myoperam Сохранение писем в 8-ке не работает???
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сохранение писем в 8-ке не работает??? Sanchos  06/26/05 06:48 PM

Как это исправить

Re: Сохранение писем в 8-ке не работает??? BedLaM  06/27/05 09:14 PM

У меня тоже не работает (((:()))
Версия: 8.01
Сборка: 7642
Платформа: Win32
Система: Windows XP

Версия Java: Java не установлен
Модуль XHTML+Voice: Модуль не загружен

Люди, в версии 8.0beta3 всё работало, как вылечить сей глюк???

Re: Сохранение писем в 8-ке не работает??? Dimanish  06/28/05 06:36 AM

Что значит не работает?
Выбираете папку, затем Экспорт - сохраняются все письма из этой папки.
Все работает. 8.01 7642

Re: Сохранение писем в 8-ке не работает??? Sanchos  06/28/05 03:03 PM

2Dimanish
А подробней?!

P.S. Мне не надо сохранять все письма. Надо сохранить конкретные письма в html, а то довольно трудно искать код нужного письма в файле ...Opera75\Mail\store\account*\****.mbs

Re: Сохранение писем в 8-ке не работает??? BedLaM  06/28/05 05:17 PM

Поддерживаю Sanchos,
Мне тоже надо сохранить конкретные письма в html, то бишь МЕНЮ ФАЙЛ --> Сохранить как... , либо при помощи СОСО 2.2 в *.chm файл, как я это делал раньше. СОСО сейчас не активна и меню СОХРАНИТЬ КАК... тоже не активно. Так-что -- хееелп!

Re: Сохранение писем в 8-ке не работает??? Dimanish  06/28/05 05:42 PM

Отдельное письмо сохранить в html стандартным способом не получится.
Кривым способом можно сделать так: открываете нужное письмо, нажимаете CTRL+F3, чтобы вызвать редактор исходного текста, только этот редактор надо прописать в Настройки-Дополнительно-Программы-Просмотр исходных текстов. Я например использую EmEditor, хотя можно и блокнот прописать. Далее сохраняете письмо, открытое в редакторе, в html.

Re: Сохранение писем в 8-ке не работает??? Dimanish  06/28/05 05:51 PM

Да, сохраненное письмо можно будет смотреть только в Опере.

Re: Сохранение писем в 8-ке не работает??? Mute  06/28/05 06:50 PM

Отвлечённый вопрос: в "30-днях" говорится:"Это ещё одна вещь, из-за которой я люблю пользоваться M2: он сохраняет сообщения в простом текстовом формате." Но при открытии в текстовом редакторе mbs-файлов большая часть писем оказывается нечитаемой, и эксперименты с копированием фрагментов в отдельный файл ничего не дают...

Re: Сохранение писем в 8-ке не работает??? Mute  06/28/05 07:37 PM

К предыдущему. Пришёл в такой восторг от возможности напрямую возвращать закладки в ИЕ (раньше экспортировал в html и претаскивал ссылки вручную в папки Избранного), что не сразу разобрался с остальным - экспорт в Оперу и Лиса только через ИЕ.

Re: Сохранение писем в 8-ке не работает??? BedLaM  06/29/05 03:37 PM

Ау, народ!!!
((())) Неужели чтобы вернуть сохранение почты в HTML файл придётся возвращаться в предыдущую версию Оперы???
((()))

Re: Сохранение писем в 8-ке не работает??? Stinger  06/29/05 07:15 PM

BedLaM

В ответ на:
Неужели чтобы вернуть сохранение почты в HTML файл придётся возвращаться в предыдущую версию Оперы???


Можно просто подождать следующей версии(билда). Я уверен, что эта досадная недоработка будет исправлена уже в следующем билде.

Re: Сохранение писем в 8-ке не работает??? BedLaM  06/29/05 09:51 PM

Отож, ...млин

Re: Сохранение писем в 8-ке не работает??? Dimanish  06/30/05 02:37 PM

В ответ на:
Можно просто подождать следующей версии(билда). Я уверен, что эта досадная недоработка будет исправлена уже в следующем билде.

Хотелось бы верить, но что-то не верится.

Re: Сохранение писем в 8-ке не работает??? Nail  07/07/05 04:19 PM

Ну по крайней мере без картинок письмо все таки сохранить можно, правда я точно не знаю, ножно ли сделать кнопку или прописать в меню, но можно сделать горячую клавишу.

Для этого нужно прописать в настройке шорткатов комбинацию для "Save document As" но только в секции "Mail Window", так как комбинации, прописанные в "Application" не работают.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100