myoperam Как сохранить ньюсы в формате nws?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как сохранить ньюсы в формате nws? quick  09/03/05 05:53 PM

У меня такая проблема:
Есть группа новостей на ньюс сервере, там лежит фильм очень нужный.
Я его могу скачать только при помощи Opera 8.01.
Фильм разбит на части в кодировке yenc, но это неважно, главное скопировать файлы с ньюс сервера в кодировке nws. Я смог открыть нужную группу, нужное сообщение, но этот файл отображается в теле сообщения в текстовом виде, а мне его нужно сохранить в формате nws на жесткий диск.
Может кто знает как это сделать, да и можно вообще сохранять ньюсы в каком-либо формате?
Буду очень благодарен за ответы.

Re: Как сохранить ньюсы в формате nws? aga  09/05/05 10:15 AM

кончено может быть что я не понял вопроса, но попробуй сохранить в обычном текстовом, а потом поменять расширение на нужное.

Re: Как сохранить ньюсы в формате nws? quick  09/05/05 08:58 PM

Кодировка символов в текстовом виде не такая как в nws-формате, поэтому не получится изменением расширения файла добиться изменения его содержания. Вообще в Opera не получается сохранить ньюс сообщения никаким другим способом, кроме как копированием текста из тела сообщения и вставкой его в другой текстовой редактор. Конечно Opera это не нбюс ридер, но коли уж сделали возможность счения ньюсов то могли сделать этот процесс более удобным.

Re: Как сохранить ньюсы в формате nws? iNDiAnFLy  09/06/05 01:13 AM

кодировка никакого отношения к формату не имеет!
сохраняй как текст и затем просматривай любой прогой которая знает разные кодировки, а не только cp1251, например той же оперой

Re: Как сохранить ньюсы в формате nws? S_M  09/06/05 02:53 AM

Вот две мои кнопки- одна изменяет кодировку, вторая копирует полностью сообщение в буфер, откуда можно вставить в любой редактор.
[Mail Feed Toolbar.content]
Button6, "Copy"="Copy raw mail, , , "Copy", "Label Todo""

Button10, "Encod"="Set encoding, -1, , "auto", "View flat" > Set encoding, "iso-8859-5", , "8859" > Set encoding, "windows-1251", , "1251" > Set encoding, "koi-8u", , "koi8" > Set encoding, "ibm866", , "866" + Show popup menu, "Encoding Menu""


Re: Как сохранить ньюсы в формате nws? Kildor  09/06/05 07:40 AM

не путать:
бинарные файлы
текст
mime(base64|uue)-кодированые файлы.
вероятнее всего тут какие-то кодированые файлы, разбитые на множество писем…
могу посоветовать либо С » в редактор » внешним декодировщиком пройтись,
либо
.mbs с файлом » сконвертить в .mbx (стандартный формат для хранения) » опять же внешний декодировщик, либо импортировать этот mbx в что-нить понимающее многотомные аттачи…


operaman.ru - Home


Rambler's Top100