myoperam Opera 8.02 BitTorrent Technology Preview
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 8.02 BitTorrent Technology Preview Mongoose  07/06/05 02:59 PM

Гонка версий продолжается.
Качать на свой страх и риск!
  • Windows: [_//snapshot.opera.com/windows/w802p1.html_]
  • Mac: [_//snapshot.opera.com/mac/m802p1.html_]
  • Linux: [_//snapshot.opera.com/unix/u802p1.html_]
  • FreeBSD: [_//snapshot.opera.com/unix/u802p1.html_]

    Что нового?
  • поддержка BitTorrent;
  • правильно работает встроенная проверка русской орфографии (с модулем Aspell);
  • появилась поддержка антивирусов для проверки скачиваемых файлов;
  • обновился до версии 0.9.8 интегрированный в Оперу OpenSSL…

    Что такое BitTorrent?
    Читайте рускоязычный FAQ: _//gamez.nnm.ru/pc_games_bittorrent/26.06.2005/bittorent__spisok_naibolee_chasto_zadavaemyh_voprosov_2/_ и _//gamez.nnm.ru/pc_games_bittorrent/26.06.2005/bittorent_spisok_naibolee_chasto_zadavaemyh_voprosov_part_2/_

    Где взять и как установить проверку русской орфографии (Aspell)?
    Для этого нужно скачать и установить сам модуль Aspell и нужные словари к нему.
    Сам модуль для Windows-платформы качайте по _//ftp.gnu.org/gnu/aspell/w32/Aspell-0-50-3-3-Setup.exe_ (1,19 Мб).
    Скачать _//ftp.gnu.org/gnu/aspell/w32/Aspell-ru-0.50-2-3.exe_ (11 Мб)
    Скчать _//ftp.gnu.org/gnu/aspell/w32/Aspell-uk-0.50-3-3.exe_ (12 Мб)
    Другие словари и вспомогательные утилиты смотрите _//aspell.net/win32/_.
    Для других платформ модуль и словари ищите _//aspell.sourceforge.net/_.
    После установки перезапустите Оперу. В контекстном меню редактируемого поля будет активен пункт Проверить орфографию.

    …А вот предположение, что эта версия наконец-то обзавелась новым IMAP-движком не оправдалось…

  • Re: Opera 8.02 tp2 (техническое превью) S_M  07/06/05 04:56 PM

    Исправлена работа встроенного cheсk spelling с русским языком, проверено - теперь нормально работает.

    Re: Opera 8.02 tp2 (техническое превью) Nemesis36  07/06/05 08:17 PM

    Ну а кто-нибудь себе установил!? Русификатор от 8.01 подходит? И кроме орфографии есть изменения???

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) svl  07/06/05 11:20 PM

    Кто пробовал поддержку BitTorrent? У меня выдает ошибку - torrent not registered with this tracker.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Kildor  07/07/05 02:09 AM

    Я попробовал, всё вполне работает.
    Руссификатор — как и всегда — подходит от любой другой оперы, от 8.01 — подойдёт спокойно.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Dennis_HAWKS  07/07/05 08:18 AM

    changelog:
    _//snapshot.opera.com/windows/w802p1.html_


    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) baldahin  07/07/05 09:57 AM

    да. поддержка торентов работает не со всеми трекерами. с официального сервера качает нормально _//torrent.opera.com/pub/opera/win/802tp1/en/ow32enen802tp1.exe.torrent_
    с kinozal.com например не качает.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Dennis_HAWKS  07/07/05 10:00 AM

    Так то видать варезный трэкер


    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) baldahin  07/07/05 12:12 PM

    Dennis_HAWKS, а принципиальная разница?

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Dennis_HAWKS  07/07/05 12:21 PM

    Нет
    Я же пошутил )

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) alexx  07/07/05 03:48 PM

    Лучше б они мессенджер нормальный встроили...

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) smith  07/07/05 05:35 PM

    >> alexx
    >>
    >> Лучше б они мессенджер нормальный встроили...

    Давным давно все уже встроено

    _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=23303&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) greed  07/08/05 08:30 AM

    подскажите торрент, который не
    "torrent not registered with this tracker"
    попробовать хочется =)

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) slider  07/08/05 06:11 PM

    В ответ на:
    >> Лучше б они мессенджер нормальный встроили...

