myoperam Удаляется почта
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Удаляется почта ben  09/18/05 08:31 AM

Здравствуйте.
У меня стоит Опера 8 версия.
Проблема вот в чем:
Удаляются из памяти письма и изображения.
Допустим приходят письма, в непрочитанных показываются типа есть, а на самом деле через оперу просмотреть невозможно.
Или допустим все читается, оперу перезагружаешь и от писем 50 остаются всего штук 5.
Кеш стоит по максимуму. Переустанавливать оперу пробовал(после установки копировал старую папку Mail в новый каталог установки, чтобы старые письма сохранить).
Еще заметил папка Mail почему-то все время стремится быть не более 10-11 мб...
Иногда письма показывае типа они есть, но не пишет от кого и тему, нажимаешь на письмо и пишет: Тело сообщения не загружено.

А чем отличается в кеше: Правила отключены от атоматически и от максимального значения?


Помогите исправить эту ситуацию, а то вообще невозможно работать, все удаляется...

Заранее спасибо.

Re: Удаляется почта profiT  09/18/05 09:15 AM

Антивирус стоит? Наверняка он. Или кто-то другой пытается копаться в Оперном ящике, он и бьётся.

Надо: запретить антивирусу проверять Оперную папку.
И: переимпортировать всю вашу базу обратно.

Re: Удаляется почта ben  09/18/05 10:21 AM

Нету антивируса...есть только встроенный в Винду ХР Брандмауэр, но это вроде не антивирус...
У меня не только почта удаляется, картинки загруженные тоже удаляются, при чем в основном тогда, когда другого чего-нить большим объемом загрузишь...
У меня есть подозрения ткие:
Может быть у меня все удаляется из-за того, что у меня открыто множество страниц(4 окна и в сумме 100-150 страниц в памяти постоянно загруженны) и на всех них не хватает памяти, может поэтому?
Или еще чего-нить посоветуйте сделать...

"переимпортировать всю вашу базу обратно"
А это как?


Re: Удаляется почта profiT  09/18/05 10:24 AM

Вирус? Тогда, наоборот, надо поставить антивирус.

Переимпортировать всю базу обратно пока смысла не имеет, пока причина не устранена.

Re: Удаляется почта ben  09/18/05 10:30 AM

А вообще как ее переимпортируют?
Точно не может быть такого из-за того, что может памяти опере не хватает?

А чем отличается в кеше: Правила отключены от атоматически и от максимального значения?

Re: Удаляется почта profiT  09/18/05 11:05 AM

В ответ на:
А вообще как ее переимпортируют?

В почтовой папке есть папка "store", там ещё "account1", "account2" и т.д. В каждой из этих папок mbs-файлы.

Эти файлы нужно положить папку (при этом надо осторожнее: у них могут быть одинаковые имена, можно их переименовывать, не имеет значения). Потом открываете Оперу, меню "Файл" -- "Импорт" -- "Импорт почты" -- "Универсальный почтовый файл", а там дальше нужно только задать папку куда вы грохнули все эти файлы и -- ждать, ждать, ждать...

Плюс ещё одна тонкость. Нужно определить, какой mbs-файл соответсвует вашим "Отправленным", для этого просто посмотрите в них, или поищите внутри "From: _mailto:my@mailbox.com_ (свой ящик впишите). После того, как определили какой файл -- ваши "Отправленные" его надо указывать в окошке перед импортированием, там можно выбрать файл "Отправленные".


operaman.ru - Home


Rambler's Top100