myoperam не показывает русские имена файлов на ftp://
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
не показывает русские имена файлов на ftp:// Slavoon2  09/01/05 05:08 PM

извините, если это уже обсуждалось, захожу на _//validator.w3.org/check#_ мне ничего криминального не написал. (может, он ftp не проверяет?) извините, если в новых версиях Оперы это исправлено, а то я пользуюсь 8.01
С уважением, Вячеслав

Re: не показывает русские имена файлов на ftp:// Gugul  09/01/05 07:13 PM

настройки- общие- язык, детали- кодировка windows1251

Re: не показывает русские имена файлов на ftp:// netman  09/02/05 05:07 AM

Дело в том, что про отображение букв отличных от US ASCII на фтп нет вообще никаких стандартов, и строго говоря, файлы на фтп _очень_ нежелательно называть именами отличными US ASCII. Но люди с титаническим упорством продолжают класть файлы с русскими именами, из той же оперы аттачменты к письмам с русскими именами. В резуальтате чего имеют проблемы на ровном месте. Ну называйте имена файлов латиницей, и не будуте иметь вообще никаких проблем! Любой компьютер в мире сможет этот файл адекватно обработать!

В ответ на:
с ftp проверить на соответствие стандартам - _//validator.w3.org/check#_ мне ничего криминального не написал


потому что там проверяется HTML и CSS. На фтп ничего подобного нет и неможет быть.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100