myoperam Новое превью - Opera 8.10 Preview 2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Новое превью - Opera 8.10 Preview 2 Lan  07/29/05 06:15 PM

Небольшая новость:
Opera 8.10 Preview 2 для Windows

Скачать _//snapshot.opera.com/windows/o810p2_7685.exe_ (3740 Кб)
Список изменений _//snapshot.opera.com/windows/w810p2.html_.

Re: Опять новое превью Sorrow  07/29/05 06:29 PM

так держать! опера, не дня без новостей

Re: Опять новое превью Lan  07/29/05 06:31 PM

Снова включена поддержка BitTorrent.

Re: Опять новое превью Lapomas  07/29/05 06:37 PM

Ды уж, новость, ток привыкли вже, и стало обыденностью

ЗЫ
Чем отличается OS от дурдома?
Ответ - В дурдоме, по крайней мере, руководство здоровое



Re: Опять новое превью Sorrow  07/29/05 06:48 PM

то ли баг, то ли фича,
но форум на сотовик.ру отображается не верно.
_//www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/6310i.html_
откатился на 8.02 final

Re: Опять новое превью Lan  07/29/05 06:51 PM

Я пока багов не заметил.

Re: Опять новое превью Turbid  07/29/05 07:00 PM

Не, с меня хватит - буду ждать финала. Опера браузер, конечно, хороший, но качать его день-через день уж слишком.

Re: Опять новое превью Algris  07/29/05 08:13 PM

Sorrow А уменя всё отлично, специально открыл в IE - разницы никакой...:-)

Re: Опять новое превью Sorrow  07/30/05 03:57 AM

Algris
в низу страницы, есть доска обьявлений. по задумке авторов,
тело сообщений не видно, пока не нажмеш на иконку. у меня в Opera 8.10 Preview 2 все темы отоброжаются "раскрытыми".

Re: Опять новое превью Algris  07/30/05 07:48 AM

Sorrow, у меня всё правильно отображается.
Никаких проблем. Почти за сутки убедился - эта версия явно быстрее!

Re: Опять новое превью mayss  07/30/05 01:55 PM

Итересно, это только у меня такая проблема с этой версией: идем сервис>настройки>дополнительно>загрузки и попробуем изменить действия с типами файлов. Выбираю, например, swf далее изменить: там по умолчанию стоит- использовать Shockwave Flash- поменяем на- показать диалог загрузки. Принимаем, ОК, закрываем, смотрим- действительно теперь выдается диалог загрузки. Закрываем Оперу. Открываем, смотрим: там опять Shockwave Flash. А у остальных все впорядке?

Re: Опять новое превью profiT  07/30/05 07:40 PM

Тестирую Торрент-закачку. Полгига уже скачал.

Сегодня было что-то странное. Опера подхватывает торрент-файл, спрашивает нужно ли качать, "Да", появляется диалог выбора папки куда качать. И в этот момент: Opera.exe съедает 99% процессора и перестают отвечать.

Первый раз просто убил процесс. Во второй раз подождал, и -- через две минуты отмерла. Интересно.

Re: Опять новое превью bolzen  07/31/05 12:01 AM

явно быстрее чем что/какая? )

Re: Опять новое превью Algris  07/31/05 06:41 AM

Чем предыдущая :-)

Re: Опять новое превью Her  07/31/05 07:58 AM

Я тоже заметил что быстрее. Прямо-таки летает!

Re: Опять новое превью bolzen  07/31/05 08:50 AM

хм, даже так?... и это при том, что и 8.02 уже сама по себе "на глаз" выгодно отличается по скорости от предыдущих...
соблазнительно конечно...
качать или не качать вот в чем вопрос )

Re: Опять новое превью Vitj0k  07/31/05 11:32 AM

Подскажите, где доступны настройки BitTorrent? не в одном ini файле не нашел.

Re: Опять новое превью Stinger  07/31/05 11:47 AM

Vitj0k
В ответ на:
Подскажите, где доступны настройки BitTorrent? не в одном ini файле не нашел.


_//snapshot.opera.com/windows/w802p1.html_

Re: Опять новое превью kamushkin  07/31/05 11:57 PM

Всё это конечно здорово, тока М2 не развивается... Уж лучше бы улучшали почтовый клиент, чем БитТорент. Кому оно надо?
Большенству же нужно не ЭТО...

Re: Опять новое превью profiT  08/01/05 12:33 AM

В ответ на:
Уж лучше бы улучшали почтовый клиент


Улучшал. Над M2 работает один программист. И кстати, он уже исправил один глюк, вы не заметили в changelog'е? Раньше когда вы делали импорт ящика через mbs, то отправленные вами сообщения падали во "Входящие"? Теперь они правильно направляются в "Исходящие".

В ответ на:
Кому оно надо?


Самой Опере. Помните у них сервера валялись, когда с них скачивали восьмёрку финал? Вот. А Битторрент понижает загрузку раздающего сервера в сто раз.

