myoperam Скорость рендеринга при маштабировании в 8.х и 7.х
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Скорость рендеринга при маштабировании в 8.х и 7.х Saturn  09/26/05 10:21 AM

Начиная с восьмой версии оперы, она стала заметно тормозно рендерить страницы с маштабироваными изображениями во время скролинга.

Для сравнения специально поставил версию 7.50 и сравнил с 8.50(замечено и в других восьмерках) - прозябание при скролинге на глаз примерно в 1.5-2 раза меньше, чем у 8.х. Более того, начиная с восьмой версии часто наблюдаются тормоза на сайтах с Flash анимацией, про маштабирование я вообще молчу... Естественно проблема каcается и очень удобного режима "Fit to window with".

Есть ли опции, настраивающие качество рендеринга? Про режимы:
SSR = 1,CSSR = 2,AMSR = 3,MSR = 4, - я знаю, но это ничего не решает. Я так понимаю механизм(движок) рендеринга во всех случаях все равно один... Вот можно ли как то настраивать каждый из этих способов на более низком уровне? Или все... прощай быстрый скролинг при маштабе АкА "Покупаем самые последние двух ядерные процы за 1000$ и у вас все будет хорошо!"?

Re: Скорость рендеринга при маштабировании в 8.х и 7.х Stinger  09/27/05 09:09 AM

Да ну, неужели так тормозит? Может у вас в восьмерке какие-нибудь громоздские UserJS стоят?

Хорошая документация на тему режимов рендеринга в Opera 8.x:
_//www.howtocreate.co.uk/operaStuff/renderingMode.html_

Re: Скорость рендеринга при маштабировании в 8.х и 7.х Saturn  09/28/05 03:33 AM

Stinger, тормозило реально. Попробовал отключить autoFillForms.js и все стало летать. Сам бы никогда до этого не догадался, большое спасибо!

А статью я эту читал, она в данном случае ничего не решает, как я уже и писал.

ЗЫ. Второй скрипт, который сохраняет Flash не тормозит скролинг, его пожалуй оставлю, но впредь буду скрипты проверять более тщательно. Еще раз спасибо!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100