myoperam Opera 8.02 final
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 8.02 final VVSite  07/27/05 05:24 PM

Народ, на сайте _//opera.perm.ru/?set=guestbook_ Mister Nobody выложил линк на новую Оперу - качать здесь: _//ftp.opera.com/pub/opera/win/802/en/ow32enen802.exe_

Re: Новая! Turbid  07/27/05 05:42 PM

Я так понимаю, что эта без BitTorrent?

Re: Новая! VVSite  07/27/05 06:07 PM

у мя и в старой BitTorrent не работал. Порты закрыты. Админом...
PS: действительно не работает . Почему - описано здесь: _//weblog.timaltman.com/node/775_

Re: Новая! Turbid  07/27/05 06:47 PM

Понятно, будем ждать 8.1 и >...
А где уже можно почитать changelog для 8.02 Final?

Re: Новая! VVSite  07/27/05 07:05 PM

Не знаю, сам ищу.

Re: Новая! Turbid  07/27/05 08:02 PM

Гы, по адресу _//www.opera.com/windows/changelogs/802/_ страница уже существует, но пока пустая...

Re: Новая! Lan  07/28/05 12:38 AM

Есть вот небольшая информация:
В ответ на:
Features include a highly effective and configurable pop-up blocker, built-in variable search engines, skinning support, drag-and-drop customizations, integrated mail client, secure password management, a highly customizable user interface, and excellent standards support. BitTorrent support has been removed from this build.

Действительно, BitTorrent и правда отсутствует.

Re: Новая! Mister Nobody  07/28/05 07:50 AM

_//opera.com/windows/changelogs/802/_
_//opera.com/announcements/en/2005/07/28/_

вопрос и просьба Mogilny  07/28/05 07:40 PM

Еще во второй бете восьмерки завелся неприятный баг - при загрузке страницы из кэша в режиме офффлайн, при отсутствии кэшированной картинки выдается сообщение о невозможности отображения оной и предлагается выйти в онлайн. Происходит это только один раз, для каждого отдельного таба. Если открыть сохраненную сессию в режиме оффлайн, то в каждой вкладке придется нажимать кнопку "нет" или "да", что, собственно, не принципиально. Когда-то эта проблема обсуждалась на форуме. У меня вопрос и просьба. Известно ли об этой проблеме Опера Софтваре? И если нет, то, так как я английским не владею в достаточной степени, может быть кто-то возьмет на себя перевод и отправку этого багрепорта куда следует

Re: вопрос и просьба Dimic  07/29/05 04:36 AM

А у меня такой косяк: иногда при загрузке страницы опера просто вылетает и все. То-же происходит и с згрузкой файлов. Нмкто не сталкивался?

Re: вопрос и просьба mikai  07/29/05 06:00 AM

Как сохранить ВСЕ настройки Оперы (я имею ввиду закладки, почту, пароли, меню, интерфейс, системные настройки и т.д.). Только не так что-бы каждую настройку по отдельности, а всё в куче, что-бы можно было например переустановить ОС, поставить свежую Оперу и внедрить все настройки. Это возможно средствами самой Оперы? Или нужно юзать отдельную прогу?

Re: вопрос и просьба na74  07/29/05 08:49 AM

Есть такая прога saver называеться она может большую часть натроек сохранять
кстате не только оперы но и еще кучу прог поддерживает
_//kurkov-software.com/_

Re: вопрос и просьба Stinger  07/29/05 11:35 AM

mikai

В ответ на:
Как сохранить ВСЕ настройки Оперы (я имею ввиду закладки, почту, пароли, меню, интерфейс, системные настройки и т.д.). Только не так что-бы каждую настройку по отдельности, а всё в куче, что-бы можно было например переустановить ОС, поставить свежую Оперу и внедрить все настройки. Это возможно средствами самой Оперы? Или нужно юзать отдельную прогу?


1. Все основные пользовательские настройки(закладки, настройки тулбаров, меню, мышинных жестов, клавиатуры и т.п.) хранятся в папке профиля. Для резервной копии достаточно скопировать профиль в надежное место. Путь до папки профиля можно посмотреть так: в адресной строке набрать opera:about, посмотреть значение Opera directory. Почта, а также RSS и newsgroup-сообщения хранятся в папке Mail.

2. После переустановки Windows переустанавливать Opera не обязательно. Опера практически не зависит от Windows, в реестре никаких настроек не хранит - все настройки в собственных ini-файлах.

Re: вопрос и просьба iSSS  07/30/05 11:51 AM

Согласен со Stinger. Сохранить нужные файлы и папки можно деинсталлировав программу. Все, что останется - сохраняешь в любую другую папку и копируешь в директорию Оперы после ее ре-установки.