Re: Опять новое превью profiT  08/01/05 12:36 AM

Кстати, кто ещё тестирует БитТоррент, у вас сидинг начинается с ходу, сразу после полной закачки файла? У меня что-то два часа ждала-ждала, только потом начала раздавать.

Re: Опять новое превью Acinonyx  08/01/05 11:50 AM

А у меня проблема, началась с 8.02. Входящая почта отображается не по порядку прихода, а, как ей захочется! Может и в прошлую неделю влезть. Какие мысли по этому поводу?

Re: Опять новое превью Gebb  08/01/05 12:34 PM

Скажите, эти косяки с work offline не исправили? Я б новый релиз скачал только за это.

Re: Опять новое превью Lapomas  08/01/05 02:08 PM

...эти косяки с work offline не исправили...

Х.. Вам'с

Re: Опять новое превью Stinger  08/01/05 04:42 PM

Acinonyx
В ответ на:
А у меня проблема, началась с 8.02. Входящая почта отображается не по порядку прихода, а, как ей захочется! Может и в прошлую неделю влезть. Какие мысли по этому поводу?


Выстави порядок отображения почты по дате. Открой "Входящие" и понажимай на заголовке "Отправлено"

Gebb
В ответ на:
Скажите, эти косяки с work offline не исправили? Я б новый релиз скачал только за это.


Какие "косяки"? Можно подробнее.

Re: Опять новое превью Acinonyx  08/01/05 08:04 PM

Спасибки! Даже обидно, что сам не допер...

Re: Опять новое превью ViktorKr  08/02/05 02:29 PM

Всем сдрасте! У меня после старта закачки торрента идикатор Checking Files доходит до конца и после этого скорость закачки становиться = 0. И файл не качается. Показывается только в хинте что загружено 0. Connections (Seeds\Peers)[All]:(0\0)[453\1230]
Active transfers (In\Out):(0\0)
Ну еще Progress всегда = 0... Ждал около часа, меняется только All:(

А еще вылазит окно с ошибкой, ткест ниже

BitTorrent tracker communication with torrent: Microsoft.Windows.Vista.Codename.Longhorn.Beta.1.32Bit.DVD.READ.NFO-WinBeta:
...
Что это может быть? Может у меня чтото не настроено?

Re: Опять новое превью Alexsil  08/02/05 02:44 PM

Кстати, вот нарвался на тестирование браузеров
_//www.howtocreate.co.uk/browserSpeed.html_
в некторых случая предыдущие версии быстрее, чем новые.
Хотя, может эту ссылку уже кто-то приводил

Re: Опять новое превью Her  08/02/05 05:27 PM

Угу, была

Re: Опять новое превью profiT  08/02/05 08:37 PM

В ответ на:
У меня после старта закачки торрента идикатор Checking Files доходит до конца и после этого скорость закачки становиться = 0


У вас вообще нет соединения с трекером. Порты проверьте. У БитТоррента по умолчанию от 6881 до 6889.

Когда вначале бегунок проходит до края, это Опера ещё не соединилась. Это она просто проверяет сколько чего закачалось.

Re: Опять новое превью profiT  08/02/05 09:12 PM

А вот ещё бажок. Даю "быстрой загрузкой" сразу восемнадцать файлов. Через некоторое время пошли сыпаться уведомления о успешной закачке. Лезу в папку закачек по умолчанию. Там десять новых файлов. Открываю панель закачки. Файлы, которые не записались в папку стоят без иконок, а написано что готово и папка назначения указана правильная. Тем не менее их там нет. Скопировал адреса этих картинок по одному и через поле выше на панели снова закачал.

Re: Опять новое превью profiT  08/03/05 12:36 AM

У кого game-files.net правильно открывается в этой превью? Кодировка страниц UTF-8. Даже если указать эту кодировку явно, всё равно не кажет.

В предыдущих версиях вроде нормально (проверял в 7.6).

Re: Опять новое превью Kildor  08/03/05 01:59 AM

Есть такой бажок.
Чаще всего происходит на странных файлах — с не сильно стандартными миме-типами.
Они остаются в кеше оперы

Re: Опять новое превью Acinonyx  08/04/05 08:10 PM

Да у меня все чуки-геки! Смотрите скрин.


Re: Опять новое превью profiT  08/05/05 12:47 AM

Какую кодировку указывал, колись? Параметры хитрые какие-нибудь?.. Ставил превью начисто?..

Задрало открывать эту страницу в Файрфоксе для закачки торрент-файлов.

Re: Опять новое превью Kildor  08/05/05 02:15 AM

profiT,
ua.ini » game-files.net=3 (Identify as IE)
Почему-то отдаётся гзипованый контент без указания заголовков (имхо)
Опера егои отображает неразгзиповывая.

