myoperam 1.Какая Опера (из 7,**) лучше? 2.Перенос "Заметок"
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
1.Какая Опера (из 7,**) лучше? 2.Перенос "Заметок" GayRabbit  08/31/05 10:04 PM

вообщем-то, весь сабж в заголовке.
Интересуют Оперы с java.
И сразу вопрос (возможно, слишком "чайничный" ): если устанавливать браузер и java отдельно, то в какой последовательности и что где нужно настраивать?

И второе.
У Оперы есть классная штука - как я это называю "свой блокнот"
Можно ли переносить записи из "Заметок" ("Примечаний") из одной версии в другую - как, напрмер, закладки ил инастройки? В папке ...\Application Data\Opera\Opera7\profile есть файл notes.adr - это он и есть?

Re: 1.Какая Опера (из 7,**) лучше? 2.Перенос "Заметок" profiT  08/31/05 11:13 PM

Всегда самая лучшая Опера -- последняя не-бета (на текущий момент -- 8.02).

Ничего настраивать для Java не нужно. Просто ставьте (сначала браузер, потом Java), всё само срастётся. Поэтому качайте 3,5 Мб-ную последнюю версию.

Из интереса: а для чего вам вообще нужна Java?

Заметки: да-да. Просто копируйте и всё. Таким же образом можно копировать кукисы и закладки (впрочем, для последних есть штатное средство импорта).

Re: 1.Какая Опера (из 7,**) лучше? 2.Перенос "Заметок" GayRabbit  08/31/05 11:41 PM


как для чего??? Ведь в сети достаточно ресурсов, написанных jav`ой
да и в java-чатах периодически зависаю...

А насчет "последняя не-бета"... Действительно ли? Ведь все последнее (даже небетовское) - еще сыроватое, постоянно что-нить да всплывает. Я привык пользоваться чем-нить свежым, но "отстоявшимся".

Хотя... С учетом того, что я сейчас буду форматить винт - то перед сносом системы можно будет и 8.02 попробовать...

Re: 1.Какая Опера (из 7,**) лучше? 2.Перенос "Заметок" Kildor  09/01/05 02:33 AM

В ответ на:
А насчет "последняя не-бета"... Действительно ли? Ведь все последнее (даже небетовское) - еще сыроватое, постоянно что-нить да всплывает. Я привык пользоваться чем-нить свежым, но "отстоявшимся".

не тот случай.
Вот 8.0 — сырое до жути.
а 8.02 (и 8.10p1 соответственно), один из лучших релизов.
(7.54u2 — предпоследний лучший небета релиз)

вообще, опера избавляется от глюков к версии *.*2, за редким исключением (в ветке 7.5 было такое исключение…)

В ответ на:
Всегда самая лучшая Опера -- последняя не-бета

лучшая опера — последняя версия, либо релиз, либо последняя чётная бета. ;-)
В нечётных версиях добавляются фичи, баги и багофичи, в чётных — „баги перековываются на фичи“… ;-)
PS: по воводу явы.
Не важно, в каком порядке.
Лучше скачать оперу и поставить, ибо в системе уже может стояnm ява.

2profiT:
У меня ява стоит в системе по определению, ибо пользуюсь ненулевым количеством ява-приложений

Re: 1.Какая Опера (из 7,**) лучше? 2.Перенос "Заметок" Пилигрим  09/01/05 07:49 AM

Да, 7.54 - очень приличный релиз, практически нет нареканий, кроме одного (я уже говорил)
Когда открыавешь "в новом окне", адрес страницы не подставляется в строку, пока не найдет отклик сервера. А если модем хилый, отклика может не дождаться из-за слабости своего канала. И вот, сиди, вспоминай, какую ссылку ты кликнул последней...

Re: 1.Какая Опера (из 7,**) лучше? 2.Перенос "Заметок" Mister Nobody  09/01/05 07:56 AM

из 7.5х самый приличный 7.51
на нем и сидел

Re: 1.Какая Опера (из 7,**) лучше? 2.Перенос "Заметок" GayRabbit  09/01/05 02:25 PM

Kildor, сенкс!
Ночью скачал ow32enen802.exe, добавил к ней ouw802_ru.lng - и пока все нравится. Одно НО: кое-что по мелочам еще непривычно, но к новым Операм привыкаешь быстро!
И сразу несколько вопросов. Раньше я пользовался русифицированными дополнениями от Костета (наверняка слышали об этом любителе Оперы). У него сразу был изменен search.ini, добавлена опция перевода страниц. Как все это реализовать в 8.02?
И вопрос по внешнему виду восmмерки. Мне всегда нравился немного "холодный" стиль под Windows 2000. Даже свой WinXP всегда меняю (см.картинку в прикрепленных - что-то тут не постится моя ссылка - наверное, большая). Оперу тоже подстраивал под такой же стиль, но в 8.02 нету виндовозовского скина. Где его можно взять?

[изображение]http://max-titov.narod.ru/icq.JPG[/изображение]

Re: 1.Какая Опера (из 7,**) лучше? 2.Перенос "Заметок" alexx  09/01/05 03:32 PM

В ответ на:
Как все это реализовать в 8.02?

_//mongoose.myopera.net/_
В ответ на:
но в 8.02 нету виндовозовского скина.

Есть. Windows Native

Re: Выбор скинов - под любой вкус: Victor  09/02/05 05:34 AM

_//my.opera.com/community/customize/skins/_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100