myoperam Opera 8.50
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 8.50 profiT  09/20/05 07:46 AM

Вышла финальная версия Opera 8.50. Без рекламы . Теперь можно с уверенностью говорить о том, что Опера стала полностью бесплатным браузером для конечного пользователя.

Changelog: _//www.opera.com/docs/changelogs/windows/850/_
Press release: _//www.opera.com/pressreleases/en/2005/09/20/_


Для Windows:
_//www.opera.com/download/_

Урррррра-а-а-а-а-а-а!!!!!!!

Re: Opera стала бесплатной!!! Nomad  09/20/05 08:19 AM

да... уж... Рушатся устои мира сего! Молодцы...

Re: Opera стала бесплатной!!! akrus  09/20/05 08:34 AM

Ура жаль перевод на русский так и не исправили, ждем обновлений мангуста:)

Re: Opera стала бесплатной!!! Acinonyx  09/20/05 08:36 AM

Это МНЕ так хочется, или она действительно шустрее?

Re: Opera стала бесплатной!!! Kavar  09/20/05 08:46 AM

А вчем проблемы с официальным русиком для 8.5? что конкретно не исправили?

Re: Opera стала бесплатной!!! Xeningem  09/20/05 09:09 AM

Кто-нибудь выложите сюда changelog (прикрепите), у меня сеть что-то тупит.


Re: Opera стала бесплатной!!! Kildor  09/20/05 09:19 AM

похоже один я при этой новости не испытваю экстатический восторг…
ну да, бесплатная, ну да, 8.50… А толку то? как было 7700 и 8.03 де-факто, так и осталось…

Re: Opera стала бесплатной!!! Kildor  09/20/05 09:20 AM

Removed advertising banners and all dialogs and menus related to advertising, registration, and license codes.
Solved issue with Opera reverting explicit user setting to use program as handler rather than plug-in.
Removed support for branded banners.
Security
Fixed issue reported in Secunia Advisory 16645: Attachment URLs now used instead of cache URLs for viewing attachments.
Fixed drag-and-drop vulnerability allowing unintentional file uploads. Issue reported by mikx.de.
Improved handling of must-revalidate cache directive for HTTPS pages.
Fixed display issue with cookie comment encoding.
Miscellaneous
Included Browser JavaScript by default. On first run after install/upgrade, Opera will fetch a fresh browser.js file and start using it.
Multiple stability fixes.

Re: Opera стала бесплатной!!! Stinger  09/20/05 10:17 AM

В ответ на:
похоже один я при этой новости не испытваю экстатический восторг…
ну да, бесплатная, ну да, 8.50… А толку то? как было 7700 и 8.03 де-факто, так и осталось…


Согласен. В 8.50 нет никаких существенных изменений кроме бесплатности и порядкового номера версии. Acid2-тест по-прежнему до конца не проходит, встроенная поддержка BitTorrent отсутствует. Серьезных нововведений следует ожидать в девятой версии.

Re: Opera стала бесплатной!!! Vitj0k  09/20/05 11:33 AM

В ответ на:
встроенная поддержка BitTorrent отсутствует


Вот блин обидно! Удобно было иногда качать файлы по торренту... жаль

Re: Opera стала бесплатной!!! Stinger  09/20/05 11:55 AM

Vitj0k
В ответ на:
Вот блин обидно! Удобно было иногда качать файлы по торренту... жаль


1. Используй 8.10 Preview
2. Подключи к Опере внешний клиент: Настройки - Дополнительно - Загрузки - torrent

Re: Opera стала бесплатной!!! Пилигрим  09/20/05 12:11 PM

Ура! А что теперь лисоводы скажут?
Теперь можно будет пободаться на равных

Интересно, как быстро начнут расти скачки Оперы с сайта?
А я, наивный, запасся регистрационниками за 10 лет вперед
Пошел выбрасывать

Re: Opera стала бесплатной!!! mumu  09/20/05 12:44 PM

не испытываю нималейшего энтузиазма. ну да, бесплатная это хорошо, только вот чем программерам будут за 9-ю версию платить? нафиг им разрабатывать продукт который никто не будет покупать. жить на подачки как ФФ? не выйдет он свободный и ОпенСурс, закрытый продукт так поддерживать не будут.

Написано что получают нормуль денег с мобильной оперы, а деньги с компьютерной оперы что мешает им получать? или они лишние??