Re: Опять новое превью Gebb  08/05/05 05:04 AM

Косяки следующие.
1. Перед закрытием Оперы ставим галку "Work offline". (Должно быть открыто много вкладок-страниц.)
2. Закрываем Оперу.
3. Запускаем Оперу.
4. При переключении со вкладки на вкладку приходится каждый раз отвечать на вопрос типа "включен режим оффлайн, хотите в режим онлайн?"
Как уже где-то здесь говорилось, бороться с этим можно по Ctrl+H, потом при показе Оперы все эти мессыджбоксы вываливаются наверх, можно их за несколько (десятков) кликов все закрыть. В последних версиях при положительном ответе Опера еще и вылетает иногда.

Все это иначе как косяком не назовешь. Ну, или не совсем логичным поведением, чтоб быть политкорректным.

Re: Опять новое превью Acinonyx  08/05/05 08:03 AM

Кодировка Windows-1251. Ставил поверх предыдущей, я всегда так делаю, еще с 7.11. Немного глюканула 7.60, но они билдами завалили, я и не успел заметить. Настройки все и не упомниш, постоянно что-то ковыряю,подтачиваю. Если есть конкретный вопрос- милости просим. Удачи!

вопрос Vincent  08/05/05 12:28 PM

Перешёл на последнюю Оперу. Как удалить крестики с закладак окон нашёл на форуме, но вот не удалось найти решение такой вещи: раньше при клике мышкой на закладке - окно открывалось, а при повторном клике - сворачивалось. Теперь же при втором действии окно постоянно активно. Подскажите, пожалуйста, как вернуть это удобство?

Re: вопрос profiT  08/05/05 01:14 PM

В ответ на:
ua.ini » game-files.net=3


Якеин цигеин.

Заработало, спасибо. Сообщил о проблеме сайта через кнопку в меню.

Re: вопрос ivanezzz  08/05/05 08:40 PM

Люди, может кто знает, какого хрена моя любимая опера некоторые сайты (и данный форум в частности) периодически загружает только со второго раза? То есть в первый раз она грузит страницу где-то процентов на 90, потом сбрасывает на 0 и начинает заново. Ну вот как с таким безобразием бороться?

Re: вопрос Acinonyx  08/05/05 10:21 PM

У меня сегодня та же история! И почта весь день бузит...
profiT, получилось?

Re: вопрос profiT  08/05/05 11:50 PM

2ivanezzz:
Связь плохая. В других браузерах пробовали? Вроде Файрфокс поцепче с соединения держит.

2Acinonyx:
Написал, выше.

2Gebb:
Это ещё что! Вот если у вас ещё почта на автопроверке столько-то минут, а вы поставили автономку, то проверки всё равно делаться будут и исправно выходить вопросы "хозяин, бум подключаться, аль нет?". Самое смешное, что нет разницы, что нажимать -- "Да" или "Нет", режим автономной работы никак не изменяется.

Re: вопрос Stinger  08/06/05 06:55 AM

Vincent

В ответ на:
Как удалить крестики с закладак окон нашёл на форуме, но вот не удалось найти решение такой вещи: раньше при клике мышкой на закладке - окно открывалось, а при повторном клике - сворачивалось. Теперь же при втором действии окно постоянно активно. Подскажите, пожалуйста, как вернуть это удобство?


Снять галку "Показывать кнопку закрытия на каждой вкладке" в настройках.

Re: вопрос profiT  08/06/05 08:23 PM

Ещё один галик этого билда:

Открываем скажем _//www.avencius.nl_ . Шаря справа по ссылкам видим, что появляется горизонтальный скроллбар и дёргается вертикальный. В предыдущем билде (8.02, 7680) такого нет.

Я это уже видел на какой-то другой страничке, думал, что её глюки. Общее у этих страниц: применение блоков.

Re: вопрос Stinger  08/06/05 09:03 PM

profiT

Не забудь отправить отчет с подробным описанием проблемы через Report site problem.

Re: вопрос profiT  08/06/05 09:39 PM

Нет, зачем? Это же не проблемы страницы.

Я лучше на форумы Оперы пойду, в раздел "Beta Testing". Заодно и все другие найденные мной ошибки выше размещу.

Я им удивляюсь, вот бета эта вышла, а об её ошибках в первой двадцатке ни одной темы. Плохо искал? Не опарафинится бы.

Re: вопрос S_M  08/06/05 11:38 PM

В ответ на:
Открываем скажем _//www.avencius.nl_ . Шаря справа по ссылкам видим, что появляется горизонтальный скроллбар и дёргается вертикальный. В предыдущем билде (8.02, 7680) такого нет.

У меня такого нет (Версия:8.10 Сборка:7685), все нормально показывает.Проверь свои css и js .

Re: вопрос profiT  08/07/05 12:45 AM

М-да. Не воспроизвелось у меня сейчас. Хотя не дале как два часа назад всё было.

