myoperam Мозилла файрфокс или Опера ?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Мозилла файрфокс или Опера ? lucescu  09/18/05 01:22 AM

вот какой вопрос. я уже давно сижу на мозилле файрфокс,но в принципе хотел перейти на оперу ,если бы не два НО.
1.давно известно что опера сохраняет страницу в виде кучи файлов,но я слышал что вроде какое то расширение устраняющее эту проблему сделали ?так или нет?
2.у файрфокса есть просто обалденное расширение ScrapBook которое сохраняет сайты в отдельную папку и потом это все открываеться в боковой панели в виде дерева , и сохр-ые страницы открываешь одним кликом. лично для меня все навороты оперы меркнут перед этой супер полезной функцией мозиллы.
так вот по этому поводу деятели из оперы ничего похожего не придумали?
всем спасибо.


Re: Мозилла файрфокс или Опера ? profiT  09/18/05 01:33 AM

Сохранение:
1. _//fubus.narod.ru/_
2. _//opera.nsk.su/files/opera/Utils/HeLuxHTMLProcessorSetup2rc3.zip_
3. _//opera.nsk.su/files/opera/Utils/p2c_installer.zip_

В ответ на:
так вот по этому поводу деятели из оперы ничего похожего не придумали?

Не боги горшки обжигают. Все утилиты писались нашими кулибинами.

По поводу пункта 2 ничего сказать не могу.

Re: Мозилла файрфокс или Опера ? Kildor  09/18/05 02:32 AM

URL-Album?


Re: Мозилла файрфокс или Опера ? Xeningem  09/19/05 06:41 AM

В ответ на:
URL-Album?

Kildor, а это что за зверь?

Re: Мозилла файрфокс или Опера ? Kildor  09/19/05 07:17 AM

_//opera.nsk.su/?topic=utils&page=adr#urlalbum_
вкратце — программа создаёт каталог ссылок, с картинкми…
Хотя да, я прогнал — с сохранёнными страницами оно работать не умеет…
Кстати, вот идея для „наших кулибиных“
если влоб:
сервис (ибо опера не работает с file:// ссылками), который будет делать следующее:
генерировать html-страницу, которую можно засунуть в сайдбар, с древовидным списком сохранённых страниц на диске (вопрос как он будет получать эти страницы.)
при клике на ссылку, опера делает запрос на этот сервис, сервис обрабатывает запрос и открывает страницу… Если подумать, то можно реализовать и „открыть всю папку…“
либо, как вариант, использовать нептун и ИЕ в опере.
Если найдётся кто-нить на сервисную часть, клиентскую могу написать я.

Re: Мозилла файрфокс или Опера ? BIV  09/19/05 09:29 AM

А на ява-скрипте нельзя реализовать функцию считывания из текстового файла ссылок и разделов? А то можно было бы сделать следующим образом:
1. пользователь сохраняет при помощи СОСО страницу
2. СОСО заносит информацию в некий форматированный текстовый файл (можно ини-файл)
3. Ява-скрипт, открытый на панеле слева, строит на основе этого файла дерево с линками.
Все ссылки указывают на локальные сохраненные файлы.


Re: Мозилла файрфокс или Опера ? Kildor  09/19/05 10:11 AM

В ответ на:
Все ссылки указывают на локальные сохраненные файлы.

первая вещь которую надо проверить.
В ответ на:
3. Ява-скрипт, открытый на панеле слева, строит на основе этого файла дерево с линками.

вторая вещь которую надо проверить.
плюс ещё третья вещь
это всё сработает если страницы сохранены like IE (ведут на html файл)
если сохранять как chm, или тот же ppi — тогда опера будет спрашивать „открыть/сохранить файл“
поэтому я и говорил про отдельный сервис, который сможет запускать ассоциированные с тем или иным файлом программы.
и, ещё одно — как будет читать js данные — насколько там надо будет извращаться…
а также скорость построения дерева (оно конечно будет строиться раз при запуске, но тем не менее…)

В ответ на:
2. СОСО заносит информацию в некий форматированный текстовый файл (можно ини-файл)

А если не в текстовый, а в тот самый (x|ht)ml файл? тогда решается проблема скорости, решается проблема считки файла…

Re: Мозилла файрфокс или Опера ? Kildor  09/19/05 10:18 AM

PS:
В ответ на:
А если не в текстовый, а в тот самый (x|ht)ml файл? тогда решается проблема скорости, решается проблема считки файла…

достаточно, чтоб она генерировала правильный список
Code:

<ul><li></li>
<li><ul>
<li></li>
</ul></li>
</ul>


Можно и без ссылок., либо с ссылками в виде аттрибутов

PS: BIV, возьмёшься за написание такого модуля? (в идеале бы в виде отдельной утилиты, для тех кто пользуется не COCO?)

Re: Мозилла файрфокс или Опера ? BIV  09/19/05 10:23 AM

В ответ на:
это всё сработает если страницы сохранены like IE (ведут на html файл)

понятно, значит пользователь должен пожертвовать сохранением в chm, т.к. городить огород вокруг этого совсем не охото. Да и потом есть же еще формат папки

В ответ на:
А если не в текстовый, а в тот самый (x|ht)ml файл? тогда решается проблема скорости, решается проблема считки файла…

Да запросто, XML я люблю. Правда увеличится вес исполняемого файла, поэтому думаю стоит выделить в отдельный файл - на любителя. И придумать систему каталогизации Т.е. особых проблем нет, но ньансов полно...

Re: Мозилла файрфокс или Опера ? Kildor  09/19/05 10:41 AM

В ответ на:
Да и потом есть же еще формат папки

Это что?
автоматическое сохранение в новую папку? если да, то без проблем, скрипт это прожуёт…
главное, чтоб ссылка вела на html файл, а не на chm
В ответ на:
понятно, значит пользователь должен пожертвовать сохранением в chm, т.к. городить огород вокруг этого совсем не охото.

Ага, в этом вся проблема… мне тоже не хочется терять возможность работы с пакованными файлами.
можно конечно подождать грядущей версии оперы, может там что изменится, но если честно — не верится…

Re: Мозилла файрфокс или Опера ? Stinger  09/19/05 03:37 PM

В ответ на:
Это что?
автоматическое сохранение в новую папку? если да, то без проблем, скрипт это прожуёт…
главное, чтоб ссылка вела на html файл, а не на chm


CHM-файлы можно просматривать с помощью встроенного в Винду средства (C:\WINDOWS\hh.exe).

Re: Мозилла файрфокс или Опера ? Kildor  09/19/05 05:14 PM

дело не в том, в чём можно просматривать chm
дело в том, что при нажатии на ссылку вида _file://localhost/c:/…file.chm_ в опере, она предложит на выбор открыть, сохранить, отменить, и так далее… Что не есть гуд для юзабельности.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100