ну и будут они разрабатывать мобильную оперу, а компьютерную теперь так-сяк. и нафиг нам это???

Re: Opera стала бесплатной!!! mumu  09/20/05 01:02 PM

хотя впринципе это единственный платный браузер известный мне, наверно поэтому не спешил народ его покупать, с выходом фф совсем дела туги стали, вот и решили раздавать. ну тогда печально тоже что так мало народу знает цену этому продукту

Re: Opera стала бесплатной!!! NoXXX  09/20/05 02:04 PM

Ага, сейчас они раздадут всему миру бесплатную Оперу 8.5. Те кто не покупал (и у кого деньги есть) - попробуют и подумают: "Ё-моё! Где ж я был раньше, это ведь такой офигенный браузер! Нах мне ИЕ, ФФ и прочее!?" А потом Оперцы возьмут и скажут: "А ЕЩЕ! У нас есть вот Опера 9, которая круче чем 8.5, только денег она стоит немножко." Главное народ подсадить. С ФФ переманить, с ИЕ. А там - видно будет. Может и денег срубят. Они же не просто так это замутили.

Opera стала бесплатной. Аминь. Mongoose  09/20/05 02:55 PM

На самом деле в бесплатности Оперы хорошего для нас немного.
Главное то, что Опера Софтвер этим официально заявила, что браузер под десктопы для них вторичен, и будет развиваться по остаточному принципу. А все силы направлены на мобильный рынок. Это уже ярко видно по списку изменений 8.50. Прошло полгода. Ничего нового. Нет ни IMAP, который мелькнул в одной из превью почти год назад и исчез, нет Торрента, так же мелькнувшего в недавней бете...
Второе, как следствие первого. О целенаправленном продвижении и поддержке Оперы в СНГ можно забыть на долгое время.
Вот такие вот мысли...

Re: Opera стала бесплатной. Аминь. Ilya  09/20/05 03:07 PM

В ответ на:
На самом деле в бесплатности Оперы хорошего для нас немного.
Главное то, что Опера Софтвер этим официально заявила, что браузер под десктопы для них вторичен, и будет развиваться по остаточному принципу. А все силы направлены на мобильный рынок.
Второе, как следствие первого. О целенаправленном продвижении и поддержке Оперы в СНГ можно забыть на долгое время.
Вот такие вот мысли...


Не могу согласиться.
Они не заявили, что вторичен. Между прочим, мобильная версия развивалась и черпала фичи из десктопной версии. Далее, развивать десктопную версию ВЫГОДНО, т.к. это заставит большее число пользователей сотиков и наладонников переходитьименно на Opera.

О продвижении Opera в Россию и СНГ не нужно забывать. И норвежцы не забывают. Более того, если всё сложится так, как задумано, то в конце сентября один из руководителей Opera Software приедет в Москву. Кстати, он изъявил желание встретиться и с простыми пользователями Opera.

Это как??? alu  09/20/05 03:09 PM

Народ, пардон, что не в тему (эту), но я не понял, почему открытую мною тему с аналогичным названием и постом снесли в TechForum
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=25800&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_
Когда я её открывал, про 8.5 ничего написано не было, тем более прикольно, что profit просто скопировал и тему и сам пост.

Re: Это как??? Gugul  09/20/05 03:12 PM

интересно, что теперь делать с регистрацией в саппорте? и как это вообще будет происходить?

Re: Это как??? Ilya  09/20/05 03:55 PM

В ответ на:
интересно, что теперь делать с регистрацией в саппорте? и как это вообще будет происходить?

Саппорт - за 29 долларов. На один год. Бесплатно - без саппорта.

Re: Opera стала бесплатной. Аминь. MA3X  09/20/05 06:01 PM

Хм, а разве в Опере нет IMAP?
Я им, в общем-то, пользуюсь...



Re: Это как??? Gugul  09/20/05 06:51 PM

В ответ на:
Саппорт - за 29 долларов. На один год. Бесплатно - без саппорта.

я имел в виду саппорт уже оформленный. (был у меня номер, зарегился с ним в саппорте, уже несколько раз переписывался с ними по разным вопросам). теперь получается что этот номер для получения помощи - недействителен?

Re: Это как??? Ilya  09/20/05 07:19 PM

В ответ на:
теперь получается что этот номер для получения помощи - недействителен?


