myoperam Медленное отображение RSS/писем/постингов юзнета
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Медленное отображение RSS/писем/постингов юзнета pochesal  10/01/05 08:13 PM

Суть -- тело писем, RSS-фидов и юзнетовских постингов отображается с задержкой, примерно 1 секунда, если тело большое (например диссертация в 200 страниц), занимает примерно 3-4 секунды, чтобы отобразить. В чем проблема? Как-то не вяжется это с "самым быстрым браузером".

Никто не сталкивался?

Re: Медленное отображение RSS/писем/постингов юзнета profiT  10/01/05 10:26 PM

Приветствую заклятого товарища!

Должен-таки признать: и у меня есть задержка. Но никак не секунда, скорее 0.5. Возможно, это связано с ихними внутренними преобразованиями из/в XML.

"диссертация в 200 страниц" -- ? Хм, да-да, есть такое, если всё сообщение (включая аттачмент) большое, то Опера, как правило мусолит его довольно долго.

Решений не подскажу, просто подтверждаю (вполовину).

Re: Медленное отображение RSS/писем/постингов юзнета pochesal  10/02/05 06:15 AM

Ага, здрасьте.
Насчет 3-4 я погорячился, примерно 2 секунды. Но это все равно напрягает. А Денис Хокс говорит, что у него мгновенно все, лукавит.

Re: Медленное отображение RSS/писем/постингов юзнета Dennis_HAWKS  10/03/05 10:17 AM

Не лукавит.
Я сказал, что не больше 0.5 сек. на нормальное (небольшое) текстовое сообщение и RSS - при redraw instantly.

Re: Медленное отображение RSS/писем/постингов юзнета pochesal  10/03/05 06:18 PM

Да ну его, редро этот. Аза как-то говорил, что от этого косяки могут быть.

Re: Медленное отображение RSS/писем/постингов юзнета van_grieg  10/03/05 06:19 PM

В ответ на:
Аза как-то говорил, что от этого косяки могут быть.


А кто такой Аза?

Re: Медленное отображение RSS/писем/постингов юзнета pochesal  10/03/05 09:36 PM

Тот, в честь которого назвали одну весьма известную норвежскую фирму.

Re: Медленное отображение RSS/писем/постингов юзнета van_grieg  10/04/05 01:11 AM

Я все равно не понял, кто такой Аза.

В ответ на:
и у меня есть задержка. Но никак не секунда, скорее 0.5. Возможно, это связано с ихними внутренними преобразованиями из/в XML.


До преобразовани в XML и отображения еще может происходить перекодирование из всяких quoted-printable в "человекопонятные" кодировки, перекодирование аттачментов из MIME в бинарные файлы. Результат всех этих преобразований в виде новых файлов записывается в кэш, а оттуда уже показывается пользователю. Если письмо при этом - диссертация на 200 страниц, то я вообще не вижу проблемы в том, что оно открывается 3 секунды - Word или Outlook у меня делают это отнюдь не быстрее.

Re: Медленное отображение RSS/писем/постингов юзнета pochesal  10/04/05 07:49 AM

В ответ на:
Я все равно не понял, кто такой Аза.


Аза Доцлер

В ответ на:
Если письмо при этом - диссертация на 200 страниц, то я вообще не вижу проблемы в том, что оно открывается 3 секунды - Word или Outlook у меня делают это отнюдь не быстрее.


Однако в том же бате, тхундерберде или симанки оно открывается мгновенно, то есть там вообще для писем нет задержек отображения.

Re: Медленное отображение RSS/писем/постингов юзнета Dennis_HAWKS  10/04/05 08:23 AM

Asa Dotzler - _//weblogs.mozillazine.org/asa/_ - работает в Мозилле

Re: Медленное отображение RSS/писем/постингов юзнета Dennis_HAWKS  10/04/05 08:24 AM

В ответ на:
Аза как-то говорил, что от этого косяки могут быть.

Аза не авторитет в данном случае. Говорил он вообще про gecko.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100