    Давным давно все уже встроено


    Человек пишет про НОРМАЛЬНЫЙ,а не вообще любой.
    В таковом,понятно,по меркам сегодняшнего (а скорее вчерашнего )дня должен присутствовать планировщик,т.е. автоматическая закачка по времени,функции подключения в это время интернета и отключение... да много чего.
    Всем этим опера,понятно,не обладает.Если закрать оперу и открыть-то и уже нет истории загрузки,-а уж это ну никак излишеством не назовешь.
    В связи именно с таким положением вещей народ и пользуется передачей линка тем или иным образом в разные качалки-флеш жет,ре жет и т.д.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Dennis_HAWKS  07/08/05 06:12 PM

    Вообще-то он имел в виду мессенджер, а не менеджер.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Roland  07/08/05 06:21 PM

    А разница-то какая Dennis, все равно нормального и того, и того нету.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) S_M  07/08/05 06:34 PM

    В ответ на:
    Если закрать оперу и открыть-то и уже нет истории загрузки,

    Неверно , Opera прекрасно сохраняет историю загрузки. Правда файл присутствует в истории до тех пор пока не будет перемещен из начальной папки загрузки.Таким образом свою функцию история загрузки отрабатывает.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) svl  07/08/05 09:38 PM

    У меня не работают торренты с _//torrent.e2k.ru/_ и _//dc.ru-board.com/._ Может другим повезет?

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Roland  07/09/05 07:32 PM

    svl
    C ru-board не работает.
    А подскажите торренты, с которыми Опера работает?

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Андриан  07/10/05 05:45 AM

    В ответ на:
    C ru-board не работает.

    Что у тебя не работает? Я различий не обнаружил. Работает также прекрасно, как и всегда.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) bolzen  07/10/05 03:31 PM

    а накой Опере хороший менеджер если есть конторы вплотную занимающиеся именно этими продуктами, делающие его причем отменно и замечательно при этом встраивающимся в Оперу.
    Download Master кпримеру - со своей стороны только отличные рекомендации.
    А Опера пусть лучше вплотную занимается тем, чтобы продолжать совершенствоваться и быть хорошим браузером.
    Всего качественно охватить невозможно.Как следствие - неизбежный компромисс.

    Тоже самое и косаемо месенджера.
    Отличные базовые функции предоставлены. Нужны расширенные - пользуйся сторонними.
    Не нужно забывать, что Опера это прежде всего хороший браузер, а уж потом всё остальное.


    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) netman  07/10/05 09:08 PM

    В ответ на:
    У меня не работают торренты с _//torrent.e2k.ru/_ и _//dc.ru-board.com/._ Может другим повезет?


    я пробовал скачать, говорят что недоступен трекер(Андриан говорит что проблем нет, значит трекер иногда оживает). Вообще, это проблема не однобокая.

    Тут нужно посмотреть как работает битторент. Битторент создавался для раздачи больших файлов. Могу привести пример из собтвенного опыта. Аплоуд у меня около 80 кб/с, я пользуюсь ословой(eMule) сетью. Ко мне присойдиняется пол сотни народу, и у всех скорость около 2 кб/с. Это неэффективное использование канала, такое вообщем, наблюдается и во всех остальных сетях. В битторенте эту проблему решили, так как существует еще так называемый трекер, сервер которые управляет раздачей файлов, кому, сколько, на какой скорости раздавать. От того, есть даже такая шутка "eMule, программа с помощью которой владельцы выделенки ощутят себя на диалапе", с другой же стороны в битторенте у меня средняя скорость в мегабит.

    Из чего собственно состоит .torrent-файл. Хеш файла который раздаётся, урл трекера, айпи начальных пиров(айпи тех компьютеров, на которых это файл уже есть).

    Опера (на данный момент) не скачивает файл без трекера. С одной стороны это неудобно, да и многие битторент клиенты могут скачивать без треккера(основываясь на пирах записаных в .torrent)

    C другой стороны, если неработает трекер, то вся идея битторента пропадает, получается точно такое же нерегулируемое скачивание с пиров, как и во всех других сетях(с теми же самыми болячками).

    При неработающим трекере у меня скорость падает до 20-30 кб/с, при около 500 пиров.

    Тут есть две стороны, с одной стороны опера соотвествует стандарту битторента, с другой стороны, плевать на стантарты, когда нужно скачать файл. Но, снова замечу, какой-нибудь DVD без трекера Вы будете качать до второго пришествия, а битторент создавался именно для больших файлов.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) HiVovan  07/11/05 09:22 AM

    Не работает проверка орфографии, говорит типа файл не найден, перевод кстати от лавочки, может поэтому?

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Kildor  07/11/05 10:33 AM

    А ты установил аспелл?
    А словари для аспелла?
    А оперу после этого перегрузил?