Напиши им и спроси.

Re: Opera стала бесплатной!!! gsvano  09/20/05 10:09 PM

Наконец-то в жизни есть счастье!
Самая приятная новость за последнюю неделю.

С подсадкой народ на Оперу - может быть
Только кто "у нас" покупает программы???
А Операм и от продажи мобильной версии денег хватает - век-то у нас мобильной связи. На смартфоны вот и придется покупать...
Все остальное - наживка, хоть и очень вкусная

Re: Opera стала бесплатной!!! S_M  09/21/05 12:14 AM

Цель – стать вторыми на рынке браузеров!
_//my.opera.com/alexx/blog/show.dml/23404_

Re: Opera 8.50 *DELETED* Chechaquo  09/21/05 12:20 AM

Сообщение удалено. Удалил Chechaquo

Re: Opera 8.50 profiT  09/21/05 12:30 AM

2alu
Ничего такого не хотел, извиняюсь.

В ответ на:
Цель – стать вторыми на рынке браузеров!

Ну, блин, и запросики. Как бы пупок себе не порвали. Хотя, если всё отдать на откуп казуалам, резко запопсеть, раскрутиться, забашлять паре-другой газеткам и журнальчикам...

Re: Opera 8.50 Mister Nobody  09/21/05 02:13 AM

России, как раз светит большое внимание Оперцев, МТС крупнейший опсос в Восточной и Центральноей Европе, а еще есть Мегафон и Билайн, думаю приезд будет как раз связан с переговорами с опсосами по мобильной опере

Re: Opera 8.50 mumu  09/21/05 06:42 AM

> Цель – стать вторыми на рынке браузеров!
не получится никогда, для этого её нужно будет упростить дальше некуда, сделать дебильные понятные настройки и вобщем кастрировать как когда-то Мозилу. В этом случае с неё слезут и те кто на ней сейчас сидят. сам сижу на опере, но всем юзерам ставлю фф

Re: Opera 8.50 Ilya  09/21/05 07:01 AM

В ответ на:
сам сижу на опере, но всем юзерам ставлю фф


Ну и зря. Никакой сложности в Opera нет.

Re: Opera стала бесплатной. Аминь. 123456789  09/21/05 07:14 AM

"Нет ни IMAP, который мелькнул в одной из превью почти год назад и исчез,"
imap работает в 8.01 8.02 8.1 и вроде не помню уж когда его небыло

Re: Opera стала бесплатной. Аминь. Mister Nobody  09/21/05 07:49 AM

разговор о новой версии движка имапа в опере

Re: Opera 8.50 blaberus  09/21/05 07:58 AM

Представляю выражение лица тех, кто за день до того её себе купил...

Re: Opera 8.50 Mister Nobody  09/21/05 08:02 AM

те кто заплатил, получили премиум саппорт, соответственно их потери не более 10 баксов, которые они вложили в развитие браузера

Re: Opera 8.50 Stinger  09/21/05 08:58 AM

В ответ на:
Представляю выражение лица тех, кто за день до того её себе купил...


Те, кто успел приобрести Оперу за 30 дней до ее "обесплачивания" имеют возможность получить moneyback (возврат денег).

Re: Opera 8.50 Rimmer  09/22/05 11:08 AM

В ответ на:
Ну и зря. Никакой сложности в Opera нет.

Все мои "особо продвинутые знакомые" страшно плюются а я смотрю на них большими удивленными глазами

Re: Opera 8.50 Nafanya  09/22/05 01:56 PM

Народ, а ни у кого нет проблем с 8.50? Что то у меня не работает функция "кешированные рисунки".

На 8.01 все прекрасно работало, а эта забывает все, как только ее закроешь. Подскажите, что делать?

Re: Opera 8.50 vovka36  09/22/05 02:01 PM

Наверное у тебя включена опция "очищать кеш при выходе". Выключи - и все будет нормально.

Re: Opera 8.50 aga  09/22/05 02:01 PM

а не включена опция очистки кеша при выходе случаем?

Re: Opera 8.50 Nafanya  09/22/05 02:27 PM

Нет, не включена. Это я первым делом проверил.

Re: Opera 8.50 Kavar  09/22/05 03:08 PM

В ответ на:
Народ, а ни у кого нет проблем с 8.50? Что то у меня не работает функция "кешированные рисунки".


