myoperam Всегда открывать сессии внутри текущего окна?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Всегда открывать сессии внутри текущего окна? Privaloff  09/10/05 08:24 AM

Не очень удобным мне видится настоящее положение дел с сессиями :/

Все сессии, вызываемые из меню (Submenu, 67399, Browser Session Menu), всегда открываются в новом окне (экземпляре) Opera. А вот хочется, чтобы всегда в текущем.

Если для сессии (*.win) сделать закладку, то сессия откроется в текущем окне, но когда сессий много, возня с закладками (создание для новых сессий новых закладок, удаление ненужных) сильно утомляет.

Можно каждую сессию открывать через Manage sessions, поставив предварительно птичку "Open pages inside current windows", но этот процесс еще более утомителен, нежели предыдущий.

Можно где-нибудь в ini покрутить так, чтобы все сессии из Browser Session Menu открывались самостоятельно в текущем окне? Я уж искал, как мог, не получилось...



Re: Всегда открывать сессии внутри текущего окна? Stinger  09/10/05 09:30 AM

AFAIK это никак изменить нельзя. Единственный способ открыть сессию в текущем окне - через Manage sessions.

Чтобы не лазить каждый раз в меню File->Sessions->Manage sessions можно сделать кнопку для быстрого вызова окна Manage sessions и петащить на тулбар. Ну или на повесить вызов этого окна на горячую клавишу или на жест мыши.
Для вызова окна нужно использовать комманду:
Select session, -1

Теперь ломаю голову, как бы сделать чтобы checkbox "Открыть страницы внутри текущего окна" был включен по умолчанию. У кого-нибудь есть идеи?



Re: Всегда открывать сессии внутри текущего окна? Stinger  09/10/05 09:47 AM

В ответ на:
Если для сессии (*.win) сделать закладку, то сессия откроется в текущем окне, но когда сессий много, возня с закладками (создание для новых сессий новых закладок, удаление ненужных) сильно утомляет.


Кстати, а каким образом получилось открыть сессию как закладку?

Re: Всегда открывать сессии внутри текущего окна? Privaloff  09/10/05 09:59 AM

В ответ на:
Кстати, а каким образом получилось открыть сессию как закладку?

Создаем самую обычную закладку и в поле "Адрес" прописываем путь к нужному win-файлу:

_file://localhost/C:/Documents_ and Settings/Sergey/Application Data/Opera/Opera/profile/sessions/TEMP.win

И сессия откроется в текущем окне. Тоже выход, но если бы оно так же работало и из родного меню - было бы вообще замечтательно.

Этот способ еще хорош тем, что сессии можно объединять в группы, но вот поддерживать такую систему закладок, особенно если сессии часто создаются и удаляются, - лениво.

Вот сделали бы нам менеджер сессий таким же удобным, как и менеджер закладок... Или объединили их в одно удобное целое...

Re: Всегда открывать сессии внутри текущего окна? profiT  09/10/05 01:11 PM

В ответ на:
Или объединили их в одно удобное целое...

О, это идея! Нарисуйте концепт интерфейса и вишлист, авось сделают. "+1" от меня обеспечен.

Re: Всегда открывать сессии внутри текущего окна? Privaloff  09/10/05 03:41 PM

В ответ на:
О, это идея! Нарисуйте концепт интерфейса и вишлист, авось сделают. "+1" от меня обеспечен.


Мне удобная работа с сессиями видится так:

В то же меню, где раньше располгалась "Bookmark page...", добавляем новый пункт - "Save this session...". С этого момента "Manage sessions" больше не нужен.

После ввода имени закладки, в поле "Address" автоматически прописывается путь к файлу *.win (Изобретать новый формат хранения сессий в Opera Software все равно не станут, поэтому лучше попросить автоматизировать то, что имеется сейчас - шансов на появление плюшки будет больше)

Иллистрация: _//img369.imageshack.us/img369/5334/scr11vr.png_ (202КБ)

Мне, например, было бы очень удобно, если бы в поле "Create in" можно было бы выбирать уже существующие сессии. Часто бывает, что какую-нибудь сессию нужно пересохранить с новыми настройками, а вбивать имя заново, как водится, лениво...

Илллюстрация: _//img369.imageshack.us/img369/4308/scr20km.png_ (204КБ)

При удалении закладки-сессии удалялся бы и соответствующий win-файл.

В остальном с сессиями можно было бы работать так же как и с закладками.