    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) HiVovan  07/11/05 12:08 PM

    само собой разумеется. Расковырял уже, в лавочкином переводе проверка через скрипт была сделана. Но ещё глюк, виснет при переключении языков и вариантов слов нет вообще

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) svl  07/12/05 07:49 AM

    Мне кажется, что новые прибамбасы типа "поддержка BitTorrent" и т.д. сделают, со временем, из отличного браузера некое подобие кухонного комбайна - всего понемногу и ничего толком. Полностью согласен с bolzen
    "Не нужно забывать, что Опера это, прежде всего хороший браузер, а уж потом всё остальное".

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Dennis_HAWKS  07/12/05 07:54 AM

    Что-то я никак не пойму - как на вас влияет внедрение всех этих новых примочек?


    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) mayss  07/12/05 02:07 PM

    Между прочим, я сегодня прочитал- Цитата:
    В ответ на:
    Верховный суд США признал, что разработчики технологий для обмена файлами должны нести ответственность за нарушение авторских прав пользователями клиентского програмного обеспечения

    Так что,возможно, эту фишку и не оставят- не захотят иметь проблемы в США

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Dennis_HAWKS  07/12/05 02:17 PM

    В ответ на:
    разработчики технологий для обмена файлами

    Опера не разрабатывала _технологию_ обмена файлами.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) mayss  07/12/05 02:36 PM

    Конечно не разрабатывала, но поскольку у янки крышу срывает по-крупному, то представим: взяли за.. одно место очередную сеть. Представим себе, что часть пользователей применяла Оперу- будут у нее проблемы или нет? А вот это не понятно при данном развитии событий. Так нужен им этот гемморой или нет- тем более, что фишка-то, ИМХО, так себе.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Stinger  07/12/05 03:02 PM

    Ерунда это все. Технологию запретить не смогут, потому что формально она не разрабатывалась для распрастранения пиратских копий. А то, как эта технология применяется на практике - вопрос совсем другого плана.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) mayss  07/12/05 03:55 PM

    А никто и не запрещает, постановили- несут ответственность! Теперь на разработчиков посыпятся миллионные иски от владельцев авторских прав. Так что это не ерунда, а умопомешательство, причем опасное.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Angolier  07/12/05 04:04 PM

    давайте только в офтопике обсуждать данную проблемму... Во первых, тот кто создает парталы, с поддержкой данного стандарта и должен думать об защите авторских прав, это первое, а второе судя по обсуждению, если технология создавалась для возможности передачи больших файлов, то я несовсем понимаю её наличие в Опере, т.к. большие файлы при помощи браузера тянуть мне кажеться излишне... но тихнология есть, шаг в перёд есть, а если направление нето, никто не виноват ... главное не топтаться и не стоять на месте

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) netman  07/12/05 09:50 PM

    mayss

    Прекратите разводить флейм, иначе к Вам будут предприянты адекватные меры. Настоятельная просьба обдумывать каждое своё слово, прежде чем говорить, все ваши заявление абсолютно голословны

    Вы некомпетенты в этом вопросе, и прошу не кричать "горит, горит" когда не горит, и сеить панику.

    Битторент это НЕ сеть обмена файлов, это вообще не p2p. Битторент разрабатывался для раздачи больших файлов, а не для обменом ими, Вы разницу понимаете? Это абсолютно легальная штука, которой пользуются почти все производители линукс дистибутивов, сайты с архивами документаций и даже майкрософт. То что битторент используется для распростанения вареза, то это не вина битторента, как не вина производителей сотовых телефонов что их телефоны используют преступники для плангирования преступлений. Opera Software ASA это НЕ американская компания! Это Норвежская компания, а Норвегия невходит даже в Евро Союз. То что RIAA может изойти желчью по этому поводу, то это их личное дело, они у себя в америке не могут толком ничего сделать, воюя с ветряными мельницами, что они могут сделать с компанией, которая зарегестрирована в стране которая не входит даже в ЕС? Про пользователей оперы к которым кто чтото помжет сказать, это вообще бред, я даже комментировать не буду.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) mayss  07/13/05 12:36 AM

    За флейм- сорри. По поводу остольного напишу во Флейм.
    Еще раз извиняюсь за офтоп, вообще-то я белый и пушистый

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) svl  07/13/05 07:13 PM

    Меня интересует, зачем в Opera нужна поддержка Битторент, когда есть куча торрент клиентов отлично выполняющих свои задачи. Если идти по этому пути, то можно прицепить и архиватор, и даже мультимедийный плеер в результате забудем, с чего начали.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) netman  07/13/05 11:12 PM

    В ответ на:
    Меня интересует, зачем в Opera нужна поддержка Битторент, когда есть куча торрент клиентов отлично выполняющих свои задачи


    а зачем опере mail клиент, когда есть куча остальных? А зачем опере irc клиент когда куча остальных? Вот затем же и битторент. Опера это давно не только браузер, опера это - Internet Experience.
    Делают затем, что это удобно. All in one. Если вам это неудобно, то вам и непонять "зачем нужна поддержка ...".