Косяк с переводом:
>В английской версии пункт про кэширование звучал как "Check For .." Ну и так
> далее. В русской же перевели (!) как "Кэшировать.." Что прямо противоположно по
> смыслу. И если в русской версии на "Кэшировать?" сказать "Да, всегда" -
> кэшироваться ничего не будет. А если отказаться - то наоборот.

Re: Opera 8.50 Nafanya  09/22/05 04:24 PM

Хорошая теория, но не работает.

Re: Opera 8.50 Stinger  09/22/05 05:16 PM

Nafanya

Возможно слетел индексный файл кэша. Удали файлик dcache4.url из каталога \profile\cache4\

Re: Opera 8.50 Nafanya  09/22/05 06:11 PM

В ответ на:
Возможно слетел индексный файл кэша. Удали файлик dcache4.url из каталога \profile\cache4\


Спасибо огромное за помощь! В этом было все дело.

Re: Opera стала бесплатной. Аминь. Mongoose  09/23/05 07:01 AM

В ответ на:
Не могу согласиться.
Они не заявили, что вторичен. Между прочим, мобильная версия развивалась и черпала фичи из десктопной версии. Далее, развивать десктопную версию ВЫГОДНО, т.к. это заставит большее число пользователей сотиков и наладонников переходитьименно на Opera.
Ну ессно, не заявили.
А по поводу активного перехода юзеров наладонников на мобильную Оперу... Процесс перехода на Оперу гораздо активнее идёт обособленно в нише мобильных устройств с предустановленной Оперой (аналогия с привязанным к Windows осликом ). А десктопная Опера теперь больше похожа не на проект, а на что-то вроде рекламы, пиар-акции по продвижению мобильной версии.
Главный вывод из бесплатности - декстоп-версия вторичный, вспомогательный проект.
...Поглядим когда выйдет и как будет развиваться девятка...

В ответ на:
О продвижении Opera в Россию и СНГ не нужно забывать. И норвежцы не забывают. Более того, если всё сложится так, как задумано, то в конце сентября один из руководителей Opera Software приедет в Москву.
О перспективах Оперы в России я сужу по стабильно "активному" реагированию на вопросы юзеров по поводу кривости официального перевода.

В ответ на:
Кстати, он изъявил желание встретиться и с простыми пользователями Opera.
Вот только Nomad и я - живём в Киеве. Ты - в Екатеринбурге. Официальный переводчик в Горловке. К кому он там в Москву поедет?

Re: Это как??? Mongoose  09/23/05 07:11 AM

alu
В ответ на:
Народ, пардон, что не в тему (эту), но я не понял, почему открытую мною тему с аналогичным названием и постом снесли в TechForum
_//forum.myopera...mp;fpart=1_
Когда я её открывал, про 8.5 ничего написано не было, тем более прикольно, что profit просто скопировал и тему и сам пост.
Это всё сделал я.
На нашем форуме нет возможности склеивать ветки. Есть только возможность ветку разделять. Поэтому я откусил основной кусок от ветки в "Новостях" и перенс сюда. Плюс, подредактировал получившийся первым пост, сдублировав новость для удобства. Получилось, что твой пост, хоть и был первым, оказался аналогом, только без сообщений. пришлось им пожертвовать.
Осталось определиться на кого всё свалить. Почётным стрелочником у нас выступает Dennis Hawks, который запостил новость, но не сделал аналогичный пост в разделе "Opera for Windows", чтобы обсуждение проходило не в новостях.

Re: Opera стала бесплатной. Аминь. Mister Nobody  09/23/05 08:03 AM

к van_grieg'у

Opera 8.50 JAVA не работает!!!! in_opera  09/23/05 02:01 PM

стояла 8.01 все было ок, переставил 8,50 и все Java мертва уже переставил всю Java все настройки в Опере проверил-итог один: Applet crashed! Че делать???

Re: Opera 8.50 Tresh  09/25/05 07:14 PM

Посносив(через настройки) несколько вариантов меню, почему-то не стали автоматически загружаться настройки( вазможно баг появился и раньше)
пришлось вручную копировать файлы в D&S/<user>/Aplication Data/Opera/profile/ ( в т.ч. keyboard )
Может есть у кого идеи из-за чего?

