myoperam Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат. Davidphp  09/08/05 01:00 PM

Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат.

1)как в OPERA 8.02 настроить корректное отображение кирилицы????

проблема вот в чем: захожу на сайт-все ничитаемо смотрю настроики там стоит автобывор кирилицы, далее ставлю так view>encoding>cirilic>windows-1251 и все становиться нормально...перегружаю пк и опять стоит автовыбор кирилицы и опять приходиться исправлять на windows-1251, как сделать так чтобы всегда такая кодировка стояла???????

2) клавиатура Logitech(разных кнопок куча) все работает кроме кнопки WWW(переход к домашней странице), причем не реагирует ни как...ставлю по умолчанию браузер эксплоер проверяю кнопку все ок!!! возвращаю оперу опять не работает(хотя все остальные как надо), причем раньше работало..отформатировал диск и все не работает..драйвер устновлен с диска(в коплекте с клавой)

Re: Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат. ff_mfg  09/08/05 01:07 PM

1) Автовыбор в 8ке для некоторых элементов почему-то перестал работать. Помогает установка Preferences->Genaral->Details(справа от выбора языка)->Encoding to assume for pages lacking specification в windows-1251.

2) Обнови iTouch. Только что проверил - у меня WWW открывает домашнюю страницу (у меня простенькая Logitech Internet Black).

Re: Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат. Davidphp  09/08/05 01:47 PM

по первому разобрался спасибо.

а вот по втору не получаеться:
1) до форматирования ставил старую версию дров и все работало, сейчас нет
2) обновил драйверы с оф сайта и опять ничего не работает

3) в эксплоере работает, и если драйвер сношу то эта кнопка работает а остальные нет:(

Re: Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат. Stinger  09/08/05 02:18 PM

Davidphp
В ответ на:
1)как в OPERA 8.02 настроить корректное отображение кирилицы????


Во-первых выбирай "Автоматический выбор" в меню Вид-Кодировка ВСЕГДА по умолчанию для всех страниц. Это самое правильное автоматическое определение кодировок в Opera из всех возможных.
Опцию "Кириллица"-"Автоопределение" никогда не включай. Хуже работает.

Во-вторых (как уже сказали) в настройках необходимо выставить:
"Кодировка для документов с отсутствующей спецификацией" "windows-1251"

Иногда приходится переключать кодировки вручную. Обычно это бывает на тех сайтах, на которых не задана спецификация кодировки (по глупости или по недосмотру веб-дизайнера) - это грубая ошибка создателей сайта. В таком случае для большего удобства лучше назначить переключение кодировок на горячую клавишу(хоткей) или на мышинный жест.

Вот самый удобный вариант. Переключение с "Автоматический выбор" на "Windows-1251" и обратно. А также переключение с "Автоматический выбор" на "KOI8-R" и обратно.

Создаются новые клавиатурные сокращения (хоткеи) - например Alt+1 и Alt+2. Для них назначаются действия:

Set encoding, "" > Set encoding, "Windows-1251"
(циклическое переключение с Автоопределения на Windows-1251 и обратно)

и

Set encoding, "" > Set encoding, "KOI8-R"
(циклическое переключение с Автоопределения на Koi8-r и обратно)

Аналогичным образом переключение кодировок назначается на любой жест мыши.

Re: Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат. Davidphp  09/08/05 02:28 PM

с кодировками разобрался все ок! спасибо!!!!

но может кто клаве подскажет?????7 что делать...чтобы реагировала....

Re: Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат. ff_mfg  09/08/05 07:53 PM

В ответ на:
2) обновил драйверы с оф сайта и опять ничего не работает

3) в эксплоере работает, и если драйвер сношу то эта кнопка работает а остальные нет:(

хм. странно. за iTouch'ем я особых косяков не замечал.
давай подробнее, что ли... какая винда, какая версия iTouch, что в настройках назначено на кнопку WWW...

Re: Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат. S_M  09/08/05 10:44 PM

По клаве... Да просто не установлена домашняя страница в Opera. Настройки=>Общие=>Домашняя страница

Re: Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат. Davidphp  09/09/05 04:04 AM

S M

все устновлено и прописанно, в настроиках инета написанно _//yandex.ru/_ и в опере в настроиках прописанно _//yandex.ru/_

ведь до форматирования жесткого все работало....полностью все работало...

Win XP Pro SP1
iTouch 2.22.289
Opera 8.02 en скаченна с оф. сайта

в настроикай iTouch на конопку WWW назначенно WWW(Default), при нажатии вообще ничего не происходит..никаки действий..

Re: Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат. Kildor  09/09/05 04:39 AM

посмотреть на дрова к клавиатуре?

Re: Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат. Davidphp  09/09/05 05:14 AM

Kildor

в смысле???? я же говрю что поставил дрова с оф сайта и с диска который к клаве прилагался тоже ставил...

Re: Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат. S_M  09/09/05 05:21 AM

Где-то что-то криво у тебя встало в системе.Попробуй удалить дрова от Logitech и посмотри как будет работать клава на родных виндовых дровах. У меня мультимедийная клава на родных виндовых дровах прекрасно работает.

Re: Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат. ff_mfg  09/09/05 09:04 AM

В ответ на:
все устновлено и прописанно, в настроиках инета написанно _//yandex.ru/_ и в опере в настроиках прописанно _//yandex.ru/_

ведь до форматирования жесткого все работало....полностью все работало...

Win XP Pro SP1
iTouch 2.22.289
Opera 8.02 en скаченна с оф. сайта

в настроикай iTouch на конопку WWW назначенно WWW(Default), при нажатии вообще ничего не происходит..никаки действий..

Нууу не знаю. Очень странно. У меня ТОЧНО такой же конфиг.
С настройкой на "WWW(default)" ведет себя так: если браузер не запущен, открывает IE, если Опера запущена и активна - открывает homepage. Вот сейчас попробовал нажимать, когда опера запущена, но на ней фокуса нет. Во! В таком варианте действительно ничего не происходит.

Re: Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат. alter  09/12/05 01:29 PM

О. У меня тоже не срабатывает только при неактивной Опере.
Если так уж нужна отдельная кнопка для домашней странички, то в принципе, вместо WWW можно выбрать Web Site и назначить на него домашнюю страничку. Кстати, Ctrl+Web Site вешает на кнопку текущую страницу (есть диалог подтверждения).

Re: Проблема с кирилицей и спец клавишами на клавиат. Lapomas  09/12/05 01:58 PM

Посмотрите на энту хрень MKey > _//seriosoft.iatp.org.ua/_

....Достойная замена стандартным программам, поставляемым с большинством клавиатур.

Опера упоминается... (- Управление браузерами Internet Explorer/Opera)

Более ничего не знаю > Пришло по подписке...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100