Что делать?

Вообще, вопросов к восьмерке очень много... все кривое - переустановка не помогает.
Может, есть тонкости?

Re: Не открываются закладки Stinger  10/05/05 05:50 AM

В ответ на:
Не могу на ноутбуке в Опере 7.03 открыть закладки, сделанные в Опере 8.50. Опера 7 просто "вылетает".
Что делать?


Попробуй переконвертировать букмарки каким-нибудь менеджером закладок, например Linkman'ом.

В ответ на:
Вообще, вопросов к восьмерке очень много... все кривое - переустановка не помогает.
Может, есть тонкости?


По пунктам - что в восьмерке кривое. Если имеется ввиду упрощенный интерфейс, то это обратимо.

Re: Не открываются закладки bav  10/05/05 03:45 PM

Перечислять долго, в основном мелочи, но досаждают они. К примеру, не добавляются смайлики на форумах, некоторые линки не открывает категорически. Пробовал переставлять - не помогает, последний раз встала на английском почему-то.
На ноуте 7-ка стоит полтора года - все летает и вопросов почти нет, за исключением неработающей на отправку М2.
Я бы и настольный обратно перевел на 7, только закладки вручную лень лопатить.

Re: Не открываются закладки Stinger  10/05/05 09:15 PM

В ответ на:
К примеру, не добавляются смайлики на форумах


Это которые через javascript? Попробуй поменять user-agent в Опере.

В ответ на:
некоторые линки не открывает категорически.


Вообще ссылки открыть не может или криво страницы отображает?

Re: Не открываются закладки bav  10/06/05 08:28 PM

Как поменять этого агента? И почему он вдруг негодный оказался?

Не открываются вообще - пустая страница.

А что на счет "последний раз встала на английском почему-то"?


Re: Не открываются закладки profiT  10/06/05 08:42 PM

В ответ на:
Как поменять этого агента?

F12 -- Представляться как Опера/Мозилла/ИЕ (Identify as...). Разные варианты попробуйте.

В ответ на:
И почему он вдруг негодный оказался?

Плохо написали код страницы.

Re: Не открываются закладки bav  10/08/05 03:35 PM

Смена агента не помогает.
Плохой код страницы - это он в принципе плохой или только у меня?

И почему она у меня при переустановке втает на английском языке?



Re: Не открываются закладки Stinger  10/08/05 09:44 PM

bav
В ответ на:
Смена агента не помогает.


После каждой смены юзер-агента попробуй перезагрузить страницу. Если не поможет, дай URL на адрес форума, где это не работет.

В ответ на:
Плохой код страницы - это он в принципе плохой или только у меня?


Плохой код - значит "заточен" под очень малое количество браузеров.

В ответ на:
И почему она у меня при переустановке втает на английском языке?


Наверное потому что Opera английская. Русификацию в таком случае нужно ставить вручную.

Re: Не открываются закладки bav  10/12/05 04:51 PM

Ну с чего она вдруг английская стала ow32ruru850? На другие компы ставил, нормально на русском встает.

Re: Не открываются закладки Lapomas  10/12/05 06:30 PM

А, ставил то как (850ю) вчистую?
opera6.ini свежий или б/у от старых?
В .ini указывается где и какой .lng стоит По умолчанию сразу после установки >

Language File=X:/....ru.lng (english.lng)

Если савишь ow32ruru850 а фейс Аглицкий, напрашивается, что .ini б/у c english.lng
А, ru.lng отдыхает в корневой.. Оперы. И ждёт своей участи > Через насторойки На фейс
А, как "В натуре" было дело?

PS
А, для бука, существует значительно лучший-облегчённый и новее, чем глючная 7.03, вариант.
Здесь не афишируется но найдёшь у >>> Victor'а

Re: Не открываются закладки bav  10/13/05 07:21 PM

Ставил после удаления предидущей через удадялку винды. Дело в том, что сначала она нормально вставала, на русском, но из-за глючности несколько раз переустанавливал и в какой-то раз она встала на английском и с тех пор только так и встает. Папку Оперы в Documents and Settings не удалял, чтобы настройки не пропали. Может в этом дело?