Re: Opera 8.50 Stinger  09/27/05 09:24 AM

in_opera
В ответ на:
стояла 8.01 все было ок, переставил 8,50 и все Java мертва уже переставил всю Java все настройки в Опере проверил-итог один: Applet crashed! Че делать???


Закрой Оперу. Сделай uninstall Java Runtime. Затем проинсталлируй Java заново.

Протестировать Java-апплеты всегда можно здесь:
_//www.java.com/en/download/help/testvm.xml_

Re: Opera 8.50 Stinger  09/27/05 09:29 AM

Tresh
В ответ на:
пришлось вручную копировать файлы в D&S/<user>/Aplication Data/Opera/profile/ ( в т.ч. keyboard )
Может есть у кого идеи из-за чего?


Потому что в твоем operadef6.ini стоят параметры
Multi User=1
Ну и остальные пути указанны соответствующие...

Re: Opera 8.50 Acinonyx  10/05/05 09:48 AM

Друзья, помогите!
Раньше, помнится, была настройка на обновление страницы через определенный промежуток времени. Один раз поставил - и забыл.
В этой версии надо каждый раз заходить в "обновлять каждые" и ставить галочку на "включить". При новом открытии Оперы - все снова.
Есть ли возможность сделать так, чтобы "включить" была всегда включена?
Спасибо.


Re: Opera стала бесплатной!!! Ludoed  10/05/05 12:39 PM

Опера 8.5 не показывает скорость загрузки страниц. А я так привык... Что делать?

Re: Opera стала бесплатной!!! profiT  10/05/05 12:53 PM

Меню "Сервис" (Tools)--"Оформление" (Appearance) -- "Панели управления" (Toolbars) -- Панель загрузки (Progress Bar)="Появляется внизу страницы" ("Pop-up at bottom of page").

Re: Opera стала бесплатной!!! Ludoed  10/05/05 11:47 PM

Так панель то появляется. И все там пишется и размер страницы и все остальное. Вот только вместо скорости три точки стоят.... Обидно...

Re: Opera стала бесплатной!!! profiT  10/06/05 12:05 AM

Дак, наверно само значение скорости элементарно не вместилось просто. Удалите лишние индикаторы или подсократите соотв. записи в russian.lng.

Re: Opera стала бесплатной!!! Stinger  10/07/05 03:51 AM

Ludoed
В ответ на:
Так панель то появляется. И все там пишется и размер страницы и все остальное. Вот только вместо скорости три точки стоят.... Обидно...


Поставьте нормальную русификацию от Mongoose:
_//mongoose.myopera.net/802/rus/russian.lng_

Re: Opera стала бесплатной!!! Stinger  10/07/05 10:38 PM

Acinonyx
В ответ на:
Раньше, помнится, была настройка на обновление страницы через определенный промежуток времени. Один раз поставил - и забыл.


Эта настройка и сейчас есть в меню (там же где оно было раньше).

В ответ на:
В этой версии надо каждый раз заходить в "обновлять каждые" и ставить галочку на "включить". При новом открытии Оперы - все снова.

Хмм. А в какой версии Opera было не так?

В ответ на:
Есть ли возможность сделать так, чтобы "включить" была всегда включена?


Похоже что нет. Но можно назначить горячую клавишу, жест мыши или кнопку на тулбаре (для удобного вызова), которые будут включать автообновление с заданным интервалом. Для этого можно использовать следующие комманды:

Set automatic reload, 5 > Disable automatic reload
Set automatic reload, 15 > Disable automatic reload
...
Set automatic reload, 1800 > Disable automatic reload
(в числовых параметрах 5,15... 1800 задается время обновления в секундах)

Комманда Set automatic reload без параметров вызывает диалоговое окно "Автоматическое обновление страницы" где интервал обновления можно задать с точностью до секунды.
Из всех вышеперечисленных комманд можно сделать хоткей, жест и кнопку на тулбаре.

Re: Opera стала бесплатной!!! Miguel  10/08/05 02:47 PM

А никто не обращал внимания, что атрибут TITLE для тега SPAN не вызывает появления подсказки при наводе мышью?

Re: Opera стала бесплатной!!! Stinger  10/08/05 10:41 PM

Miguel
В ответ на:
А никто не обращал внимания, что атрибут TITLE для тега SPAN не вызывает появления подсказки при наводе мышью?


