myoperam Интеграция Promt в Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Интеграция Promt в Opera Djomic  08/04/05 11:40 PM

Так что, еще ни кто не придумал как интегрировать PROMT в Opera? Очень полезная вещь в IE и Maxton.

Re: Интеграция Promt в Opera Stinger  08/05/05 07:52 AM

Собственно сами разработчики PROMT не думали и не думают об этом.
Переводить страницы в Опере можно только в онлайне при помощи онлайновых переводчиков, например с помощью того же translate.ru (от компании PROMT). В _//mongoose.myopera.net/800/rus/mongoose_menu.ini_ уже встроенна поддержка translate.ru.


Re: Интеграция Promt в Opera Karfax  08/05/05 04:04 PM

Ну почему только в online? Можно переводить куски выделенного текста при помощи PromtX. Я, например, вставил такой код в файл menu.ini в папке profile\menu:

[Hotclick Popup Menu]
Item, "Перевести текст PromtX" = Copy & Execute program, "C:\Program Files\PRMT6\PRMTX\PrmtX.exe","/i"

Если в настройках самого PromtX выставить "Автоматически опрделять язык", то не нужно будет все время переключать направление перевода.

Re: Интеграция Promt в Opera Nemesis36  08/07/05 03:21 PM

Переводить страницы в Опере можно только в онлайне при помощи онлайновых переводчиков, например с помощью того же translate.ru (от компании PROMT). В расширенном меню от Мангуста уже встроенна поддержка translate.ru.
...Незнаю!!! У меня перевода на русский НЕТ ! (Ставил меню "Мангуста")

Re: Интеграция Promt в Opera Djomic  08/08/05 02:12 PM

А где находится файл menu.ini в папке profile\menu? У меня в Opera его вообще нет. Куда вписывать
[Hotclick Popup Menu]
Item, "Перевести текст PromtX" = Copy & Execute program, "C:\Program Files\PRMT6\PRMTX\PrmtX.exe","/i" ?

Re: Интеграция Promt в Opera Rampant  08/10/05 10:35 AM

Я думаю оптимальным было бы вставить расширение как в Firefox Translation Panel(51K) к тому же оно как pop-up работает

Re: Интеграция Promt в Opera Andrij  08/11/05 06:28 AM

В ответ на:
В расширенном меню от Мангуста уже встроенна поддержка translate.ru.

Поставил меню -- поддержка translate.ru не работает, вместо перевода ищет слово в google.

Re: Интеграция Promt в Opera Victor  08/11/05 01:26 PM

Вместе с меню следует ставить и файл поисковиков "search.ini" от того же автора в нем адреса для соответствующих on-line-переводчиков.
Попробуй мои меню и поисковики из приложения. У меня все работает.

Re: Интеграция Promt в Opera Andrij  08/12/05 07:01 AM

Действительно все работает, только нету перевода с англ. на русский (за что собственно и боремся). Появилась строчка "перевод местный", но при нажатии выдает "файл не найден", какой файл? И также при нажатии " Сохранить с изображениями как" -- выдает такое же окно "файл не найден".

Re: Интеграция Promt в Opera Victor  08/12/05 01:51 PM

"Перевод местный" - это была попытка привязать простенький Сократ.
А переводы все работают, сейчас проверял, только на translate.ru нужно быть очень терпеливым - очередь на перевод очень большая.
В приложении скриншоты Ru->En и En->Ru

Re: Интеграция Promt в Opera Bug  08/16/05 08:37 AM

Может кому понадобиться. Лично мне часто нужно перевести одно слово и словосочетание, поэтому я для себя сделал две панели RU и EN для перевода в pda.translate.ru
Code:

[Search Engine 3]
Name=Promt RU
URL=http://pda.translate.ru/default.asp?lang=ru&status=translate&source=%s&direction=re&result=#tr_form
Query=
Key=r
Encoding=windows-1251
Is post=0
Has endseparator=0
Search Type=1
VerbText=17063

[Search Engine 4]
Name=Promt EN
URL=http://pda.translate.ru/default.asp?lang=ru&status=translate&source=%s&direction=er&result=#tr_form
Query=
Key=r
Encoding=windows-1251
Is post=0
Has endseparator=0
Search Type=1
VerbText=17063


Что с этим делать я думаю рассказывать не надо

Re: Интеграция Promt в Opera DimON  06/08/06 04:45 PM

Скажите, пожалуйста, почему может не работать связка Opera + PromtX ?
Всё сделал как указано выше, PromtX запускается, но в окне где должен быть выделенный в опере, скопированный и вставленный текст пусто.
Естественно, что PromtX ничего не переводит

Где рыть?

Re: Интеграция Promt в Opera VladMih  06/20/06 07:55 PM

А может нашёлся бы какой-нибудь спец прикрутить по-настоящему, как в ИЕ? Это ж ни в какое сравнение не идёт с тем, что сейчас обсуждается!!! В PromtХ и ручками можно перекинуть, а вот цивилизованно всё сделать - вот это фокус.
Особенно полный перевод страницы с полной заменой текста и сохранением всех ссылок, картинок и проч. (это я для тех, кто не пробовал). Это ж ведь в сто крат лучше любого он-лайновского перевода!

Главное - люди этого сильно хотят. Тема ведь получилась одна из самых популярных на форуме.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100