"А, как "В натуре" было дело?"
Это о чем?

"А, для бука, существует значительно лучший-облегчённый и новее, чем глючная 7.03, вариант.
Здесь не афишируется но найдёшь у >>> Victor'а"

Не нашел, или ему писать надо?




Re: Не открываются закладки Lapomas  10/14/05 05:39 AM

В ответ на:
Ставил после удаления предидущей через удадялку винды

Если ставил в ту же папку OperaX ТО, это и есть инструкция: Как правильно сохранить все глюки Оперы.
При таком удалении всё тобой изменённое остаётся в папке Оперы и соответственно
..profile > opera6.ini - Старый и со всеми глюками.
Удалять всё требуется вручную.
Ставь Оперу в новую папку OperaX (записать, указать... при инсталяции) и на одного (всё будет в одной папке, без Вынь посредника Documents and Settings....) а все данные скопируй из папки profile КРОМЕ opera6.ini (+ папку Mail - Если требуется) и забудешь о глюках.
Право придётся несколько подстроить в настройках.. НО, это займёт меньше времени чем "Война с глюками"!!!
И в..defaults скопировать ...ini из б/у если были изменённые-дополненные - от стандартных...

Читать форум надо, Блин. Десятки раз писалось-разбиралось Как.. Зачем!!!!!

А, у Victor на сайте (в личных..), найди строки > 28 мая 2003 здесь выложена...
И, читай далее...

Re: Не открываются закладки bav  10/15/05 07:24 AM

У меня нет opera6.ini в C:\Documents and Settings\Саша\Application Data\Opera\Opera\profile, как и вообще на компьютере - "поиск не дал результатов".
Может, я не там ищу?

На счет ставить на одного - а если на компе два пользователя?

Форум читал, сколько мог... Но только то, что понятно продвинутому оперисту не факт, что будет так же ясно обычному пользователю. В конце концов ФАКи для этого делают...

Re: Не открываются закладки profiT  10/15/05 07:45 AM

В ответ на:
Может, я не там ищу?

Help (Справка) -- About (О программе). Там есть пути ко всем ini-шкам Оперы.

Re: Не открываются закладки bav  10/15/05 08:47 AM

Спасибо.
Попробовал переставить в другую папку как ты советовал, все нормально.
Настройки перенес с предидущей версии, только вот еще вопрос: пароли на сайты и форумы везде по новой заполнять придется или они в каком -то файле хранятся?


Re: Не открываются закладки profiT  10/15/05 09:11 AM

wand.dat

Re: Не открываются закладки bav  10/15/05 11:07 AM

Не получается, не тот файл похоже.

Re: Не открываются закладки Lapomas  10/15/05 11:44 AM

Пароли, которые вводишь и затем поддтверждаешь, уже в окне Wand, хранятся в wand.dat,
но для входа в форумы и.. без ввода пароля (право иногда требуется..) данные хрянятся в cookies4.dat
Ну, и, возможно у тебя в системе их несколько (.dat) от разных Опер, не запутайся, сориентируйся по датам, в таком случае.

Re: Не открываются закладки bav  10/15/05 12:11 PM

Спасибо, понял. Было бы интересно узнать какие файлы за что отвечают. Если я правильно понял, в моем случае можно скопировать все, кроме opera6.ini и у меня все настройки останутся прежними.

Re: Не открываются закладки Lapomas  10/15/05 12:32 PM

Если у тебя папка profile не ранее чем от Оперы 750, пожалуй можно всё скопировать, и файлы и папки НО, только НЕ opera6.ini !

А, всё перечислять, что за что отвечает - Извини > Время...
Да, вроде на форуме, некто писал > Что за что..

Re: Не открываются закладки bav  10/15/05 12:50 PM

Еще раз спасибо. Осталось с почтой разобраться и подчистить хвосты от кривой Оперы.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100