Спроси у самих разработчиков на специальном форуме
_//my.opera.com/community/forums/forum.dml?id=27_

Re: Opera стала бесплатной. Аминь. Reneval  10/27/05 01:43 PM

Такая проблема. Закладки у меня в отдельном окне, раньше было все просто - один клик на закладку, и следующий клик (обычно с шифтом) открывали страницу.

Теперь же все происходит быстро только нажал на закладку она уже открывается Сильно нервирует. Кто знает как это исправить?

Re: Opera стала бесплатной. Аминь. Lapomas  10/27/05 05:59 PM

...opera6.ini >

[HotListWindow]

Hotlist Single Click=1 (поставь " 0 " )

Re: Opera 8.50 Igor_FK  11/21/05 02:28 PM

Как минимизировать в трей развёрнутое окно браузера Opera 8.50 без помощи горячих клавиш (Ctrl+H), а лишь с использованием командной строки в Windows? Цель - запуск браузера с одновременным сворачиванием его в трей.

Re: Opera 8.50 Lapomas  11/21/05 03:46 PM

Item, 69896 = Hide opera, , , , "Window Browser Icon""

ButtonXX, 69896="Hide opera, , , , "Window Browser Icon""

В меню (в подходящий-удобный.. раздкл) и кнопка (с иконками)

Это, чтоль?

То ли ...из командной строки в Win ?

Re: Opera 8.50 DMITRIY_M  11/21/05 09:34 PM

Всем привет.

А почему тишина с 13:49:00 21.11.05
_//ftp.opera.com/pub/opera/win/851/en/ow32enen851.exe_

Re: Opera 8.50 Jazz  11/22/05 06:46 PM

Можно ли в Опере8.5 установленной с "чистого листа" отключить синхронизацию DNS как это было в ранних версиях? Спасибо.

Re: Opera 8.50 Lapomas  11/22/05 07:36 PM

... > defaults > standard_menu.ini (если пользуешься стандартным меню, а не от умельцев..)

[Browser Tools Menu]
.........
--------------------7
.........
Item, 50394 = Show preferences, -1
Item, "Old preferences" = Show preferences, 100

Раскомментируй (если существует) либо пропиши.. выднденную строку.

В меню Tools (Инструм. Настр. - От перевода..) появится пункт Old preferences - Расширенное меню.
Там и найдёшь-увидишь требукмое ( DNS ), как в ранних...


Пользуйся Поиск по форуму - Лучше вводить одно слово из требуемой инфы...

Всё это мусолилось неоднократно..

Re: Opera 8.50 Igor_FK  11/23/05 01:27 PM

В ответ на:
Item, 69896 = Hide opera, , , , "Window Browser Icon""

ButtonXX, 69896="Hide opera, , , , "Window Browser Icon""

В меню (в подходящий-удобный.. раздкл) и кнопка (с иконками)


Не смог разобраться в твоём совете по минимизации. Сделай одолжение, разъясни подробно и доходчиво!...

Re: Opera 8.50 Dennis_HAWKS  11/23/05 03:12 PM

Jazz
В ответ на:
Можно ли в Опере8.5 установленной с "чистого листа" отключить синхронизацию DNS как это было в ранних версиях? Спасибо.

Она и так по умолчанию выключена.

Re: Opera 8.50 Lapomas  11/23/05 03:23 PM

Igor_FK
Ты исправил первоначальный вопрос уже после моего ответа >
(Исправлено Igor_FK (22/11/2005 13:27)Он и звучит уже более полно - понятно!
Тобой добавлено ..а лишь с использованием командной строки в Windows? > чего изначально не было и о чём и спрашивал ранее...> То ли ...из командной строки в Win ? И выданный ответ до Исправлено, естественно, не соответствует..!
Но >
Запустить Оперу и сразу в трей, никогда не интересовало, но запрос на форуме вроде проходил. Чем закончилось не следил, за ненадобностью.
Может у кого есть решение этого вопроса.
Похоже, потребуется стороннее приложение...

PS
Сложность в том, что Опера, не интегрирована в Вынь, и обычные варианты для Вынь окон, для Оперы не катят ("X:\..Opera.exe" /??..hide..??



Re: Opera 8.50 Jazz  11/23/05 06:24 PM

(Она и так по умолчанию выключена)
Дело в том, что раньше я мог прокручивать страницу и жать на ссылки до
полной загрузки оной, а теперь нужно ждать.

