myoperam Русский поиск по странице винда английская
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Русский поиск по странице винда английская eko  10/01/05 02:19 PM

Вопрос: возможно ли вообще обеспечить русский поиск-по-странице, если Опера английская и на английской винде 98se ?

Ужасно этого не хватает, давно не хватает (с 5-ой версии), и вот оказывается, что это есть и возможно в ФайерФоксе :-/ Неужели эту фичу никак нельзя устроить в Опере и почему?

У меня старый комп и памяти мало и все такое - и только Опера на нем гоняет нормально, даже 8.50, т.ч. переходить ни на что другое не хочу да и не могу. Но уже неделю пользуюсь ФФ из-за вот этой вот одной возможности, п.ч. она оказывается ужасно полезно-удобно-ценная, и в конце концов необходимая! (ровно так же страдаю в ФФ от постоянной невозможности отключать картинки только в одной странице, а не повсюду сразу и стили отключать и тд).

Итак - надеюсь и уповаю...

Re: Русский поиск по странице винда английская Tresh  10/01/05 04:00 PM

Всмысле не работает?
у меня английская винда, и опера тоже.
Разве ctr+F не работает? ( или быстрая клавиша ".")

Re: Русский поиск по странице винда английская eko  10/01/05 04:55 PM

Find-in-page работает замечательно, только по-русски ничего не ищет (в русских страницах конечно). Я могу вводить русские буквы в поисковое поле, но поиска не происходит, вот и все.
Версия 98SE винды 4.10.2222 А

Может она у меня какая-нибудь не-интернациональная? Фиг ее знает - вроде в остальном все как надо.

(кстати Опера тоже английская соответственно)

Re: Русский поиск по странице винда английская eko  10/02/05 12:00 AM

Ага, вот и ответ нашелся: англ.Опера на англ.винде 98 действительно не позволяет искать в странице по-русски, ни вчера ни сегодня. Вот человек написал ява-скрипт и через него можно искать в кириллице - с тем ограничением, что он не находит слов в html тэгах... Но и на том спасибо. Хотя это фигня и так быть не должно, а должно поддерживаться в самой Ёпере!

Спасибо за внимание.

Скрипт: _//nontroppo.org/wiki/UHB_
Дискуссия: _//my.opera.com/community/forums/topic.dml?id=89211&page=1&skip=0&show=&perscreen=50_

Re: Русский поиск по странице винда английская alter  10/02/05 05:15 AM

Я думаю, это всё же решаемо. Может апдейты какие на update.microsoft.com или файлики перетащить из русской винды. А можешь и просто русскую поставить.

Re: Русский поиск по странице винда английская Stinger  10/03/05 10:32 PM

eko
В ответ на:
Ага, вот и ответ нашелся: англ.Опера на англ.винде 98 действительно не позволяет искать в странице по-русски, ни вчера ни сегодня.


Скорее всего источник проблем в самой винде, т.к. 98-е Форточки не поддерживают unicode. Opera в таком случае не должна ориентироваться на давно устаревшие, уходящие в небытие операционные системы.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100