К-истати. Тут у меня прямо сейчас консоль Javascript'а на боковой панели работает как счётчик нажатий в поле быстрого ответа. Каждое нажатие клавиши даёт ошибку "storeCaret(this); Reference to undefined variable". Сейчас уже ошибка номер #409. Посмотрел в коде страницы: нетути такой функции у вас ни внутри, ни во внешних файлах.

Re: вопрос Acinonyx  08/07/05 12:25 PM

Я одного не пойму: почему у меня все О.К? Горизонтального нет и в помине, вертикальный- как вкопанный! Вы что творите с Оперой, экспериментаторы?

Re: вопрос SLAVA  08/07/05 04:03 PM

Зашел для интереса.
Хоть я там ничего не понял(по инглиш не копенгаген),
тем не менее всё ОК.
Opera 8.10 сборка 7685.

Re: вопрос Kildor  08/08/05 02:20 AM

profiT, на этом форуме проблема в пачке IE-only скриптов.
Лично я просто убил их через userJS.

А по поводу avenicus —
Список usercss
Список userJS


Re: вопрос Alexsil  08/08/05 10:08 AM

Вот меня бесит в Опере, что нельзя ссылки удалять прямо в выпадающем списке. Иногда сайт переезжает или исчезает, а мне, чтобы удалить, надо вызывать отдельную панель. В IE это можно сразу сделать.

И еще один баг заметил в Операх. Через некоторое время опера останавливается. Т.е. жмешь по ссылке, открывается новое окно с адресом, но ничего не показывается. И может так долго. Причем и остальные страницы перестают обновляться. Стоит перезапустить оперу, как все нормально, а грешишь, то на провайдера, то на владельца якобы тормозного ресурса.

Re: вопрос bolzen  08/08/05 01:05 PM

В ответ на:
И еще один баг заметил в Операх. Через некоторое время опера останавливается. Т.е. жмешь по ссылке, открывается новое окно с адресом, но ничего не показывается. И может так долго. Причем и остальные страницы перестают обновляться. Стоит перезапустить оперу, как все нормально, а грешишь, то на провайдера, то на владельца якобы тормозного ресурса.


да, периодически случается такая фигня...
правда, перезагрузка Оперы в таких случаях далеко не всегда помогает,
что само по себе наводит всё-таки на мысль замирания передачи данных
у провайдера... либо потеря несущей твоим модемом вследствие разного рода причин, например кто-то тебе звонит по межгороду.
(хотя нет, если всё-таки потом "отмирает", то это возможно кто-то просто звонит
ибо если "междугородка" то это уже глына - связь замирает намертво и
нужно передозваниваться провайдеру)
Также могут быть глюки АТС, особенно если она аналоговая )
Вообщем природа этого явления может быть какая угодно - начиная от проблем с шелезяками (микротрещина,
перегрев проца или материнки ) заканчивая софтверной (винда шалит, нехватка ресурсов, драйвера ).
Только врядли это Опера.
По моим наблюдениям лично у меня этт просходит как правило в праймтайм для провайдера, когда модемные
пулы у них трещат по швам.
Кстати, для теста можешь попробовать когда у тя опять такое случится подвести мышку
к указателю наличия связи в трее и по правой клавише попробовать "отключиться".
Если модем этт сделает не сразу а спустя какое-то время, то значит произошла потеря несущей.
А этт уже либо провайдер, либо АТС, либо модем подвисает etc.

А может этт у тя просто, говоря языком папы Остина Пауэрса, какая-нибудь вирусяка подвисяка
и мешака нормака Операке работака. А ты незнака и Оперяку зря ругака почем зряка.
Она обижака и ещё больше вылетака.
))...

Да, вот такой у меня вообщем образовался скромный point of view/
Ну, а кто ещё чего думает?...

Re: Ну, а кто ещё чего думает?... ajk  08/08/05 06:14 PM

К сожалению замирание Оперы у меня бывает и дома и на работе. Провайдеры разные: на работе Точка.ру, дома - районная сеть. Да и Виндусы разные, не говоря уж об оборудовании. Закрываю Оперу и запускаю FireFox - никаких замираний нет. Так что, по-видимому, это какое-то нехорошее свойство Оперы.

Re: Ну, а кто ещё чего думает?... Alexsil  08/08/05 06:24 PM

Замирания начались в 8-ке, не помню уж с какой версии. Может с самой первой 8-ки. Я меня выделенка. На самом деле это начинается, когда долго он висит. Т.е. в течении рабочего дня периодически обращаещся в интернет, а опера весь день висит. вот через 3-4 часа она может зависнуть. Т.е. все нормально реагирует, но страницы не обновляются. Параллельно ИЕ вызовешь, нормально, а в опере - не хочет обновляться. Пока ее не перезапустишь.

В поисках потерянного бага... profiT  08/08/05 11:06 PM

UserCSS у меня на этой бете стандартный, из коробки.