Что касается 8.02 - понравилась адресная строка: при вводе текста возможен выбор типа "y text" - т.е. поиск в поисковике по умолчанию. Какое-никакое, но повышение usability...

Re: вопрос и просьба zxcvasdf  08/11/05 03:33 PM

Скажите пожалуйста нужно удолять старую Оперу(у меня 8.01 финал),чтобы поставить 8.02 финал?

Re: вопрос и просьба mayss  08/12/05 11:11 AM

Можешь поверх поставить.

Re: вопрос и просьба bsd  08/12/05 12:23 PM

А вот насчет голоса в опере..где сохранияеться файл который она загружает ~ 10 мб чтобы каждый раз не закачиват его..

Re: вопрос и просьба Stinger  08/14/05 04:40 PM

bsd
В ответ на:
А вот насчет голоса в опере..где сохранияеться файл который она загружает ~ 10 мб чтобы каждый раз не закачиват его..


Скопируй из каталога Оперы в надежное место эти файлы:

en-us.bin
ecictts.dll
ecissml.dll
vxm.dll
vxmplugin.dll
vxmservices.dll
prondict.ini
vxmconfig.ini
vxmdict_en-us.ini
vxmstrings_en-us.ini
E1fkal00.le
E1mkan00.le
ready.pcm
ecienus.syn
c3nform.vxml


Re: вопрос и просьба zxcvasdf  08/15/05 03:15 PM

Модуль XHTML+Voice: Модуль не загружен,скажите пожалуйста,что за модуль,зачем он нужен и если нужен где его загрузить.

Re: вопрос и просьба vra  08/17/05 01:51 PM

Такая штука произошла
Поставил 8.02 (перед этим удалил 8.01 и profile от нее). Скопировал из бекапа wand.dat. В настройках жезла видны все сайты с моими паролями, НО если перед урлом сайта стоит звездочка (*), то при заходе на этот сайт жезл не работает. Пример: на mail.ru три ящика запомнено - но у одного в настройках жезла стоит звездочка. При заходе на mail.ru жезл выбирает только из двух логинов, а третий даже не высвечивает.
Раньше всегда все переносилось прекрасно... Что делать?

Re: Opera 8.02 final NORIO  08/19/05 04:23 AM

Возможно ли убрать диалоговые окна "could not connect to remote server" появившиеся вновь начиная с версии 8.02 ?
Если возможно то как это сделать?

Re: Opera 8.02 final Stinger  08/19/05 10:31 AM

vra
В ответ на:
Такая штука произошла
Поставил 8.02 (перед этим удалил 8.01 и profile от нее). Скопировал из бекапа wand.dat. В настройках жезла видны все сайты с моими паролями, НО если перед урлом сайта стоит звездочка (*)


Странно. У меня перед некоторыми Wand-аккаунтами стоит звездочка, но жезл при этом срабатывает на этих аккаунтах нормально.

В ответ на:
Раньше всегда все переносилось прекрасно... Что делать?


Попробуй откатить старый Wand.dat на версию Opera 8.01, затем можешь перенести все пароли из старого Wand(от 8.01) на новый свежесозданный(в версии 8.02). Если потребуется вытащить забытые пароли из Wand, воспользуйся специальной кнопкой Read Wand, которую можешь взять _//nontroppo.org/wiki/PowerButtons_. Там два варианты кнопки Read Wand - бери второй, который более продвинутый.

Re: Opera 8.02 final Stinger  08/19/05 10:36 AM

zxcvasdf
В ответ на:
Модуль XHTML+Voice: Модуль не загружен,скажите пожалуйста,что за модуль,зачем он нужен и если нужен где его загрузить.


Это библиотеки голосового управления. К сожалению пока поддерживается только английская речь. Скачать этот модуль отдельно можно по этой ссылке:
_//xml.opera.com/voice/packages/8.00/Windows/20050324.1.vxm_xv_1.2_win_full_7553+.zip_
Установка: распаковать все содержимое архива в папку с Opera

Re: Opera 8.02 final zxcvasdf  08/30/05 10:59 AM

Поставил Opera 8.02 было все нормально,а тут зашел на эту ссылку _//www.sport-express.ru/art.shtml?108756_,а там синий экран с черным текстом из-за чего это может быть,Java стоит<Sun Java Runtime Environment version 1.5>.

Re: Opera 8.02 final BigBrother  08/30/05 08:08 PM

А русик к Опере 8,02 есть?

Re: Opera 8.02 final Victor  08/30/05 08:20 PM

Можно здесь взять русификацию:
_//my.opera.com/customize/langs/lang.pl?id=1232_

Re: Opera 8.02 final BigBrother  08/30/05 08:30 PM

И куда его положить(русик)?

