myoperam ПОМОГИТЕ пожалуйста! Я новичок!Поставил Opera 8.02
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
ПОМОГИТЕ пожалуйста! Я новичок!Поставил Opera 8.02 Infected  08/04/05 05:56 AM

Есть несколько вопросов, кто ответит тому буду ооочень благодарен!:
1) У меня дома есть сеть, при входе на фтп русские файлы и папки криво отображаются. как это исправить? 2) Сгенерировал поиск на ЯНДЕКС. Английские запросы правильно выполнгяются а русские делают лишь в форме поиска вопросики. Вобщем по русски он не ищет почему то. 3) Настроил я ее так чтобы она резала банеры (как писал Mongoose, вторым сложным способом.) так вот вопрос: это у меня на экране они не отображаются, но на самом деле грузятся или они вообще не грузятся? Второе бы меня больше порадовало Спасибо, друззя за детальный ответ !!!

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста! Я новичок!Поставил Opera 8.02 Stinger  08/04/05 07:16 AM

В ответ на:
1) У меня дома есть сеть, при входе на фтп русские файлы и папки криво отображаются. как это исправить?


Меню "Вид", "Кодировка" -> "Автоматический выбор"

Настройки (Alt+P) -> Общие -> Дополнительно
"Кодировка для документов с отсутствующей спецификацией..", поставить "windows-1251"

В ответ на:
2) Сгенерировал поиск на ЯНДЕКС. Английские запросы правильно выполнгяются а русские делают лишь в форме поиска вопросики. Вобщем по русски он не ищет почему то.


Старая проблема. Из поисковых кнопок и полей поиска не передаются неанглийские символы. Остается только ждать когда разработчики Opera исправят это в следующих версиях.
А пока можешь использовать поиск через Search.ini - в этом случае русский язык прекрасно поддерживается. Установи готовый search.ini от Мангуста, в котором уже есть Яндекс. Если поставишь Яндекс на самую первую позицию в search.ini, то он станет поисковиком по умолчанию - тебе будет достаточно впечатать в адресной строке искомое слово и выбрать из выпадающего списка "y искомая фраза". Для быстрого доступа к адресной строке используй горячие клавиши F8 и F2.

В ответ на:
3) Настроил я ее так чтобы она резала банеры (как писал Mongoose, вторым сложным способом.) так вот вопрос: это у меня на экране они не отображаются, но на самом деле грузятся или они вообще не грузятся?


Баннеры НЕ загружаются пока задействован фильтрующий CSS.

Рекоммендую также взглянуть на этот CSS-фильтр рекламы:
_//members.chello.nl/b.kroonspecker/opera/styles/user/AdBlocker.css_
Он должен быть эффективнее того, который представлен в FAQ от Mongoose.

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста! Я новичок!Поставил Opera 8.02 S_M  08/04/05 07:57 AM

В ответ на:
Если поставишь Яндекс на самую первую позицию в search.ini, то он станет поисковиком по умолчанию - тебе будет достаточно впечатать в адресной строке искомое слово и выбрать из выпадающего списка "y искомая фраза".
Это делать необязательно, достаточно потом зайти в Настройки=>дополнительно=>Поиск , выбрать строку с необходимым поисковиком и кликнуть ОК и он станет поисковиком по умолчанию . .

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста! Я новичок!Поставил Opera 8.02 ins  08/21/05 11:52 PM

Znachit postavil ja Opera 8.02, snachalo vsjo bilo normaljno, no vdrug chto-to sluchilosj s moej mishju t.e. tochpadom - Ja bolwe ne mogu prokruchivatj stranici v opere (t.e. glazhu ja specialjnuju oblastj dlja prokrutki a stranica ni kakoj reakcii), hotja i v IE i v windows explorer vsjo ok. Chital na myopera.net pro nastroiku upravlenija mishi, a u menja ili voobwe v etoj versii ee net. V chom zhe beda? Podskazhite esli kto znaet?
P.S. tolko pereustanavlival windows, vernee zapisival na verh - mozhet iz-za etogo? Voobwem ja dejstviteljno novichok. Pomogite kto chto znaet?

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста! Я новичок!Поставил Opera 8.02 amidi  09/19/05 01:14 PM

поиск яндекса на русском.
редактируем search.ini примерно так:

[Search Engine 1]
Name=Яndex
URL=http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%s&numdoc=%i
Query=
Key=y
Encoding=windows-1251
Is post=0
Has endseparator=0
Search Type=0
VerbText=17063

Все.

Re: ПОМОГИТЕ пожалуйста! Я новичок!Поставил Opera 8.02 trabs  09/20/05 06:22 PM

Чтобы не грузиться с исправлением файла search.ini вручную, грузим хорошую программу Opera Search.ini Editor бесплатную и с поддержкой русского языка. Домашняя страница _hhtp://www.operapl.prv.pl/en_
Версия 1.23 работает и с Оперой 8.02 В ней при желании можно не только Яндекс прописать.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100