С пользовательскими скриптами интереснее:

safe-alert
add-next
multipopup_preferences
multipopup_userJS
expandarea.user

Я ещё viewxml тестировал, да так и оставил -- забыл, а потом когда вылезли ошибки с буквой y, убрал. Да не, не может быть, не он.

Товарищи, кто видел этот глюк у себя? Не обязательно именно на avencius, это может быть любой сайт с блочной вёрсткой. Если никто не видел, то, наверное, мне надо что-нибудь бросать и с чем-нибудь завязывать.

Re: Ну, а кто ещё чего думает?... bolzen  08/08/05 11:48 PM

мг...и всё-таки врядли это Опера, рябяты
Иначе б западные пользователи, пользуещие стабильный интернет космических скоростей, закидали бы оперский супорт гигабайтами "тухлых яиц и помидоров"
Кстати, а как у вас с файрвольной частью?
Может периодически просто ктот из горе взЛамеров шалит?
А вообще, по отзывам знакомых, качество интернет даже на московских выделенках оставляет желать лучшего.

Re: Ну, а кто ещё чего думает?... Kildor  08/09/05 01:57 AM

В ответ на:
multipopup_preferences
multipopup_userJS

Вот на это посмотри внимательней.
Можешь попробовать обновить их (ибо не знаю я, какая версия у тебя.)
У меня с пультипопапом было кууууууча косяков. В том числе и горизонтальной прокруткой (а ещё с неработающей onmouseout, ссылками, и так далее…)

У-у-у profiT  08/09/05 02:00 AM

Теперь, если смотреть любые почтовые сообщения с включенной панелью "Инфо" будет появлятся такое предупреждение.

"Доступ к данному файлу запрещен

operaemail:/47/mail.html"

Говорить-то оно говорит, но ничего пресекает.

Re: У-у-у Kildor  08/09/05 03:19 AM

Странно…
Ничего не запрещает, никакаих эрроров нет.. и не было… ;-)

странности bolzen  08/09/05 07:46 PM

Опера 8.10p2 / 7685
Каждый раз при первой загрузке Оперы и вызове адреса из закладки выдаётся приславутый белый экран с заглавной надписью о недоступности адреса и т.п
Клик по тому же адресу второй раз - всё ок, пошла загрузка.
Бяда сия проявляется каждый раз именно при первой загрузке Оперы.

И шо его такое случилось?
Шо делать?

Re: странности Algris  08/10/05 11:11 AM

Вот такая досадная штука вылезла - Опера установлена браузером по умолчанию, при клике на ссылку из избранного в проводнике открывается одно окно с ошибкой и второе с ссылкой. Причём происходит это не всегда, без какой-либо закоомерности. Вроде мелочь, но раздражает. Каие будут рекомендации?

Re: странности Alexsil  08/10/05 11:27 AM

Вот еще, нажмите на жтту ссылку в Опере и в ИЕ
_https://ibank2.marketingbank.ru/_
и увидете разницу

Re: странности Alexsil  08/10/05 12:03 PM

меня вообще часто удивляет, почему некоторые файлы html опера открывает так, будто это текстовый файл, как notepad

А в интернете также некоторые html файлы предлагает сохранить, вместо того, чтобы открывать

Re: странности bolzen  08/10/05 12:22 PM

В ответ на:
меня вообще часто удивляет, почему некоторые файлы html опера открывает так, будто это текстовый файл, как notepad


в большинстве случаев это корявость сайта, скрипта etc.

В ответ на:
А в интернете также некоторые html файлы предлагает сохранить, вместо того, чтобы открывать


думаю такое может происходить, если, кпримеру, на данной странице расположен скрипт закачки какого-нибудь файла или попадаешь на эту страницу по редиректу скрипта закачки.

Re: странности bolzen  08/10/05 12:26 PM

В ответ на:
Вот такая досадная штука вылезла...


есть такое дело.Случается.
Зачастую, кликая по ссылке из локально открытых обьектов (help файлы, about, etc.), установленная браузером по умолчанию Опера выкидывает именно две страницы.
У меня, правда при этом не с ошибкой одна страница, а пустая.
Природа явления пока не ясна.
Да и наблюдалось это мной и в ранних версиях-привык.

Re: странности S_M  08/10/05 01:16 PM

Algris
bolzen
В ответ на:
открывается одно окно с ошибкой и второе с ссылкой

Это проблема не Opera. Подобная проблема может возникать из-за файервола , из-за того что слетел файл HOSTS и т.д.
Решается проблема по разному в каждом конкретном случае. В общем можно порекомендовать- в свойствах Opera.exe выставить совместимость с 98/ME ,а также в файерволе прописать IP 127.0.0.1 (это localhost - т.е ваш комп)в доверенную зону (trasted). Так же в подобных случаях иногда приходится воспользоваться WinsockxpFix , прочитать о ней можно _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=23596#Post23596_.

