myoperam Работа с Заметками
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Работа с Заметками Xeningem  09/27/05 01:49 PM

Как можно взять адрес страницы, с которой заметка была скопирована?
Потому, что у меня часто бывает, что есть заметка - и нужно дать линк на то место, откуда ты её взял, а приходиться переходить по ней - и только потом копировать линк из строки адреса.

Re: Работа с Заметками Stinger  09/27/05 03:08 PM

Keyboard shortcut: c ctrl shift

Action: Copy to note & Copy document address & Paste to note

Линк страницы вставляется в соседнюю заметку, которая идет ниже. Обе заметки (одна c выделенным текстом и другая с адресом страницы) различаются иконками, так что путаницы возникнуть не должно.

Чтобы линк от страницы вставлялся в ту же самую заметку, в которую сохраняется выделенный текст - так сделать НЕЛЬЗЯ.

Re: Работа с Заметками Kildor  09/27/05 04:30 PM

Можно.
Если ты выделяешь текст и копируешь его в заметки, то в эти заметки помимо текста будет введён и #url
он виден в титуле при наведении, и на этот урл можно перейти, если два раза кликнуть по заметке в сайдбаре.

[b]Я старался включить в NeoRe: Работа с Заметками Xeningem  09/27/05 09:33 PM

Народ! Вы первый пост читали?
Kildor, я знаю, что там ссылка появляется, но как мне её штатными средствами скопировать в буфер обмена?

[b]Я старался включить в NeoRe: Работа с Заметками aga  09/28/05 05:39 AM

если только открыть notes.adr и выцепить адрес оттуда, но это занимает еще больше времени и действий, чем просто открытие заметки и копирование адреса.

можно попробовать сделать пункт меню по алгоритму типа открыть заметку (если есть такая команда, если нет, то можно попробовать через vbs-скрипт, в котором прописать имитацию нажатия ентера) & копировать адрес страницы & закрыть страницу.

но даже если получится сделать кнопку или пункт меню (лучше думаю пункт меню) и если все это будет работать, то все действие будет занимать некоторое время.

[b]Я старался включить в NeoRe: Работа с Заметками Xeningem  09/28/05 06:48 AM

В ответ на:
если только открыть notes.adr и выцепить адрес оттуда, но это занимает еще больше времени и действий, чем просто открытие заметки и копирование адреса.

Да его просто неоткуда копировать! Там в заметке его просто нет, только на хинте, и на странице, по которой переходишь.

[b]Я старался включить в NeoRe: Работа с Заметками aga  09/28/05 07:17 AM

файл notes.adr в папке профайл, открывать в том же блокноте в кодировке utf-8, там искать нужную заметку и выцеплять адрес из нее. но как я уже сказал, это обходной путь, который занимает достаточно много времения. адреса вроде там все же есть, больше им храниться негде.

Работа с Заметками Xeningem  09/28/05 07:24 AM

Если можно будет взять хотя бы номер заметки - то прогу можно за 5 минут на коленке смостерить, но только как бы его взять? Единственное, что пришло в голову - передавать кусок текста заметки - и по нему искать... Надо будет попробовать...

Re: Работа с Заметками aga  09/28/05 09:09 AM

попробовал сделал простенький пункт меню:
Item, "copy ad-n"=Execute program, "C:/enter.vbs" & Copy document address & Close page
вставляется в раздел [Note Item Popup Menu].
текст vbs-скрипта:
DIM Wsh
Set Wsh = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
Wsh.SendKeys "{Enter}"
'quit
Set Wsh = nothing
WScript.Quit

в результате пункт меню почему-то неактивен.

можно сделать и кнопкой, код кнопки:
Button3, "copy ad-n"=Execute program, "C:/enter.vbs", , "copy ad-n", "Window Browser Icon" & Copy document address & Close page
в разделе [Document View Toolbar.content]
при выделении заметки и нажатии закрывается текущая страница, в буфер обмена никакой адрес не попадает.




