myoperam Opera 8.02 глючит в терминалке
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 8.02 глючит в терминалке rusel  08/13/05 07:48 AM

Привет всем, меня зовут Руслан и у меня такой вопрос: у нас в конторе стоит сервак на котором стоит Windows2000Server, все работают в терминалке и пользуются броузером Mozila, я же более предпочитаю Opera так как с давних времен работаю с ней, проблема состоит в том что как только я запускаю Operu все картинки в том числе и кнопки где расположены картинки начинают искажаться, я так понимаю что проблема заключается в том, что терминалка выдает то ли 8бит то ли вообще 256 цветов, точно не могу сказать так как доступ к этим данным ограничен. Мазила же в свою очередь все показывает без искажений, правда некоторые картинки с инета все таки не прорисовывает, но это не важно. Вопрос, где можно изменить цветопередачу в опере. Если это не в цветопередаче дело, то в чем же ещё, есть мнение что это глюк оперы, я же думаю что все только в настройках. Service\Appearance\Show installed skins\Minimalist Native и прочие скины результат не меняют. Но если установить всякие красивые скины, то дело вообще труба. Мне вполне хватает стандартной цветовой гаммы, но вней тоже есть искажения. Для более наглядного результата могу выслать скрин шоты на емаил.
Opera 8.02.
Если кто сталкивался с такой проблемой помогите плиzzz. Заранее всем благодарен.

Re: Opera 8.02 глючит в терминалке alter  09/11/05 04:40 PM

А какая видеокарта?
А сколько стоит цветов в настройках виндов?

Re: Opera 8.02 глючит в терминалке Alex_Revo  11/30/05 10:34 AM

Rusel
если у ты используешь терминалку, т.е. удаленный рабочий стол (mstsc.exe), то можешь попробовать указать в параметрах подключения (параметры - экран) максимальный размер и цветопередачу. У меня все работает без проблем.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100