Re: странности Stinger  08/10/05 02:26 PM

Alexsil
В ответ на:
Вот еще, нажмите на жтту ссылку в Опере и в ИЕ
_https://ibank2.marke...ngbank.ru/_
и увидете разницу


Типичный IE-only сайт, сделанный с нарушением многих стандартов. Да еще ASP в text/plain передается. Позор.

В ответ на:
меня вообще часто удивляет, почему некоторые файлы html опера открывает так, будто это текстовый файл, как notepad


Обычно в таких случаях коряво настроенный веб-сервер передает страницу браузеру как text/plain, т.е. как обыкновенный текстовый файл (*.txt). Это неправильно и не по стандарту. Если браузеру поступает указание открыть текст, то он должен открывать текст.

Re: странности Algris  08/10/05 02:49 PM

Хмм, но дело именно в Опере. С HOSTS и файерволлом всё в порядке.


Re: странности S_M  08/10/05 03:01 PM

Лично у меня были подобные проблемы, вылечилось один раз прописыванием в ZoneAlarm прописыванием локалхоста и второй раз совместимостью 98/МЕ.

Re: странности Algris  08/10/05 05:06 PM

А какя взаимосвязь между XP, Opera и совместимостью с Win 98/ME?

Re: странности S_M  08/10/05 06:23 PM

Прямая.

Re: странности Algris  08/10/05 06:36 PM

Опера совершенно от Винды не зависит, в реестр ничего не пишет.
Зависимость от сетевых тоже опосредованна. А уж необходимость совместимости с 98/МЕ, мягко говоря, сомнительна...

Re: странности bolzen  08/10/05 11:02 PM

две страницы выкидывает и в офлайн режиме при выгруженном файрволе.
С hosts тоже вроде всё ок.
А вот с совместимостью с win98/me не понял где оная(ое) вообще и в каких таких свойствах упомянутого opera.exe сие проставляется?...

Re: странности Algris  08/12/05 01:47 PM

Чёт заклинило - как установить "по ширине окна" по умолчанию?


вопрос bolzen  08/13/05 09:05 PM

ребят, а кто вкурсе, отчего это зависит на каком сайте оперцы расПоложат очередную версию ?
8.10p2 / 7685 лежит на snapshot.opera.com, а на официальном ftp.opera.com о ней ничего. Хотя, при этом, 802tp1 на официальном ftp обозначена.
В чем логика?...
(если она конечно есть)


Re: вопрос profiT  08/13/05 11:25 PM

В ответ на:
ребят, а кто вкурсе, отчего это зависит на каком сайте оперцы расПоложат очередную версию?

С какой ноги в день релиза встали, на том сервере и размещают (на "левом" или на официальном-"правом").

Вообще-то на snapshot.opera.com файлы вроде живут только в период бета-тестинга. А на ftp -- всегда.

Re: вопрос bolzen  08/14/05 01:43 PM

) интересная версия конечно, но врядли.
Думаю, в день релиза, как впрочем и за день до него (а не исключено, что и после - обмывание ,)) они не спят вообще.

В ответ на:
Вообще-то на snapshot.opera.com файлы вроде живут только в период бета-тестинга. А на ftp -- всегда.


на snapshot.opera.com полное собрание "сочинений".

Re: вопрос profiT  08/14/05 09:28 PM

Так всё, работать на этой бете стало невозможно. Постоянно лезут эти сообщения об ошибке "Доступ к файлу запрещён". Буду держать её теперь в фоне, чтобы битТоррент качать, а по интернету лазить с 8.02. Ни одного из описанных мною глюков там нет.

Re: вопрос Kildor  08/15/05 02:20 AM

Гым… ;-)
У меня никаких глюков нету с ней… ;-)

Дурацкий вопрос — а ты случайно не запускаешь их обе на один профиль?


Re: вопрос profiT  08/15/05 12:28 PM

Слушай, ты совершенно прав! Это -- дурацкий вопрос.

Ведь не может же быть последствий от того, что я несколько Опер на раз запускаю. Всё у них отдельно.

Re: вопрос Alexsil  08/17/05 08:19 AM

Вот интересная карта.
HTML и DHTML не работают.
Работает только Java версия
_//giscenter.icc.ru/map/index.htm_
В ИЕ соответственно опять все открывается

Re: вопрос PaDla  08/18/05 03:06 PM

В ответ на:
Вот интересная карта.
HTML и DHTML не работают.
Работает только Java версия
_//giscenter.icc.../index.htm_
В ИЕ соответственно опять все открывается


У меня все версии нормально открываются...

Зато есть другая проблема, никак немогу заставить проигриватся shockwave файлы в опере. Ставил и плеер и плагин, но никак, опера просто не видит в упор эту анимацию(((( ИЕ с кряхтением через раз показывает, Лиса так вообще мигом, а опера никак((( Абыдно, чес слово. Может кто поделится опытом, вот сайт который никак не отображается _//www.tekhna3d.com_

Re: вопрос Acinonyx  08/19/05 06:29 AM

Alexil.
Вот интересная карта.
HTML и DHTML не работают.
Работает только Java версия
_//giscenter.icc.../index.htm_
В ИЕ соответственно опять все открывается

Почему у меня опять все открывается? Смотрите скрин.
Вы что делаете с программой?..

