myoperam Opera 7.2*
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 7.2* MegaBait  08/30/05 08:14 PM

Хотел вот спросить... мне категорически не нравяться все версии оперы "не 7.2*", а вот что собственно говоря хотел спросить, какая последняя версия оперы в линейке 7.2* и как она в плане безопастности?
p.s. Сорри за чайниковый вопрос.

Re: Opera 7.2* Stinger  08/30/05 08:26 PM

Последняя версия в линейке 7.2* это 7.23 (http://www.opera.com/docs/changelogs/windows/723/)
Эта версия на данный момент очень сильно устарела. В плане безопасности как всегда на высоте, но уязвимости разумеется есть, но не слишком серьезные, чтобы обращать на них внимание.

А что конкретно не нравится в 8.x? Нужно просто попробовать настроить и разобраться, прежде чем принципиально отрицать. Если имеется ввиду внешний вид, то восьмую Оперу можно полностью привести к виду 7.x.

Re: Opera 7.2* Пилигрим  08/31/05 05:33 AM

Кстати, дома юзаю 7.54
Восьмое семейство очень не понравилось своим убитым и непривычным меню , плюс отсутствием поддержки скинов от "семерки".

А кстати, разница между 754 и 723 не настолько существенная, если сказать честно. Вот что, например, назовешь слету (не считая "исправлены баги, приводящие к ошибке раз в 100 лет"?) из преимуществ восьмерки?
По скорости, скажу сразу, не ощутимо.

Re: Opera 7.2* Stinger  08/31/05 08:40 AM

Пилигрим
В ответ на:
Восьмое семейство очень не понравилось своим убитым и непривычным меню


При желании меню в восьмой Опере полностью настраивается в стиле 7.x. Также в 8.x можно вызвать старый диалог Preferences.

В ответ на:
плюс отсутствием поддержки скинов от "семерки".


Почему отсутствием? Восьмой Оперой скины от версий 7.x поддерживаются.

В ответ на:
Вот что, например, назовешь слету (не считая "исправлены баги, приводящие к ошибке раз в 100 лет"?) из преимуществ восьмерки?


1. User-JS скрипты, которые позволяют исправить некоторые недостатки, улучшают совместимость с сайтами.

2. Fit to window width ("По ширине"). Очень полезна фича.

3. Улучшенная поддержка веб-стандартов (CSS, JavaScript, DOM3), и как следствие лучше совместимость с сайтами.

4. Поддержка XmlHttpRequest

5. Автодетект RSS-лент на сайтах, улучшенная читалка RSS

6. Новые комманды и опции, добавленные к старым настройкам.

7. Start Bar

В ответ на:
По скорости, скажу сразу, не ощутимо.


Обработка скриптов у Opera 8 побыстрее. Но разница в милисекундах - согласен, не слишком существенно.

Re: Opera 7.2* Пилигрим  09/01/05 07:44 AM

2 Стингер
Понятно, как раз улучшились те фишки, которые я не пользую почти, потому и не заметил улучшений. Rss и user js никогда не юзал, мне они без надобности. А насчет скинов - я ставил себе 8 превью 3. Не понравилось тем, что половина семерочных скинов не поддерживалось, а также тем, что настройки меню распихали по совершенно неожиданным местам.

если не сложно - скажи, как можно сделать так, чтобы меню в восьмерке по представлению и содержанию было идентично седьмому?

Re: Opera 7.2* Kildor  09/01/05 08:49 AM

использовать меню из семёрки…
берёшь из установленной 7 файл defaults/menu.ini и копируешь в профиль/меню/ восьмёрки.
и в настройках указываешь на это меню

Re: Opera 7.2* Пилигрим  09/01/05 10:41 AM

погоди, а окно настроек (я говорил именно про него), которое в восьмой модели переделали напрочь, тоже станет "как старое"?

Re: Opera 7.2* Пилигрим  09/01/05 11:22 AM

Попробовал - ну вот никак не хотят скины от семерки ложиться на восьмерку

Мой любимый, например, скин - smile3 или KDE Crystal Kids отображаются как стандартный скин Оперы - не воспринимает он их

Re: Opera 7.2* MegaBait  09/01/05 12:51 PM

Мне нравиться базовый скин оперы 7.2 если есть возможность сделать так в 8 то я не против ее юзать, тока как ето сделать ?

Re: Opera 7.2* Lapomas  09/01/05 02:20 PM

Пилигрим

..скины от семерки ложатся на восьмерку (отсутсвующие кнопки и.. дополняются из стандартного..)
Похоже у тебя битые.. Ковырял???
(в 8ке проверялись залежалые скины выпуска первых месяцев 2003года)

MegaBait
Ты имел ввиду брендовый скин Оперы (синие кнопки...) Он должен работать и в 8ке (недостающее показывается из стандартного 8ки)

Re: Opera 7.2* Пилигрим  09/01/05 04:36 PM

2 Lapomas
Да в том-тои дело, чтоне ковырял. Скачал архивы, кинул из папки "Опера_754" в папку "Опера_802".
Они сразу появились в меню выбора скинов. Пробую подключить - подставляет все стандартные кнопки. Причем та же фигня была на 8бета3

Ничего понять не могу

Re: Opera 7.2* Lapomas  09/01/05 05:19 PM

Странно На скрине скин netscape_modern.zip ( от 30.12.2002 12:32 )
Красными стрелками указаны кнопки подгруженные из стандартного 8ки
Да и другие старые скины от 7ХХ работают во всех 8ХХ...

PS
Поискал....И, Нашёлся скин более ранний чем твой -) (Smile).zip >
Нормально показывает !!!
Ищи у себя проблему.

Re: Opera 7.2* Пилигрим  09/02/05 06:07 AM

Ладно, спасибо, буду ковырять.

Скажи, ты не в курсе, почему размер (масштаб) картинок в скине так различается? Ставлю скин на 7.54 - картинки нормального размера, ставлю тот же скин на 8-ку, они становятся маленькими-маленькими, приходится масштаб кнопок 140% делать.

Re: Opera 7.2* Kildor  09/02/05 06:34 AM

где именно?
на каком конкретно тулбаре это происходит?
посмотри „использовать большие рисунки“ опцию.

Re: Opera 7.2* Lapomas  09/02/05 11:09 AM

...почему размер (масштаб) картинок в скине так различается?

Существуют скины с одним набором кнопок для всех баров > К примеру Opera standart (standard_skin.zip)
И, с двумя > Большие только для Main bar, малые для прочего...
(Быват по начертанию - виду, как Малые, так и Большие одинаковые и разные)
В случаях когда два набора кнопок - картинок, в настройках присутствует пункт >
..Toolbars > Large images (Большие рисунки) >
В этом случае размер кнопок - картинок (большие или малые) на Main bar зависит от "V" птички...
При активации Стандартного скина и некоторых... > Этого пункта (Large images) нет.
Возможно, у тебя в одной.. активировано > Большие рисунки, а в другой нет (если доступен)
Эт, что первое пришло на ум и помимо (%) процентов...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100