myoperam Opera.exe error ... memory could not be "read".
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera.exe error ... memory could not be "read". misha_mike  08/08/05 10:58 PM

Есть машина, на ней стояла Opera 7.54 (или около того), поверх нее была поставлена Opera 8.0 и начался сабж. При заходе на каждую десятую (в среднем) страничку вылетает эта ошибка и все открытые сессии накрываются медным тазом. Установка версии 8.01 ничего не изменила.

Память на машине менялась дважды, да и никакие другие программы совершенно не глючат (машина вообще не тушится и круглосуточно работает нормально, разгона и прочего внештата нет), а Opera 8 при заходе на эту страничку: _//www.obozrevatel.com/news/2005/8/5/31775.htm_ вылетает с вероятность 100%.


Re: Opera.exe error ... memory could not be "read". Kavar  08/09/05 02:02 AM

Попробуй с нуля поставить. у меня 8.01. нормально страница загрузилась.

Re: Opera.exe error ... memory could not be "read". Algris  08/09/05 07:03 AM

Спасибо за ссылочку - очень красивая модель.

Re: Opera.exe error ... memory could not be "read". Stinger  08/09/05 07:05 AM

misha_mike

1. Попробуй вручную удалить из каталога Opera\program\plugins\
плагин бета-версии flash player 8. Если восьмая версия флэша конечно установлена. Я сталкивался с ситуацией, когда этот плагин вызывал ошибку в Опере "memory could not be "read".

2. Поставь восьмую Оперу в новый каталог, а все настройки, закладки и прочее возьми от 7.54. Такое крупное обновление как Opera 7 -> Opera 8 лучше делать именно так.

Re: Opera.exe error ... memory could not be "read". misha_mike  08/09/05 11:10 PM

Stinger
Спасибо за наводку. Хоть флешового плагина я там и не нашел, но простое переименование этого каталога, запуск и закрытие браузера, и последующее восттановление первоначального имени помогли сбросить какие-то внутренние настройки оперы и теперь все нормально.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100