myoperam Альтернативный способ перезагрузки изображений
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Альтернативный способ перезагрузки изображений Subliminal  09/27/05 03:10 AM

Если мы открываем в Опере страницу и у нас включена опция «без изображений»/ «показывать кэшированные», то для того, чтобы увидеть картинку мы должны щелкнуть по ней правой кнопкой мыши и выбрать «Перезагрузить изображение».

Можно ли сделать так, чтобы изображение появлялось, например, после двойного щелчка по нему левой кнопкой мыши, или, например, Ctrl+LeftButton? Т.е. без использования контекстного меню изображения.

Рыть надо, вроде как, в сторону mouse.ini, но опыта не хватает. Подскажите как это осуществить. Или, может быть, плагин какой существует?..

Re: Альтернативный способ перезагрузки изображений Stinger  09/27/05 09:35 AM

Штатными средствами никак. Можно передвинуть пункт "Reload image" в самое начало меню (или в самый конец) - чтобы удобнее было целиться. Для это нужно отредактировать menu.ini.
По идее есть возможность повесить подгрузку картинок на какой-нибудь простой мышинный жест, только для этого придется эмулировать нажатия левой/правой кнопок мыши с помощью внешней программы.

Re: Альтернативный способ перезагрузки изображений aga  09/27/05 10:14 AM

копался в генераторе кнопок, есть команда Reload image. пробовал ее привязать к двойному клику или контрлклику на незагруженной картинке, но привязать не смог.

так может чтобы не имитировать нажатия правой-левой кнопок мыши?

Re: Альтернативный способ перезагрузки изображений Stinger  09/27/05 10:40 AM

В ответ на:
копался в генераторе кнопок, есть команда Reload image. пробовал ее привязать к двойному клику или контрлклику на незагруженной картинке, но привязать не смог.


Я пытался привязать 'Reload image' к жесту мыши - не работает. Жест не распознает, что курсор мыши находится над картинкой, которую нужно подгрузить. Такая же история и с хоткеем. 'Reload image' срабатывает только из меню.

Может возможно реализовать это через UserJS, при помощи функции 'lastHoveredElement'?
Т.е. чтобы Опера подгружала мышинным жестом тот рисунок, над которым находится курсор мыши (lastHoveredElement).
Эй, знатоки User JS, отзовитесь.


Re: Альтернативный способ перезагрузки изображений Subliminal  09/29/05 03:11 AM

VVSite, откликнись... Накодь нам что-нибудь, пожалуйста. СНГ ждет )

Re: Альтернативный способ перезагрузки изображений VVSite  09/29/05 06:45 AM

Народ, у нас в дирекции комплексная проверка из Киева. Занят по самое "нехочу". Через недельку освобожусь - что-нить придумаем.

Re: Альтернативный способ перезагрузки изображений profiT  09/29/05 12:04 PM

Как некоторым образом сопричастный к lastHoveredElement, выражаю осторожную надежду что я смогу поковырять этот вопрос.

Интересно ведь из Javascript'а нельзя вызвать внутренние команды Оперы, тогда надо будет загружать картинку через...

Re: Альтернативный способ перезагрузки изображений Stinger  09/29/05 12:50 PM

А как насчет того, чтобы написать на VBS (Windows Script Host) простенький скрипт, который эмулирует нажатие правой кнопки мыши, затем нажатия курсорных клавиш (для выбора пункта меню Reload image), а затем Enter ? Такое возможно в принципе?

Re: Альтернативный способ перезагрузки изображений profiT  09/30/05 10:00 AM

В ответ на:
Интересно ведь из Javascript'а нельзя вызвать внутренние команды Оперы, тогда надо будет загружать картинку через...


...через не могу. Не получится никак сделать это через lastHoveredElement. Мухи отдельно.

Но задача вообще-то решена. Товарищи! Вы запудрили всем мозги! Команда должна быть не "Reload image", а "Load image" (в меню посмотрите). Я посадил на GestureDown в Browser Windows -- работает.

Re: Альтернативный способ перезагрузки изображений profiT  09/30/05 10:34 AM

Чёй-то я сам себя запудрился. У меня так получается, что надо сначала нажать правую кнопку на картинке, вызвав контексное меню, а после делать жест. Причём у меня загружаются вообще все картинки.

В состоянии пристыженного недоумения.

Re: Альтернативный способ перезагрузки изображений Subliminal  10/01/05 03:37 AM

Кстати, на счет двойного щелчка левой кнопкой это я явно погорячился! Ведь если к картинке привязана ссылка, то по первому щелчку сработает она и с этой страницы мы уйдем. Так что надо или жест или что-то типа Ctrl+LeftButton, Shift+RightButton и т.п.

Re: Альтернативный способ перезагрузки изображений Subliminal  10/04/05 03:09 AM

Ну так что, уважаемые? У данной проблемы решение существует или нет? Ну неужели не найдется на просторах инета кодера, способного решить енту задачку?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100