myoperam Сохранение страниц
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сохранение страниц Steinberg  08/17/05 12:38 PM

При сохранении веб-страниц Опера 8 автоматически пишет в качестве названия адрес страницы.

А мне хотелось бы, чтобы она действовала как ИЕ и автоматически ставила содержимое тега <title></title>.

Возможно это как-нибудь модифицировать или нет?

Re: Сохранение страниц Bug  08/17/05 01:10 PM

CoCo Используйте эту программу.

Re: Сохранение страниц Stinger  08/17/05 01:15 PM

Плагин Page2CHM
_//issoft.net.ru/downloads/p2c_installer.zip_

В качестве "бонуса" появится возможность сохранять страницы точно также как это делает Internet Explorer (html + папка с картинками и CSS), а также сохранение в отдельный CHM-файл.

Если хочется сохранения в стиле Оперы, но с именем из заголовка страницы по умолчанию, тогда можно воспользоваться утилитой _//alexey-academic.newmail.ru/download.dhtml_.



Re: Сохранение страниц Steinberg  08/18/05 09:58 AM

Stinger, большое спасибо. Программа OperaSave меня спасла.

Re: Сохранение страниц Santo  08/24/05 01:21 AM

У меня стоит Opera 8.01 сборка 7642 - проблема заключается в том что Opera не сохроняет страницы или сохроняет но как-то коряво - один текст без картинок и всего прочего. Что делать ? до этого какая-то 8 была проблема тоже была.....

Re: Сохранение страниц Stinger  08/24/05 04:23 PM

Santo
В ответ на:
У меня стоит Opera 8.01 сборка 7642 - проблема заключается в том что Opera не сохроняет страницы или сохроняет но как-то коряво - один текст без картинок и всего прочего. Что делать ? до этого какая-то 8 была проблема тоже была.....


В окне сохранения, в опции "Тип файла" выбирай "Файл HTML с изображениями"
Если хочешь облегчить процесс сохранения страниц, то установи вышеуказанный плагин Page2CHM.

Re: Сохранение страниц Santo  08/25/05 12:10 AM

Я пробовал "Тип файла" выбирай "Файл HTML с изображениями" - но это ужасно оно сохранеяет не как IE HTML и папку к ней , а просто HTML и все остальное без всяких папок.Я проги скачал а как ими пользоваться чё-то не дошло.

Re: Сохранение страниц Stinger  08/25/05 05:46 AM

Santo
Скачай _//issoft.net.ru/downloads/p2c_installer.zip_ по ссылке выше. Открой p2c_installer.zip и запусти файл setup-p2c-2.2.exe. При установке укажи путь к папке Оперы. Затем в Опере откроется install.htm, следуй указанной в нем инструкции. При сохранении страницы кнопку плагина page2chm (которую перетаскивал на панель инструметов оперы), в опции "Тип файла" выбирай "Internet Explorer" - будет сохранять как IE.

Re: Сохранение страниц Santo  08/25/05 11:03 PM

Stinger

Благодарю за помощь! Правдо я и сам уже разобрался, просто в прошлый раз спешил вот чёто и не дашло тогда. А вообще почему у Oper'ы нельзя нормально страницы сохронят, почему её так делают и это я так понял во всех версиях , т.е. исправлять не собираются вроде на взгляд разроботчиков всё OK ..так и надо ... с чем это связанно не знаешь ?

Re: Сохранение страниц 0123456789  08/26/05 12:16 AM

В ответ на:
Плагин Page2CHM

не работает плагин: или вешает оперу или ошибка floating point ля-ля-ля
Неужели так тяжело сделать сохранение в mht?

Re: Сохранение страниц Santo  08/27/05 10:47 PM

А в каком формате лучше сохронять страницы с помощью этого плагина, а то я сохранил как IE, а Opera потом как-то очень криво открывает (если открывает), там ещё другие есть типа MHT - какие из них совметимы с другими браузерами ? (CHM - это понятно файл справки, а как насчёт остальных ...)