С моим английским (который на уровне кастрюль) вишлист будет выглядеть очень неаккуратно; если кто-нибудь сможет оформить вишлист как полагается - буду очень благодарен. Сам я даже не знаю, где он располагается =)

[offtop]
А можно как-нибудь так настроить, чтобы по правому клику на закладке, отображающейся в личной панели, вызывать контекстное меню?
Вот так: _//img331.imageshack.us/img331/2961/scr35iv.png_ (231КБ)
[/offtop]

Re: Всегда открывать сессии внутри текущего окна? profiT  09/11/05 12:17 AM

Завёл _//my.opera.com/community/forums/topic.dml?id=101644_ в вишлисте Оперы. Кидайте плюсы.

Я там слегка поправил ваши картинки, в заголовок окон поставил "add session" вместо "add bookmark"

Re: Всегда открывать сессии внутри текущего окна? Stinger  10/07/05 09:40 PM

В ответ на:
Если для сессии (*.win) сделать закладку, то сессия откроется в текущем окне, но когда сессий много, возня с закладками (создание для новых сессий новых закладок, удаление ненужных) сильно утомляет.


Меня очень мучает вопрос - как можно добиться того, чтобы Опера открывала сессию из закладки (когда путь к *.win файлу сессии указан прямо в самой закладке). Пробую создавать закладку на win-файл и в итоге Опера открывает этот файл простым текстом...

Re: Всегда открывать сессии внутри текущего окна? profiT  10/07/05 10:01 PM

Меня тоже мучает.

Privaloff, объясните пожалуйста. Интересно что на официальном форуме никто ничего не заметил, у них что -- всё работает?

Re: Всегда открывать сессии внутри текущего окна? Privaloff  10/08/05 08:34 AM

Stinger, profiT, может быть вы забыли приписать "file://localhost/" к локальному пути? (file://localhost/C:/Documents and Settings/.../session.win)

Без него *.win действительно открывается, как текстовый файл.

Re: Всегда открывать сессии внутри текущего окна? profiT  10/08/05 08:47 AM

Ничего не понимаю. Если адрес будет "file://localhost/C:/Program%20Files/Opera/profile/sessions/undown.win", то сессия показывается текстом.

Если файл сессии сбросить, к примеру, в TEMP, то этот адрес "file://localhost/C:/temp/undown.win" усё делает как надо. А если переделать в "file://localhost/C:/Progra~1/Opera/profile/sessions/undown.win" -- тоже.

Получается нужно без пробелов в адресе?

Privaloff -- гран мерси!

Небось на "Алдане" летает Опера-то?

Re: Всегда открывать сессии внутри текущего окна? Stinger  10/08/05 09:51 AM

В ответ на:
Можно где-нибудь в ini покрутить так, чтобы все сессии из Browser Session Menu открывались самостоятельно в текущем окне? Я уж искал, как мог, не получилось...


Кстати по теме открытия сессий внутри текущего окна браузера. Можно использовать комманду Insert Session, n (где n - порядковый номер сессии в порядке их сортировки в меню File -> Sessions. _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=26330#Post26330_)

Благодаря этой возможности можно назначать открытие конкретной сессии на любой хоткей, на кнопку тулбара и т.п.

Re: Всегда открывать сессии внутри текущего окна? Privaloff  10/08/05 04:16 PM

profiT
В ответ на:
Получается нужно без пробелов в адресе?

У меня путь к .win содержит пробелы:

_file://localhost/C:/Documents_ and Settings/Sergey/Application Data/Opera/Opera/profile/sessions/temp.win

Так что проблема, видимо, в чем-то другом...

Opera v8.5 Build 7700

В ответ на:
Небось на "Алдане" летает Опера-то?

А то Алдан-3 богатая машина - это правда.

Re: Всегда открывать сессии внутри текущего окна? maxd  10/15/05 06:38 AM

В ответ на:
использовать комманду Insert Session, n (где n - порядковый номер сессии в порядке их сортировки в меню File -> Sessions


небольшое уточнение ) сортировка похоже учитывает и файл Autosave.win которого в меню нету. иногда ещё образуется .bak незнаю учитывается ли он тоже)) значит всётаки не совсем меню

в одной из опер у меня срабатывала команда Insert Session, n и сессия вставлялась но потом пошли глюки с ентой командой. сейчас кажется она не работает или работает не так как надо . открывается окно выбора файла из каталога сессий и всё ! какойбы номер не прописывал И ещё один глюк иногда хоткей для команды не воспринимается, хотя комбинация клавиш точно свободная (ничем другим не занятая) Это совсем странно ))) вобщем в итоге пришлось обходиться без этой команды

Re: Всегда открывать сессии внутри текущего окна? profiT  10/23/05 01:54 AM

Закладки на сессии -- это какой-то глубинный хак. Сам Rijk ничего о них _//my.opera.com/community/forums/topic.dml?id=108886_.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100