Re: вопрос 2007  08/19/05 08:23 AM

тест на соответствие отображения браузером вэб-страницы стандарту World Wide Web Consortium (W3C).

Подробно тут
_//www.w3.org/Consortium/_
и тут
_//www.w3.org/_
Тест: _//www.webstandards.org/act/acid2/test.html_


Re: вопрос Hamster  08/19/05 08:56 AM

Я сохраняю сессию.Но когда я её открываю у меня все страницы недоступны.Что за фигня?

Re: вопрос Stinger  08/19/05 11:51 AM

PaDla

В ответ на:
Зато есть другая проблема, никак немогу заставить проигриватся shockwave файлы в опере. Ставил и плеер и плагин, но никак, опера просто не видит в упор эту анимацию((((


1. Набери в адресной строке Оперы opera:plugins чтобы вызвать список установленных плагинов. Убедись что плагин Shockwave в этом списке присутствует. Кроме того в каталоге Opera\program\plugins должен находиться DLL-файл плагина Shockwave.

2. Нажми в Опере F12 и включи галочку напротив "Включить плагины"

Hamster
В ответ на:
Я сохраняю сессию.Но когда я её открываю у меня все страницы недоступны.Что за фигня?


А что конкретно пишет Опера?
Если нужно загрузить страницы из интернета, то перед загрузкой сессии выключи "Работать автономно" (Work Offline). И не забудь подключится к интернету .



Вопрос! Lukoe  08/19/05 12:03 PM

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, как управлять фильтрами (как удалить добавленные вручную в ленты новостей фильтры)? Спасибо.

Re: Вопрос! Hamster  08/19/05 01:13 PM

Я загружаю несколько страничек.Затем нажимаю сохранить сессию.
Закрываю Opera.При повторном открытии сессис на всех страничках
вылазиет:Невозможно найти удалённый сервер.В 8.00 всё работало нормально.

Re: вопрос PaDla  08/19/05 02:53 PM

В ответ на:
1. Набери в адресной строке Оперы opera:plugins чтобы вызвать список установленных плагинов. Убедись что плагин Shockwave в этом списке присутствует. Кроме того в каталоге Opera\program\plugins должен находиться DLL-файл плагина Shockwave.


Все есть: application/x-director dcr,dir,dxr
C:\Program Files\Opera\Program\Plugins\np32dsw.dll

В ответ на:
2. Нажми в Опере F12 и включи галочку напротив "Включить плагины"


Стоит, но страница не отображается(((

Re: вопрос bolzen  08/20/05 12:59 AM

... а у тебя случаем никакого внешнего "резака" на shockwave файлы не стоит а-ля файрвол & etc. ?

Re: Вопрос! Stinger  08/20/05 08:45 AM

Lukoe
В ответ на:
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, как управлять фильтрами (как удалить добавленные вручную в ленты новостей фильтры)? Спасибо.


RSS? Каким образом ты смог настроить фильтры для лент новостей? Если же ты хочешь отредактировать подписку на ленты: Меню "Ленты" -> "Управление лентами новостей".

Hamster
В ответ на:
Я загружаю несколько страничек.Затем нажимаю сохранить сессию.
Закрываю Opera.При повторном открытии сессис на всех страничках
вылазиет:Невозможно найти удалённый сервер.В 8.00 всё работало нормально.


А чего ты ожидаешь? Чтобы страницы сессии загрузились из интернета или из кэша? Для интернета:

1. Подключись к интернету
2. Настрой правило в firewall, которое всегда пропускает Оперу в сеть.
3. Проверь настройки firewall.

PaDla

В ответ на:
Все есть: application/x-director dcr,dir,dxr
C:\Program Files\Opera\Program\Plugins\np32dsw.dll


А остальные страницы с Shockwave отображаются? Ну и firewall/прокси/баннерорезалку проверь обязательно (они могут убивать shockwave).

Re: Вопрос! Hamster  08/20/05 01:42 PM

Из кеша конечно же.Кеш вроде настроен правильно.

Re: Вопрос! Joker002  08/21/05 05:04 AM

Не знаю, как раньше, а эта версия почему-то при запущенном GoLive при открытии локальных файлов html, открывает не одно окно, а два одинаковых.

Re: Вопрос! Stinger  08/21/05 06:35 AM

Hamster
В ответ на:
Из кеша конечно же.Кеш вроде настроен правильно.


Перед загрузкой сессии включи режим offline (Файл -> Работать автономно). Убедись что кэш настроен правильно и не стоит галка "Очищать при выходе". Некоторые страницы Opera может не кэшировать, если в них задан тэг запрещающий кэширование (no-cache) - такое часто бывает на форумах.

