myoperam fastforward на определённом сайте.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
fastforward на определённом сайте. aga  07/01/05 06:05 AM

_//www.sarbc.ru/board/index.phtml?boardID=53&s_keyword=sd&bfp=61_

как-то можно организовать быстрый переход вперёд на подобном сайте?

все объявления разделены на допустим 1-20 21-30 31-40 и т.д.

Re: fastforward на определённом сайте. Kildor  07/01/05 06:44 AM

только через userJS
И то, не уверен в этом…

Re: fastforward на определённом сайте. Stinger  10/27/05 01:18 PM

У меня появились кое-какие мысли на счет улучшения функции FastForward в Opera. Только нужна помощь с реализацией на UserJS...

Я опишу свои догадки на примере форума Ru-board.com. На упомянутом форуме не работает фича FastForward. Если зайти в любой многостраничный топик форума, можно убедиться, что никаких ссылок для перехода на следующую страницу там просто нет. Вместо этого вверху и внизу страницы есть строки с ссылками на номера страниц. Я заглянул в исходный код страницы и прикинул, что же там можно исправить, дабы добиться работы FastForward.

По идее можно сделать скрипт, который находит в коде страницы конструкцию вида
<b>1</b><a href="здесь_ссылка_на_вторую_страницу_топика_на_форуме">2</a>

(Вместо "1" и "2" могут быть другие цифры. UserJS-скрипт должен проверять условие, чтобы вторая цифра была больше первой цифры на одну единицу).

Если совпадут условия, UserJS чуть подправит страницу - последнюю цифру(в данном примере это "2") заменит на слово "Next". Дальше Fastforward должен без проблем похватить фразу "Next", чего и требуется.

Как думаете, это реализуемо через UserJS?

Re: fastforward на определённом сайте. player_dos  10/27/05 01:34 PM

Кто тут самый главный спец по UserJS? Это очень полезная фича.

Re: fastforward на определённом сайте. Stinger  10/27/05 01:48 PM

В ответ на:
Кто тут самый главный спец по UserJS? Это очень полезная фича.


Очень полезная. Особенно если пользоваться жестом мыши "Вперед".
Жаль, что не везде работает. Но я надеюсь, что это дело поправимое.

Re: fastforward на определённом сайте. Kildor  10/27/05 04:26 PM

реализуемо…
Только я бы подождал выхода девятки, и попробовал бы на xPath написать (вроде как это быстрее…)
Плюс, не на туче менять ,а добавлять <link rel='next' />…

Re: fastforward на определённом сайте. Stinger  10/29/05 08:48 AM

Девятка быть может еще через год выйдет.
Может у кого есть желание UserJS сваять?

Re: fastforward на определённом сайте. profiT  11/07/05 11:49 AM

Делаю кое-чё по теме. Возник вопрос. Добавляю я <link rel=next href=bla-bla.com>. А в навигационной панели кнопка "Следующий" активируется только после изменения размера окна (например, включить/выключить сайдбар), а fast forward вообще не срабатывает.

Re: fastforward на определённом сайте. Stinger  11/10/05 05:05 AM

profiT
В ответ на:
активируется только после изменения размера окна (например, включить/выключить сайдбар)


Я решил эту проблему так: Scroll right & Scroll left & Go to link element, "next"


Вообщем scipio с форума UserJS.org уже набросал готовый скрипт с комментариями: _//my.opera.com/userjs/forums/topic.dml?id=109813_
FastForward не распознается, приходится пользоваться Панелью навигации(кнопкой "Следующий"). Я назначил на мышинный жест "GestureRight" следующий action:
Forward | Fast forward | Stop & Scroll right & Scroll left & Go to link element, "next"

Теперь этим жестом по очереди отрабатываются: функция "Вперед", затем "FastForward", затем UserJS скрипт. Теперь можно переходить по страницам на форуме Ru-Board, но если на странице распознается FastForward (в соответствии с настройкой fastforward.ini), то он отрабатывается первым.
Кроме того, сделал запасной жест GestureUp, GestureRight, который игнорирует FastForward и сразу запускает Navigation-Next:
Stop & Scroll right & Scroll left & Go to link element, "next"

Однако скрипт не работает на большинстве форумов и досок объявлений (например _//www.sarbc.ru/board/index.phtml?boardID=53&s_keyword=sd&bfp=61)._ Нет желания усовершенстовать скрипт ?

Re: fastforward на определённом сайте. profiT  11/10/05 10:02 AM

Кстати, у меня уже кое-чего работает тама. Активируется-не активируется -- это ерунда, просто глючок небольшой, он даже кнопку переправляет, если страницу чуть покрутить. Fast forward (жест, или пробел) всё-таки работает, это я сглупил в прошлый раз. Да и сочетания ctrl shift right и ctrl shift backspace вполне себе работают тоже. В общем есть куда работать.

Вот принцип я задумал не по содержимому а по адресам, типа
http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=23987&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
и
http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=23987&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=2

Так мне кажется много проще. И шаблоны (в виде чуть навороченных regexp'ов) для замены хранятся в кукисах. Надо ещё добавлять функционал для удобного обмена шаблонов.

Re: fastforward на определённом сайте. Stinger  11/12/05 02:11 PM

profiT
Спасибо за старания.
Как насчет того, чтобы протестировать твой скрипт?


Re: fastforward на определённом сайте. profiT  11/13/05 11:02 AM

Тестовая версия. Глюков -- есть.

Как это поставить:
Положить userJS в вашу папку скриптов. Перетащить кнопку включения/выключения панели. Ссылка для кнопки сидит в прикреплённом архиве (вместе со скриптом).

К реализации удобного обмена шаблонов для сайтов и подбору некоторого минимального множества ещё не подбирался. Пока навернул для тестирования на file:localhost три универсальных (иногда даже чересчур универсальных) шаблона, работают:

Code:

Название (title):
Next cookie link
Шаблон (original):
/^(.*[^%0-9])(\d+)(.*)$/i
Замена (replacement):
$1$2$3
Действия (replActions):
2+
Соответсвующий параметр тэга link (relLink):
next

Up cookie link
Шаблон:
/^(.*?[^/])/[^/].*$/i
Замена:
$1
Действий: нет.
Параметр тэга link:
up

Home cookie link
Шаблон:
/^(.*?[^/])/[^/].*$/i
Замена:
$1
Действий: нет.
Параметр тэга link:
home



Всё относительно просто (если вы дружите с регэкспами, чем я, кстати, не могу пока похвастаться, с большим скрипом эти три выродил). Действия -- это список операций через точку с запятой, которые надо выполнять над параметром номер которого является первым символом. То есть:
Code:

1-;3+


означает что надо увеличить третий параметр и уменьшить первый.

На панели есть кнопки:

1. Для добавления новой цепной печеньки. При нажатии спрашивает параметры печенюшки (легенду смотрите выше).
2. Каждой цепной печеньке этого домена соответствует своя кнопка. Если шаблон не был сопоставлен, то она неактивна. Если замена проведена успешно, то кнопка является ссылкой на результат замены.
3. Рядом с кнопкой стоит треугольник. Нажатие на него вызывает те же вопросы для редактирования параметров печеньки. Если нажать с контролом -- печенька удалится.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100