myoperam Порядок загрузки изображений
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Порядок загрузки изображений MikeU  09/13/05 07:13 PM

Подскажите, плз, как в Опере настроить чтобы картинки появлялись в порядке их появления на странице, как FF или IE. Ато открываешь страницу, на ней ничего не рисуется, а прокрутишь вниз, а там все картинки уже загрузились. Очень неудобно, однако

Re: Порядок загрузки изображений Пилигрим  09/14/05 11:27 AM

странно - у меня, как правило, загружаются картинки в своем нормальном порядке, хотя, конечно, быают исключения


Re: Порядок загрузки изображений ff_mfg  09/27/05 12:52 PM

дело не в порядке загрузки. просто на медленных соединениях (да что на медленных - у меня даже на работе на 256к можно было такое заметить) проявляется такой эффект: если последовательно стартует несколько потоков закачки (в Опере по-умолчанию к одному сайту их 8, если мне память не изменяет), то при примерно равном размере объектов первым заканчивается загружаться не первый, а последний. связано это с реализацией разделения полосы пропускания в браузере/виндах/у провайдера/на http-сервере.

если хочется видеть появляющиеся картинки ближке к порядку их расположения - можно длину "очереди" уменьшить. но тут вылезает другая проблема - из-за одной-двух тормознувших картинок страдает общая скорость закачки. я вот сколько не пытался с дефолтных 8/20 слезть, через некоторое время все равно к ним возвращался. пожалуй это действительно наиболее универсальный вариант.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100