Re: Работа с Заметками Xeningem  09/28/05 11:10 AM

Copy document address - по-моему с заметками не работает.

Re: Работа с Заметками aga  09/28/05 11:18 AM

по идее скрипт имитирует нажатие ентера, что открывает страницу, где была взята заметка. а уже остальные команды оперы копируют адрес открывшейся страницы и закрывают ее.

Re: Работа с Заметками Mongoose  10/02/05 08:26 PM

Не рабоают ни Copy document address, ни Copy, ни Copy link.
Так же не пашет и параметр %U

Нажатеи Enter на заметке - это переход к её редактированию, а не открытие.

Re: Работа с Заметками Lapomas  10/03/05 06:27 AM

Обнаружилась некая особенность в Заметках (вроде не описывалась...)

Если прописать в >
[Note Item Popup Menu]
....
Item, 50215 = Copy document address

То появившаяся команда Copy adress в меню Не работает (..по заголовку заметки).
НО, если открыть страницу (хоть пустышку) кликнув по заголовку заметки > Double-click left button , с урлом откель заметка,
А, затем (на заголовке этой же заметки ) выбрать команду в меню Copy adress >
То урл этой заметки попадает в буфер.

Получается, открыв заметку, можно скопировать в буфер урл (Copy adressз) затем заметку (Copy)
Если требуется...

Конечно, лишняя операция Открытие страницы, но.. А, далее.. Поле для размышлений.

PS
Обнаружил совершенно случайно, чистил-фильтровал заметки... и был открыт xTed 2.0 (описывал)>
А, в нём была активирована "Захват буфера обмена"....
Собственно только из-за этой особенности xTed и держу. Для > Удобно фильтровать, заметки, подписку и прочее...)

Re: Работа с Заметками Stinger  10/03/05 06:41 AM

Xeningem
В ответ на:
Copy document address - по-моему с заметками не работает.


Copy to note & Copy document address & Paste to note
Работает безотказно. Адрес страницы копируется в заметку.

Re: Работа с Заметками Lapomas  10/03/05 07:25 AM

Да по Stinger Работает! >
Только поменял местами.. И, теперь урл сверху заголовка.
Мелочь? Ды, но привычней сверху

Item, "Copy to note + URL" = Copy document address & Paste to note & Copy to note

Re: Работа с Заметками Stinger  10/03/05 08:41 AM

Lapomas

Чтобы не открывать панель заметок и не залезать в меню, с тем же успехом можно выделить текст на странице и воспользоваться стандартным клавиатурным хоткеем Ctrl+Shift+C или каким-нибудь мышинным жестом.

Достаточно просто назначить на хоткей/жест новое действие (action):

Copy document address & Paste to note & Copy to note
(в этом случае URL будет добавляться выше заметки)

или

Copy to note & Copy document address & Paste to note
(в этом случае URL будет добавляться ниже заметки)


Re: Работа с Заметками Lapomas  10/03/05 08:50 AM

Спасибо Stinger
Не люблю "раскорячивать" пальцы и проче..> Вечно "Не туда"
Уж привычка, давняя > Руки поотрывать на хр..


Re: Работа с Заметками CreatoR  07/18/06 08:43 PM

Есть вопрос:
Как добавить пункт меню на карзину ([Note Trash popup menu]), чтобы по его нажатию, все удалённые заметки восстанавливались?

Я пробовал сделать так:

Code:
Item, "Восстановить все заметки" = Select all & Cut & Paste to note


Но как оказлось, весь состав заметок, в целую кучю помистился в одну заметку, и при чём весь текст, т.е все соеденённые заметки, в этой-одной идут подряд. Если хотябы они прописывались каждая в новой строке (этой одной заметки), то было бы тоже не плохо, я бы тогда пункт назвал так: "Восстановить в одну заметку"


operaman.ru - Home


Rambler's Top100