myoperam Ошибка в Opere с JAVA при повторной загрузке
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Ошибка в Opere с JAVA при повторной загрузке Nark123  07/01/05 10:58 PM

ОШИБКА: java.security.AccessControlException: access denied (java.net.SocketPermission irc.wenet.ru resolve)

что она конкретно мне пишет? не могу найти сервер: irc.wenet.ru , вернись и попробуй другой.

это происходит когда я пытаюсь ПОВТОРНО! запустить апплет JWIRC (если кто знает это web-client для IRC). Причем в IE такой баги не наблюдаецца.

по моему предположению это из-за того, что Opera не проверят какое-то время СЕРТИФИКАТ с момента его проверки при первой загрузки. по крайней мере она не выдает окна проверки..

Сорри за несвязность изложения, вообщем как это лечить? может кто сталкивался?

Re: Ошибка в Opere с JAVA при повторной загрузке alter  07/02/05 08:30 AM

Что-то я не пойму зачем тебе это вообще нужно.
Если под рукой нет IRC-клиента, то понятно. Но в Оперу же IRC-клиент встроен.

И. У меня JWIRC в Опере работает.
Проверь файрвол и что-нибудь ещё.

Re: Ошибка в Opere с JAVA при повторной загрузке Nark123  07/02/05 02:48 PM

мне это нужно чтобы опера нормально работала с апплетом, а именно не у всех же и не везде есть нормальный IRC-вход
ps: а вообще Jwirc очень хороший, хотелось бы чтобы он у меня всегда работал
pps: опера клиент тоже хорош, но нет улыбок цветов и хотелось бы функцию автоввода ника поудобнее

Re: Ошибка в Opere с JAVA при повторной загрузке alter  07/03/05 06:53 AM

Если нормального входа в IRC нету, то апплет так же точно не будет работать как и оперный клинет. Апплет же по сути является обычным IRC клиентом, только написанным на Java.
Так что, то что он не работает в Опере — ничего страшного, у того, укого есть Опера, уже есть IRC клиент.

Но. Он работает. Проверь настройки файрволла, ещё чего-то, что стоит между тобой и интернетом, поставь последнюю версию Java, перекинь апплет в каталог без русских букв и пробелов.

Хотя…
Вот я отменил приём сертификата перед загрузкой апплета, оно мне выдало как раз то же, что и тебе… Как я понял, оно снова потребует подтвердить сертификат после того, как ты перезагрузишь Оперу.

И про встроенный IRC-клиент.
Смайлы _//help.opera.com/Windows/8.01/en/chat.html#smileys_, цвета — давить, но и их можно засунуть в контекстное меню, а про автоввод ника вообще непонятно — нужели быстрее у удобнее добраться до мышки и обратно, чем не отрывая рук от клавиатуры ввести первые буквы ника и Tab.

Re: Ошибка в Opere с JAVA при повторной загрузке Nark123  07/03/05 09:51 PM

да, действительно, она работает.
дело было в том в версии JAVA - sun 1.5.0.03 глючит, а как поставил .04, так все вроде бы заработало..
хотя может что еще другое, я счас не уверен

по поводу IRC: мне кажется счас много ЛЮДЕЙ и мест, где и у кого mIRC или NeoRa не стоит
зайди к примеру на _//chat.sayan.ru/_ - поймешь всю простоту и гениальность этого решения
а про Оперу - панельку бы лишнюю не помешало, была бы однозначно самая любимая моя IRCшка

ps: сорри, за отклонение от темы с JWIRC


operaman.ru - Home


Rambler's Top100