myoperam М2 - отображение HTML писем
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
М2 - отображение HTML писем **DONOTDELETE**  02/25/03 09:29 AM

Помогите поставить в М2 отображение HTML писем в нормальном виде, а не в plain text.
В файле menu.ini есть такие строчки
[Mail Display Type Menu]
Item, "Prefer text/plain" = Set mail display type, 0
Item, "Prefer text/html" = Set mail display type, 1
Item, "Use account setting" = Set mail display type, 3
и в английском варианте еще типа (в русском от Лавочки такого нет)
;Submenu, "Display" , Mail Display Type Menu

Так вот, если снять закорючку (;) то появляется в меню View такое субменю, но выбора text/html не происходит!!!!

Вроде, это должно было сработать...

Re: М2 - отображение HTML писем **DONOTDELETE**  02/25/03 12:20 PM

Тока эта строчка не в этом разделе, а в [Mail View Option Menu].

Интересно было бы услышать мнение Бориса и Костета. Можно ли это включить? А то у меня тоже не получилось.

Re: М2 - отображение HTML писем **DONOTDELETE**  02/25/03 12:39 PM

Точно это в [Mail View Option Menu].
Ну так как же все таки смотреть text/html?

Re: М2 - отображение HTML писем KOCTET  02/25/03 05:26 PM

Не все то, что есть в меню и в языковом файле используется самой программой.
Но то что такой пункт присутствует, внушает оптимизм
Возможно в 7.03 такой пункт меню и появится, но пока он просто не работает

Re: М2 - отображение HTML писем Boris  02/25/03 06:12 PM

Так если в коде не заложено
как и в "Загрузка" они то добавят в меню ,то удалят

Всё это беты глюкавые

Re: М2 - отображение HTML писем **DONOTDELETE**  02/25/03 07:52 PM

бум ждать и надеяцца.

Re: М2 - отображение HTML писем **DONOTDELETE**  03/04/03 09:46 AM

подписался на рассылку погоды от weather.com в формате html. И опердный почьтарь нормально кажет. Все цвета, таблицы, шрифты, линки, форматирование сохранено. Только картинок нет.

Re: М2 - отображение HTML писем van_grieg  03/04/03 07:21 PM

То, что картинки не показывает, есть хорошо. Эти картинки внешние, то есть не пришедшие в письме. Использование ссылок на внешние объекты - первый и главный прием спаммеров для проверки реальности адреса. Если чел пришел по ссылке, значит письмо прочитал. Такие адреса потом продаются дороже. Чтобы внешние объекты оперой отображались в письмах надо написать в opera6.ini Suppress external embeds = 0. Но ОЧЕНЬ не рекомендую это делать... Даже Аутлук в следуюей версии их показывать не будет.

Re: М2 - отображение HTML писем **DONOTDELETE**  03/10/03 01:14 PM

Виноват, я неправильно сформулировал проблему с М2.
Более подробное исследование показало, что М2 правильно отображает принятые письма только в том случае, если в хедере записано
Content-type: text/html.
Если же письмо подготовлено в виде HTML в Outlook Express 6, то в хедере будет
Content-Type: multipart/related;
type="multipart/alternative" и в этом случае М2 показывает только часть письма, одно из multipart/alternative, соответствующую Content-Type: text/plain. Как изменить свойства Outlook Express, чтобы письмо было только в text/html, я не знаю такого способа. В последнем Бате 1.63 бета7 уже это можно выбрать при написании письма, хотя еще и не все фичи работают...

Таким образом, М2 не отображает оригинального вида письма, подготовленного в Outlook Express, то есть форматирование, цвет, фонт и т.п. И при этом картинки, встроенные в текст (не в аттачмент), в принятом письме почему-то попадают в аттачмент, который к тому же невозможно просмотреть, и поэтому тоже теряются напрочь.
И это есть весьма прискорбно, не так ли? Или где то я неправ и можно что-то настроить в Опере?

Re: М2 - отображение HTML писем **DONOTDELETE**  03/20/03 11:45 AM

Кажется, я нашел решение проблемы отображения HTML писем прямо на сайте Оперы:
_//www.opera.com/support/search/supsearch.dml?index=586&session=c51d8e8556b66d87751cad024798ea77_

Попробовал, все ОК. Получил, что и хотел, то есть отображение писем в HTML формате. Вероятно, в будущих версиях Оперы все это будет уже в меню.
А пока вопрос закрыт.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100