myoperam несколько вопросов по 8.5
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
несколько вопросов по 8.5 baleog  09/22/05 05:37 PM

1. можно в меню поменять местами пунткты "Закладки" и "Новости"?
2. как сделать, чтобы во время загрузки страницы поле "Загрузка" было внутри "Состояния"(как в 7-ой опере), а не над ним.
3. почему так редко обновляются новости(рсс)? ставлю "каждые 5 минут", и все равно вручную приходится иногда.
4. можно ли сделать, чтобы в каждом новом табе загружались только кэшированные картинки?
5. как сделать, чтобы переключение таба после закрытия текущего было как в firefox? т.е. чтобы открывался ближайший слева

Re: несколько вопросов по 8.5 DaarkWel  09/22/05 10:45 PM

4. Да. Tools - Preferences - Web Pages - Images. Ставь Cashed Images.
5. Tools - Preferences - Advanced - Browsing - Cycle Pages. Ставь Cycle in page bar order.

Re: несколько вопросов по 8.5 Kildor  09/23/05 03:20 AM

1. да
находишь активный файл меню (opera:about — путь к профилю), в Настройки » дополнительно » Тулбары » меню — находишь название меню
выключаешь оперу, в любом редакторе открываешь файл, находишь там строку [Browser Menu Bar]
и меняешь местами строки
Submenu, 67398, Browser Bookmarks Menu
Feature Feeds, Submenu, 70491, Browser Feeds Menu
2. Shift-F12 » Тулбары » Панель загрузки — выбирай из вариантов…
3. а ты уверен что новости новые появляются при этом?

Re: несколько вопросов по 8.5 Xeningem  09/23/05 05:27 AM

И лучше править в редакторе с поддержкой UTF-8 (обычный виндовый блокнот например)

Re: несколько вопросов по 8.5 baleog  09/23/05 05:40 AM

2Kildor
1.в opera6.ini нет таких строк. сделал поиск по "67398" - только в языковых файлах.
2.там внизу страницы(над полем Состояние), внутри панели адреса, простая. а раньше он по-умолчанию размещался внутри Состояния. теперь так нельзя?
3.уверен. и потом я снимал галочку с этих фидов, потом опять их включал и новые новости появляются. никакой кнопки, чтобы проверить обновление рсс не нашел

Re: несколько вопросов по 8.5 aga  09/23/05 05:53 AM

1. для правки открывай ини-файл меню. если он у тебя стандартный, то в папке defaults в папке оперы. там файл standard_menu.ini. если используется свое меню, то ини-файл в папке профйл-меню. там ищи раздел [Browser Menu Bar], а там дальше как в ответе Kildor`а.

3. новости может и проверяются у тебя каждые пять минут, но это не значит, что они выходят с такой периодичностью у того, кто их отправляет.


Re: несколько вопросов по 8.5 Stinger  09/23/05 08:43 AM

baleog

В ответ на:
2.там внизу страницы(над полем Состояние), внутри панели адреса, простая. а раньше он по-умолчанию размещался внутри Состояния. теперь так нельзя?


Можно самостоятельно перетащить элементы Progress Bar на панель состояния: Shift+F12 - Вкладка "Кнопки" - Раздел "Состояние". Выбираешь элементы состояния загрузки и перетаскиваешь драг-н-дропом на статусную панель. Хотя я бы рекоммендовал использовать для размещения элементов состояния загрузки "Панель просмотра"(viewbar) т.к. эта панель легко прячется кнопкой.

В ответ на:
3.уверен. и потом я снимал галочку с этих фидов, потом опять их включал и новые новости появляются. никакой кнопки, чтобы проверить обновление рсс не нашел


Чтобы вручную проверить RSS-ленту на обновление достаточно открыть чтение фида и нажать на клавиатуре клавишу F5.

Re: несколько вопросов по 8.5 antqrt  09/23/05 10:21 AM

Я всё жду когда Опера с банками начнёт дружить, точнее с банковскими страницами личного счёта. Там, где для Оперы, даже представленной Эксплорером, временно нет доступа, самим Экспорером всё открывается.
И кто такой AcniveX? С чем его едят мне, пожалуй, не надо объяснять, но то, где Эксплорер просит его установить, в моей Опере ничего внятного не происходит. Что я могу сделать?
Спасибо.

Re: несколько вопросов по 8.5 Xeningem  09/23/05 10:35 AM

_//vvs.post.lg.ua/?fl=0&i=1_(Респект VVSite)
А вообще ActiveX - это зло Интернета... Бедные банки... C огурцами... По факсу...



operaman.ru - Home


Rambler's Top100