Re: Opera 8.02 final zxcvasdf  08/30/05 08:44 PM

Русик загрузил у Мангуста для 8.02 и поставил в папку \Program Files\Opera,а что это из-за руссика у меня синий экран с черным текстом на некоторых страницах вылезает?

Re: Opera 8.02 final Stinger  08/30/05 08:45 PM

BigBrother

Бросай файл russian.lng в папку с установленной Opera. Потом заходи в Preferences (Alt+P), вкладка "General", "Details...". Там где "User interface language" нажимай "Choose", выбирай файл russian.lng. Сохраняй все настройки кнопкой "OK".

Re: Opera 8.02 final Hrundik  08/31/05 04:43 AM

падает на _//www.mail.ru_ и еще на некоторых сайтах . Чего делать?

Re: вопрос и просьба zxcvasdf  09/03/05 03:19 PM

Почему Опера когда открывает эту ссылку _//www.sport-express.ru/_ поевляется синий экран с черным текстом,а Огненым лисенком открывает нормально?У меня Версия: 8.02 Сборка:7680.Может нужно настроить,что-то в Опере?


Re: вопрос и просьба Victor  09/03/05 03:46 PM

2 zxcvasdf: нормально твоя страничка открывается. Смотри у себя.

Re: вопрос и просьба Login  09/04/05 11:39 AM

Аа-а-а! Срочно скажите кто-нибудь, глюк с загрузкой гмэйловского скрипта каждый раз в этой версии исправили или нет?!!!! Надо знать качать или нет!

Re: вопрос и просьба zxcvasdf  09/04/05 12:23 PM

Где и что смотреть подскажите

Re: вопрос и просьба Lapomas  09/04/05 02:42 PM

А, у тебя только эта страничка синюшная? С другими в норме?
Опера какая? В некоторых Опера - бета были глюки по подобию. С Autor mode -User mode не мудрил? Но это было бы для всех страниц..

У меня страница в норме. Проверил и 723й...

Re: вопрос и просьба alvegs  09/04/05 07:36 PM

В ответ на:
Почему Опера когда открывает эту ссылку _//www.sport-express.ru/_ поевляется синий экран с черным текстом,а Огненым лисенком открывает нормально?У меня Версия: 8.02 Сборка:7680.Может нужно настроить,что-то в Опере?


У меня правильно показывает-версия та же.Дело не в опере.

Re: вопрос и просьба alvegs  09/04/05 07:48 PM

В ответ на:
Аа-а-а! Срочно скажите кто-нибудь, глюк с загрузкой гмэйловского скрипта каждый раз в этой версии исправили или нет?!!!! Надо знать качать или нет!


Не исправили - по прежнему качается каждый раз заново.Можно в ua.ini пробовать заменить в строчках на гуглевский сайт с 1 на 4 (т.е. в принудиловку давать понять,что движок от мизилы)- но это если что-то и дает,-то совсем незначительно.

Качает,одним словом,каждый раз-и много качает.Плохо дело.В осле и лисице мгновенно почти открывается.

Скажу проще- гугля-почта каждый раз качалка по 200 кил,ява-скрипты на ссылках неработающие ,сохраение страниц в один файл отсутствующий,корректная работа со страницами в оффлайне,загрузка всех писем в М2 ( и только потом отлавливание спама и применение иных фильтров к УЖЕ загруженному),- усё это ОСТАЛОСЬ и в 8.02 окончательной редакции.

На вопрос-а чего же они испраляли? Ответ такой- они добавляли нечто новое,но не исправляли старое.
Что новое? На сегоднящний день в основном мало востребованное -типа торрента (но он тут так и не появился -вроде в 8.10 появится).

Кого в предыдущей не устраивало то,что я описал - в 8.02 всё это останется с Вами,так что решайте-качать или нет.

Re: вопрос и просьба zxcvasdf  09/07/05 04:46 AM

В ответ на:
У меня правильно показывает-версия та же.Дело не в опере.
Если дело не в Опере тогда в чем?Может в файерволе?

Re: вопрос и просьба Razer  09/08/05 09:00 AM

Поставил 8.02- словил глюк: многие сложные страницы, к примеру, _//www.ixbt.com/multimedia.shtml_ в режиме "Author mode" открываются нормально... Если переключится в "User Mode" (галки нигде не стОят), страница разваливается- пропадают стили, разбивка, меняются размеры шрифтов меню.
Блин, как же теперь резать баннеры?

В 7.50 все в норме в обоих режимах- различия только в отсутствии/наличии банеров.

Re: вопрос и просьба Kildor  09/08/05 10:18 AM

Alt-P » advanced » content » style options » стиль пользователя — ставь там все галки.

Re: вопрос и просьба Razer  09/08/05 10:48 AM

Kildor
Спасибо! Забыл. Только что сам допер, сравнив с настройками 7.50... Ну что с меня ламера взять?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100