    В ответ на:
    архиватор, и даже мультимедийный плеер


    каким образом это относится к Internet Experience? Давайте не говорить глупости

    Тем не менее опера с версии 7.11 умеет воспроизводить музыкальные файлы. Так что, вы немного запоздали со своими возмущениями

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) S_M  07/13/05 11:44 PM

    В ответ на:
    Тем не менее опера с версии 7.11 умеет воспроизводить музыкальные файлы.

    и даже имеет свою панель музыкальную - _//img53.imageshack.us/img53/5902/snap36gv.png_, _//img53.imageshack.us/img53/4233/snap49tj.png_ .

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) AlexSM  07/14/05 12:57 AM

    В ответ на:
    После установки перезапустите Оперу. В контекстном меню редактируемого поля будет активен пункт Проверить орфографию.

    установил модуль Aspell и русский словарь...
    а пункт Проверить орфографию не активен, что делать?


    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) svl  07/14/05 07:37 PM

    All in one - это больше для домохозяек.
    Слушать музыку Оперой - это для истинных меломанов.
    Internet Experience - так рождаются монстры.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Stinger  07/15/05 02:32 AM

    В ответ на:
    и даже имеет свою панель музыкальную - скриншот 1, скриншот 2 .


    Как можно вызвать эту музыкальную панель ?

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Angolier  07/15/05 06:44 AM

    В ответ на:
    и даже имеет свою панель музыкальную - скриншот 1, скриншот 2 .
    угу... как? в 7.54u2 такой галки нет... смотрел для интереса... знаю под линуксом такая есть и появилась она кажись впервые там, давно давно об этом Илья говорил

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) S_M  07/15/05 07:42 AM

    dialog.ini поковыряй .

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Rux  07/18/05 09:23 AM

    Это у всех так отображается на сайте _//my.opera.com/community/_ (см.рис. в приложении)
    Посмотрел в 7.54 такого нет, но так же есть в 8.01

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) S_M  07/18/05 03:09 PM

    Нет не у всех, у меня нормально. Проверь свои .js и .css .

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) mayss  07/18/05 04:18 PM

    Если Java включена- как у Rux, если выключена- как у S_M
    Сорри- не так: поснимал, поставил галочки у Java, Javascript- теперь всяко нормально показывает. Не понял..

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) S_M  07/18/05 04:26 PM

    Нет Java у меня включена.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) mayss  07/18/05 04:41 PM

    Хм.. Вот как у меня получается:при первом- вообще первом заходе на страницу(кеш прячешь)- отображается криво. Достаточно страницу обновить- все в прорядке.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Rux  07/18/05 05:14 PM

    Спасибо S M !
    Оказалось и правда anti-banner.css затесался в в c:\Program Files\Opera 8\styles\

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) netman  07/19/05 09:44 AM

    у меня нет никаких посторонних css, весь userjs отключил, и всё равно перекошено.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) na74  07/21/05 10:29 AM

    обнаружил странный глюк после установки Opera 8.02
    перестал нормально работать дримвивер
    при вставке любой флешки и нажатия кнопки Play
    Дрим виснит
    пишет "инструкция по адресу "0x0040247b" обратилась к памяти по адресу "0x0511a000" память не может быть "Written"
    ,удалил 8.02, поставил 8.01 все стало работать нормально
    у кого нибудь есть такойже глюк ?

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Angolier  07/21/05 12:54 PM

    не подтверждаю... поставил... правда у меня ещё стоит 7.54u2 и 8.01 всё работает... кнопка нажимаеться флешка проигрываеться... Drem MX 2004 пропатченый до версии 7.01

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) na74  07/23/05 02:11 PM

    так и я вернулся на 8.01 и все заработало
    а 8.02 глючит
    причем глюк связан походу именно с Operoй 8.02



    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) na74  07/23/05 02:32 PM

    почему именно с оперой 8.02
    потому что искал везде в конце концов решил методом исключения
    установил пустой виндовс XP Pro,
    драйвера, установил дрим MX 2004 7.01
    и начал устанавливать другие проги...
    дрим словил глюк именно после установки Opera 8.02
    ну а дальше и так понятно, удалил 8.02, поставил 8.01
    всё ОК. после востановил систему из образа ,удалил 8.02
    и Усё.


