myoperam Flashget + Opera 8.01
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Flashget + Opera 8.01 Lauri  09/15/05 06:27 AM

День добрый. Не могли бы Вы мне помочь? У меня возникла небольшая проблема, над которой я бьюсь уже несколько дней: как прикрутить FlashGet к Opera 8.01. Походил по форуму, полазил в Интернет, установил плагин, он определяется, но закачки не перехватываются и в контекстном меню FlashGet не виден. Способ, приведенный в ЧаВо от Мангуста мне применить не удалось, в файле menu_standart.ini почему-то не могу найти раздел [Readonly Edit Widget Popup Menu].
Мне кажется, я просто что-то упускаю в силу своей чайниковости . Но что…


Re: Flashget + Opera 8.01 aga  09/16/05 05:37 AM

ну как я знаю, при установке плугина в меню ничег не прописывается. в лучшем случае он просто перехватывает закачку. так что нужно выбирать или интеграцию через vbs-скрипт (два варианта скрипта: в чаво мангуста и в одной из здешних тем, лучше второй вариант), или плугином.

для прописывания пунков меню необходимо открыть ини-файл меню и в соответствующие разделы вставить нужные строки.
вставлять в разделы
link popup menu
image link popup menu
этих двух разделов вполне достаточно для появления пункта в контекстном меню ссылки и картинки-ссылки.
при использовании скрипта, описанного в одной из тем (он может брать ссылку и из текста, при этом возможен захват зашифрованных ссылок типа хттп и т.п.) неплохо бы прописать пункт меню и в разделе hotclick popup menu, т.е. в контекстном меню выделенного текста.
искать данные разделы в стандартном меню menu_standart.ini (в названии файла не уверен, лежит кажется в папке defolts (или что-то подобное). если используется стороннее собственное меню, то разделы искать там.
ссылка на обсуждение второго варианта скрипта:
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=9119&page=&view=&sb=5&o=&fpart=all&vc=1_
еще один способ интеграции забыл упомянуть - прога operaget, вообще интегрирует не только флешгет. одиночную закачку с помощью нее не пробовал, но "закачать все" работает отлично.

и кстати, может я и ошибаюсь, но readonly edit widget popup menu нужно при интеграции проверки орфографии, для интеграции флешгета оно не нужно.


Re: Flashget + Opera 8.01 Lauri  09/16/05 06:51 AM

Ага, спасибо, стало уже теплее, что-то в моих потных мозгах выскристаллизовывается.
P.S.А OperaGet у меня не встает, выдает ошибку.

Re: Flashget + Opera 8.01 aga  09/16/05 08:36 AM

да и у меня он тоже одно время нормально поработал, потом на новой оси вдруг отказался, но может быть потому что оперу я уже довольно давно не ставлю, а просто переношу папку opera из програм файлз. в общем пока лень заморачиваться. хотя закачать все работает отлично.

Re: Flashget + Opera 8.01 Stinger  09/16/05 09:30 AM

Lauri
В ответ на:
P.S.А OperaGet у меня не встает, выдает ошибку.


Какую ошибку?

Re: Flashget + Opera 8.01 aga  09/16/05 10:25 AM

а не помню уже. мой комп в саратове, я уже месяц как в москве и компа ждать минимум неделю.

Re: Flashget + Opera 8.01 Lauri  09/17/05 05:44 AM

Все, спасибо большое! Все встало, все заработало!Как я и подозревал общение на этом форуме поднимает на недосягаемую высоту даже самые слабые умственные способности


operaman.ru - Home


Rambler's Top100