Re: Сохранение страниц Stinger  08/29/05 05:32 AM

0123456789
В ответ на:
не работает плагин: или вешает оперу или ошибка floating point ля-ля-ля


У меня Page2CHM сохраняет отлично. Есть один неприятный баг связанный с выбором каталога для сохранения, но само сохранение работает нормально. Никаких "floating point" замечено не было.
Какая Винда, при каких условиях возникает? Лучше отпиши разработчику на форум _//www.issoft.net.ru/forum/forumdisplay.php?f=9_ или прямо ему в мыло.

В ответ на:
Неужели так тяжело сделать сохранение в mht?


Возможно что MHT - формат закрытый (мелкософтовский). Если не жалко трафика, то поставь плагин MHTSaver для Оперы - он сохраняет в MHT, но при сохранении каждый раз скачивает страницу заново из Интернета.
Или попробуй сохранять в CHM - IMHO будет получше MHT.

Santo
В ответ на:
Благодарю за помощь! Правдо я и сам уже разобрался, просто в прошлый раз спешил вот чёто и не дашло тогда. А вообще почему у Oper'ы нельзя нормально страницы сохронят, почему её так делают и это я так понял во всех версиях , т.е. исправлять не собираются вроде на взгляд разроботчиков всё OK ..так и надо ... с чем это связанно не знаешь ?


Я связываю это с тем, что "прогрессивным" западным пользователям сохранять страницы нафиг не нужно. По вполне понятным причинам - дешевый широкополосный интернет, неограниченный трафик. Стало быть на эту функцию нет спроса, вот разработчики Оперы и не шевелятся.

В ответ на:
А в каком формате лучше сохронять страницы с помощью этого плагина, а то я сохранил как IE, а Opera потом как-то очень криво открывает (если открывает), там ещё другие есть типа MHT - какие из них совметимы с другими браузерами ? (CHM - это понятно файл справки, а как насчёт остальных ...)


Сохранение "как IE" ничем не отличается от обычного оперовского сохранения. Разница только в том, что картинки будут находиться в отдельной папке. Не понятно чего там у тебя криво открывается, проверь настройки. Какой лучший формат - трудно сказать. Я предпочитаю "как IE", CHM, в отдельный архив zip(с помощью СОСО). MHT не советую.

Re: Сохранение страниц Klaus477  09/05/05 06:33 PM

Проблема в следующем, я хочу сохранить текст с картинками и вставить все это в word(выделяешь, правая кнопка мыши, сохранить в в ворде вставить), но у меня вставляется только текст а вместо картинок только их название((( Как быть?

Re: Сохранение страниц Lapomas  09/05/05 07:27 PM

Ды, целиком из Оперы не получится (если не прозевал новинок) > Копировать картинки крысяком.., поштучно, и вставлять в нужное по тексту место..
Не удобно ессенно...

Ну, не интегрированна она в Вынь... как известный софт.

Re: Сохранение страниц Klaus477  09/06/05 05:54 AM

А какие новинки я прозевал?

Re: Сохранение страниц aga  09/06/05 01:43 PM

открыть страницу в ие и оттуда делать копирование - вставка в ворд. кнопка открыти страницы в ие описана в генераторе кнопок мангуста как я помню. хотя можно на ее же основе сделать кнопку открытия текущей страницы в ворде.

Re: Сохранение страниц Kjuby  11/07/05 10:45 PM

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при сохранении страницы с картинками Опера не урезала длинну имени картинок и пр. файлов, а то она отсекает все хвосты более 8-ми символов, а мне они нужны.

Re: Сохранение страниц Alex_Revo  11/28/05 11:29 AM

Почему у меня после установки Сосо или р2с и соответствующей интеграции кнопок/пунктов меню панели опера при след запуске становяться черными и ничего не видно?... Пробовал разные варианты интеграции - все равно...

У меня Opera 9 (8031) Win2003Server

Re: Сохранение страниц _Schumi_  12/02/05 09:56 AM

У меня тоже вопрос по части сохранения страниц (что в хтмл, что чхм).
После сохранения - открываются по разному на работе и дома - на работе все ок, а вот дома, почему-то автоматом шрифт делается больше. Причем, если брать хтмл, видно что проблема в размерах шрифта - там ставятся в стиле "1.3e", если поменять на какой-нибудь 12 или 14, все ок.
Видимо, что-то в настройках виндоус, но нельзя как-нибудь получше настроить оперу в связи с этим.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100