myoperam Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер profiT  08/02/05 08:31 PM

Отмечаемся, товарищи. Переплюнем анимофилов?

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер netman  08/03/05 03:25 AM

какой-то балаган. Да, и, причём тут анимефилы?

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер Ilya  08/03/05 04:17 AM

Угу, я отметился.

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер profiT  08/03/05 06:15 AM

Московское время 10:12
_//browsing.ru/2005/08/02/za-chto-ya-lyublyu-opera/_ - 4 отзыва
Анимофилы - 2 отзыва

Смотрим балаган дальше...

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер Stinger  08/03/05 01:49 PM

Я тоже отметился.

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер Ilya  08/04/05 01:14 PM

Хм, так интересно читать отзывы любителей FF.

Они так по-детски радуются вещам, про которые в Opera мы давно забыли по причине привычности.

Никого не хочу обидеть, но это действительно забавно смотрится.

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер profiT  08/05/05 12:38 AM

И вновь натыкаюсь на это непонятное мне достоинство FireFox'а -- "харизма". Что это такое? На какую кнопку жать, чтобы это увидеть? Не нашёл.

Продолжаем репортаж с места балагана, 5:17 по Москве, 5 августа:

По количеству сообщений 23:14.
По содержательности (экспортировал фиды в mbs-ки): 87:25 (Кб).

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер Algris  08/05/05 06:09 PM

Хмм, харизматичность Файерфокса в его "пропиаренности".
В этом ключе родилось продолжение старого анекдота про прапора, который был уверен, что вторник пишется через "Ф":
- Товарищ генерал, в полковом словаре на "Ф" только ФайерФокс, ФуФло и ФуФайки...
Надеюсь все понимают, что этой шуткой я никого не хотел задеть.

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер Stinger  08/06/05 06:58 AM

Может новостью на главной странице myopera.net сделать? С призывом добавить свои комментарии.

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер alexx  08/06/05 10:36 AM

А какой в этом смысл? И ладно бы, если б авторитетный проект эту акцию проводил - Яндекс или Рамблер, а то какой-то непонятный блог browsing.ru
Не так давно что-то подобное было на my.opera.com - это бы ещё стоило проанонсировать...

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер VVSite  08/06/05 11:06 AM

Читали пост "За что я люблю Firefox?" - от nicck-a

В ответ на:
nicck [05.08.2005 @ 22:06] пишет:

За scrapbook и webdeveloper, за xul, css, xslt и другие аббревиатуры.
Вот за это люблю, а пользуюсь opera.




Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер profiT  08/06/05 12:30 PM

Я тож смеялся. Наш человек.

А вот ещё оттуда же:

"Благодаря появлению FF, я решил жить дальше %))
Дело не в расширениях, стандартах или табах, а дело в подходе к процессу.
FF — это пучок разума в безкрайнем море глупости."

Вот так. А поэтому с анимофилами надо почутче. Вы просто пошутили, а у человека мир разрушился и вера упала. Пойдёт и повесится из-за того, что вы показали, что в Опере WebDeveloper тоже есть.

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер VVSite  08/06/05 01:20 PM

Мдя, чел конечно выразил что у него на душе было, но когда считаешь что все вокруг дураки("бескрайнее море глупости") - стоит задуматься, а вдруг это не ТАК!

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер LAS  11/04/05 02:49 AM

1


Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер kob4n  04/06/06 10:01 AM

я оперу не люблю за то, что до сих пор в ней глюков на 100 релизов лиса хватит. и вообше когда пользуешь оперу ощущение, что этот брузёр счас сдохнет.

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер alvegs  04/07/06 02:57 AM

Отметился я также.

Надо сказать,что где бы я не встречал дискуссии про Файрефокс в соотнесении с другими браузерами-всегда фанатов его отличает крайняя степень невыдержанности,-я бы даже сказал некультурности в общении.

У меня все больше и больше складывается мнение,что Лисой пользуется в основном подростки определенного склада с бесцеремонным отношением к другим и к самим себе.особенно такое мнение сложилось,когда я прочитал на форуме мозиллы сообщения модераторов таковой ветки.Это при том,что модератор обязан быть человеком предельно осторожным и вдумчивым в высказываниях.

Надо сказать,что почитав и ваши там посты,коллеги,-должен признать,что не все вы критичны.

Шпаньков отмечает,что удобно хранить все настройки в одном месте-это верно.Сам с флешки работаю-потому как надо дома и на работе.Но и в Лисе то тоже все в одном месте-и настроки и прочее.И также запускается с любого носителя.

Работает Лиса также с разных Осей-тоже тут нечем с Оперой соотнести .
Туда же и настраиваемость,скорость.Надежность,видимо,также.

Мне кажется,что правильным было бы отмечать именно выделяющие факторы.Из них я бы отметил целостность самого продукта-это очень важно.Лиса без расширений слабо смотрится.С расширениями-глючно и тормознуто.Да и расширения дублируются многократно,одно налезая на другое.И даже с расширениями (даже и самыми лучшими и специально отобранными) Лиса не дотягивает по эргономичности до Оперы- и табы не те,и закладки не так легко и просто,и поиск,и жесты мышкой тормознуто-задумчиво и глючновато работают,и кэш не так хорош- много чего проигрывает.Опять же нет интеграции почтовика-т.е. нет общей системы.

Но-позволяет навигацию там,где Опера в проигрыше.Скриптовые ссылки,например.Как в Опере посмотреть такие страницы?Только держать второй браузер-более никак.





Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер alter  04/19/06 05:22 PM

А что, и под Windows Mobile лиска есть?

"пучок в море" — невероятная по силе метафора, однако.

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер Sniper  04/20/06 08:34 AM

Честно говоря никогда не думал что буду защищать ФФ, так как сам очень долго сидел на Опере.
В ответ на:
Лиса без расширений слабо смотрится.С расширениями-глючно и тормознуто.Да и расширения дублируются многократно,одно налезая на другое.

Согласен, без расширений слабо, но это только если сравнивать с Оперой, если с IE, то не слабо, и лично мне хватает пустого Лиса. Всё что в нём есть мне достаточно. Остальное - боловство.

В ответ на:
и закладки не так легко и просто

А что с ними не так. Практически тоже самое что и в Опере, только вместо того, что бы жать на левый край экрана, надо вывести кнопочку на панель навигации и пользоваться. Надо признаться я первое время по привычке тыкал в край экрана

В ответ на:
,и поиск,

Про какой поиск идёт речь? Если про поисковые машины, то по моему всё сделано лучше чем в Опере.
В ответ на:
и жесты мышкой тормознуто-задумчиво и глючновато работают,

Чего не знаю, того не знаю. Просто никогда не пользовался. Мне не требуется. Возможно что и глючит.

В ответ на:
и кэш не так хорош- много чего проигрывает.

Странно. Я сейчас наоборот просто кайфую от Лисовского кэша. По моему значительно быстрей работает чем Операвский.

В ответ на:
Опять же нет интеграции почтовика-т.е. нет общей системы.

Ну IRC тоже встроенного нет, ну ичто? Кому нужен такой почтовик как в Опере? Попользовался какое то время и вернулся на The Bat!, а позже и вовсе пересел на Thunderbird. Я считаю что не нужен встроенный почтовик Опере, а уж IRC и подавно.

Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер Sniper  04/20/06 11:38 AM

По поводу кэша. Скачал 9-ую бетку Оперы. Работает очень хорошо. Но не лучше чем в ФФ. Сейчас они примерно на одном уровне.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100