    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) profiT  07/25/05 09:59 PM

    У меня после закрытия Оперы оставленные (не-BT) закачки превращаются в opr56AV.zip, а файлы на диске в которые должна идти закачка превращаются в HTML-страничку с содержанием: "Этот документ был перенаправлен на" без указания ссылки.



    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) asflor  07/26/05 12:46 AM

    Как сделать проверку на вирусы после загрузки встроенным менеджером?

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) bolzen  07/26/05 01:04 PM

    встроить внешний (менеджер) с прямой поддержкой этой (и многих полезных иных) функции и не парить себе и другим мозги ,)

    _//www.westbyte.com/dm/_ , кпримеру
    Рекомендую.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) S_M  07/26/05 01:16 PM

    Или с помощью установленного антивируса через контекстное меню (см.скриншот) .

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Lapomas  07/26/05 06:11 PM

    Не знаю у кого, как. У меня без всяких премудростей (в смысле – Прописать.. меню… и проч.))
    Стоит кликнуть по ссылке с заразой, либо кликнуть Загрузить (Оперныой качалкой - о ней вроде запрос), бывает и сразу после загрузки > Окошко...

    Выскакивает такое окошко (на скрине) > Результат после клика по ссылке для загрузки.
    Окошко Блокирует Оперу > не падает, а просто ничего не даёт сделать со страничками, пока не выберешь действия в окне Антивиря. > После удаления или… всё продолжает работать
    Короче, всё проверяется в автомате, без моего ведома (по идее все должны так работать.)

    А, в настройках стоят пункты защиты >

    Элeктpoннaя пoчтa
    Mгнoвeнныe cooбщeния
    Ceтeвoй экpaн
    Cтaндapтный экpaн
    Web экpaн

    ЗЫ
    Я, не могу знать, у кого как работает Антивирь, просто описал работу Avast Малоизвестного, НО достойного.
    Был до него хрень.. > Не хочу и упоминать….



    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) bolzen  07/27/05 07:18 AM

    да, антивирусный монитор с функциями брендмауэра (или наоборот) это тоже вариант.
    Правда, бывают случаи, что такого рода "комбайны" обладают хорошим аппетитом на ресурсы и (или) ощутимо снижают скорость приёма/передачи данных в интернет.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Lapomas  07/27/05 03:25 PM

    ..обладают хорошим аппетитом на ресурсы...
    Вот этим Avast, как раз и НЕ страдает - НЕ "жадный"

    Avast Не сильно грузит систему и....

    А, далее, читайте в разделе Soft >>> _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=softover&Number=24505&Forum=All_Forums&Words=&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=25&Old=1week&Main=24505&Search=true#Post24505_

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Pasha  07/28/05 03:42 AM

    Вышла Opera 8.02 Final

    _//downloads.planetmirror.com/pub/majorgeeks/browsers/ow32enen802.exe_

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Xeningem  07/28/05 06:40 AM

    Скачал.
    Боже мой...
    Какие тормоза...
    Были до этого
    Она летает. Быстрее никогда браузера не видел.
    Феноменально!
    Только, где changelog?
    По всей видимости убрали поддержку torrent, наверное в 8.1 вернут, и доведут до ума.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Xeningem  07/28/05 07:05 AM

    Opera 8.02 BitTorrent Technology Preview
    _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=24516&Main=24126_
    Event thread: keyup
    Error:
    name: ReferenceError
    message: Statement on line 1: Reference to undefined variable: storeCaret
    Backtrace:
    Line 1 of script
    storeCaret(this);
    At unknown location
    [statement source code not available]


    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Anton1987  08/05/05 04:57 PM

    А если по ссылке архива она открывает какую-то левую вэб страницу.А IE по той-же ссылке качает архив!!!(Opera 8.02)
    Страница _//net-integration.net/spybotsd.html_
    Архивы внизу.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) Nemesis36  08/05/05 08:37 PM

    Прошёлся по ссылкам ! Помоему где неоткрывает , там фаил отсутствует на сервере

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) next  08/10/05 06:18 AM

    не работает отправка СМС на сайте _//damochka.ru/._
    Можно ли как то с этим бороться?

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) next  08/10/05 06:26 AM

    Ах ты, нашел вопрос снят. Сорри.

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) next  08/10/05 11:31 AM

    Подскажите как интегрировать Opera 8.02 и QuickTime?

    Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью) ivanov3  08/10/05 11:35 AM

    У меня такая проблема. Иногда пишет "Ожидание (#8)" (или 2, 3, 4 и т.д.) и далее ничего не хочет грузить! Время идет, Интернет стоит, приходится закрывать Оперу, помогите пожалуйсьа!


    operaman.ru - Home


    Rambler's Top100