Joker002
В ответ на:
Не знаю, как раньше, а эта версия почему-то при запущенном GoLive при открытии локальных файлов html, открывает не одно окно, а два одинаковых.


Это Preview-версия. Баги не исключаются.

Re: Вопрос! Hamster  08/21/05 08:39 AM

Всё делаю как вы написали,но ничего не работае.Я решил понаблюдать
за папкой cache4.Как я увидел рисунки и htm кешеируются,но когда открываешь сессию все файлы начинают удалятся.

Re: Вопрос! PaDla  08/21/05 09:35 AM

Да не, shockwave у мя ничего не режет это точно, ослик и лиса справляются на отлично, а Опера вообще никак((((( зараза

Re: Вопрос! Lapomas  08/22/05 05:57 PM

Hamster
....Как я увидел рисунки и htm кешеируются,но когда открываешь сессию все файлы начинают удалятся.

Сколько Мб в твоей папке cache4 ?
В Операх 8ХХ при знаполненении кеш сверх 60Мб (ставь хоть 400....)прописывается dcache4.new, А
dcache4.url прекращает перезаписываться.
C dcache4.new новые страницы в кеш'е не сохраняется > удаляются при перезапусках..

Re: Вопрос! Lapomas  08/22/05 06:10 PM

PaDla
Не пробовал обновлять плагин?
Обычно, во время инсталяции Опера сама находит NPSWF32.dll
Не припомню проблем с показом .swf.

Но, вроде на форуме разбирался подобный случай > Поиск (Все сообщения) пробовал?

Re: Вопрос! PaDla  08/22/05 07:47 PM

В ответ на:
PaDla
Не пробовал обновлять плагин?
Обычно, во время инсталяции Опера сама находит NPSWF32.dll
Не припомню проблем с показом .swf.

Но, вроде на форуме разбирался подобный случай > Поиск (Все сообщения) пробовал?


Да не, обновлял и не один раз((( Скажите, у вас сайт который я привел на прошлой странице, нормально отображается?

Re: Вопрос! Hamster  08/22/05 08:06 PM

Вот прикол.Я переставил систему и поставил Оперу.Как ничего и не было.
сессии сохраняются и открываются автономном.Но в чём было дело впредь?
Ведь я несколько раз переставлял Оперу(без перестановки системы),причём перед
повторной установкой я всегда удалял папку оперы из Program Files и
C:\Documents and Settings\User\Application Data.Вроде опера больше никуда настроек
не кидает ну кроме реестра наверное,но я сомневаюсь ,что в реестре какие то
существенные настройки.
А насчёт размера моей бывшей папки cache4 -менее 1Мб.Но дело ещё в том ,что раньше я перетаскивал папку session и cache4 из Оперы 8.00
,чтобы не загружать заново страници.Раньше это работало нормально.

Re: Вопрос! Lapomas  08/23/05 05:36 PM

PaDla
Нет не отображается.
У меня и IE Требует > Щeлкнитe здecь, чтoбы уcтaнoвить cлeдующиe элeмeнты упpaвлeния ActiveX.... (Воще IE не пользую > "прибит" на половину..)
Короче > ActiveX у меня нет в IE и тем паче в Опере.
Если очень нужна эта "дырка " в Опере, возьми у VVSite > WEB-Страница vvs.post.lg.ua Там была инструкция по установке ActiveX в Оперу.
Мож и поможет.

Так у тебя только на этой страничке не кажет? На других норма???

Вот подарок >>> _//popsite.ru/pub/swf/bush.swf_ > Поеказывае?

Re: Вопрос! Волчек  08/29/05 06:46 PM

Граждане, такой вопрос - можно ли покорешкам открытых окошек перемещаться не мышкой, а клавишами? А то, когда их много наоткрыто, иконок не видать и х.з. куда кликать, проще было б на клаве.
Может такой вопрос где то и проскакивал, но не нашел...

Re: Вопрос! Victor  08/29/05 07:33 PM

Ctrl+B - вызов Справки по клавиатурным сокращениям.
Клавиши цифры "1" и "2" переход влево и вправо по закладкам на панели страниц.
_//art.volga.ru/omi/30day.zip_



Re: Вопрос! Волчек  08/29/05 07:51 PM

О!
Мерси, много полезного!

Re: Вопрос! profiT  08/29/05 10:12 PM

"Корешки открытых окошек"? Волчек, вы гений! Слово-уродец "табы" можно отправлять на свалку.

Re: Вопрос! Ilya  08/30/05 03:10 AM

Тогда уж "Корешки открытых страниц"

Re: Вопрос! alter  09/12/05 11:40 AM

Хммм. Шоквэйв как то странно, действительно, работает.
_//www.cerberos.de/pinball/_ <- такой у вас работает? У меня раньше работал… Теперь, после загрузки виснет, подгружает что-то с макромедиевского сайта и… продолжает висеть.

В FireFox работают оба.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100