Re: Opera 8.50 Kildor  11/24/05 03:21 AM

Это не dns
это скорее отрисовка страницы… покопай в Настрокй » Advanced » Browsing

Re: Opera 8.50 Igor_FK  11/24/05 03:24 PM

Lapomas!

Спасибо за подсказку: "...запрос на форуме вроде проходил... Похоже, потребуется стороннее приложение..."

Я пошарил по доске "Opera for Windows" и в мае месяце нашёл вопрос, по сути дела идентичный моему: "...какие команды надо добавить к ярлыку, чтобы при включении компа Опера сама прыгала в трей?"

На этот вопрос порекомендовали использовать программу "nnCron".

Из сайта _//www.nncron.ru/download_ru.shtml_ я срочно скачал себе файлы: nnCron (nncron189.exe) и nnCron LITE (nncronlt117.exe). Для полноты чуйств добавил и документацию (help_ru.zip).

Но как мне применить это богатство для автоминимизации Operы на старте в трей пока не усёк. Если ты в курсе - разъясни, пожалуйста!

Re: Opera 8.50 Lapomas  11/24/05 05:30 PM

Дык, пожж.. Но.ведь пока не помоглю

А на: Если ты в курсе - разъясни, пожалуйста! Ну, во первых я писал: ..никогда не интересовало.. и ..за ненадобностью. >
И, до сих > "В силе" > Посему, не скачивал, не изучал.. не изыскивал..( скачивать.. время на тесты.. )

К тому же у тебя Вынь98 (подсмотрел), А, у меня ХРюша.
Может, кто откликнется из заинтерисованных и применивших такую возможность > "прятки"

Посмотри на набор фич (похоже под 98ю и есть потребное по запросу))
Оптимизация работы с окнами в Windows >
_//www.fcenter.ru/online.shtml?articles/software/utilities/2866_

ЗЫ
Если, что либо попадётся по теме., извещю.

Re: Opera 8.50 Jazz  11/24/05 06:33 PM

( покопай в Настрокй » Advanced » Browsing)

Да по моему нет там не чего на эту тему.

Re: Opera 8.50 brod  11/24/05 09:27 PM

Эй Фсе! Черкните ,кто знает, как организовать запароленые или просто разные профили при запуске(ящики, новости, сесии). При установке поставил флаг на разных пользователей и ...
Если нужно заводить в системе разные учётные записи и тебе пойдет грузится профиль в зависимости от того под кем ты зашёл в систему,
такой гимор не нужен, хотя тоже интересно.
В идеале хотелось бы так:
1)включаешь оперу( не зависимо под кем ты в системе, у меня комп дома уч. запись одна и разграничивать доступ на этом уровне не с кем)
2)у тебя спрашивют ты хто
3)пароль можно и без
4)грузятся сесии, ящики, новости в зависимости от ответа.
Пробовал менять в OperaDef6.ini Multi User=0 на =1. Грузится другая опера, возвращаю =0 - моя, но как это использовать в моём случае не
знаю. Может кто подскажет?

Re: Opera 8.50 Kildor  11/25/05 04:32 AM

DNS — это определение ip серверов
Domain Name Service
И этот сервис ну никак не связан с отрисовкой страниц, с возможностью кликать на ссылки, и у ж тем более с прокруткой страницы.
Смотри на Alt-P » Advanced » Browsing — Loading пункт

Re: Opera 8.50 Jazz  11/25/05 04:57 PM

Спасибо Kildor. Это пункт (обновить сразу).

Re: Opera 8.50 Chechaquo  12/07/05 01:29 AM

В 7 Опере на комбинации ctrl+F11 висело "скрыть\показать главное меню". Как можно найти опцию "скрыть\показать главное меню" в 8ке ?

Re: Opera 8.50 Stinger  12/07/05 11:22 PM

Chechaquo
В ответ на:
В 7 Опере на комбинации ctrl+F11 висело "скрыть\показать главное меню". Как можно найти опцию "скрыть\показать главное меню" в 8ке ?


Зайти в настройки профиля клавиатуры, создать новую незанятую комбинацию клавиш (например f11 alt) и назначить на нее комманду
Enable menu bar | Disable menu bar


operaman.ru - Home


Rambler's Top100