myoperam поиск
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
поиск maxdrfl  06/25/05 12:51 AM

в опере если набирать что-либо в адресной строке в выпадающем меню кроме истории есть поиск с google. Можно ли сделать так, что бы там были и другие поисковики? Сразу несколько.

Re: поиск Валерий  06/25/05 07:46 AM

Возьми и добавь себе те поисковики которые нужны. Неужели сложно ?
Правым кликом в выпавшую панель> настроить> кнопки>поиск. И добавляй то что нужно.

Re: поиск maxdrfl  06/25/05 08:10 AM

ты меня не понял.
все поисковики я настроил
лишнюю панель включать я не собираюсь
мне надо что бы в строке адреса выпадало еще несколько поисковиков кроме гугла...

ЗЫ. может я неточно выразился. При наборе адреса кроме истории выпадает строчка g "набранный текст"
к сожалению, добавить туда что нибудь еще не удалось

Re: поиск Lapomas  06/25/05 08:36 AM

Ты имеешь ввиду Start bar?
Как обычно > По нему > Клик правой > Customize...> Boottons > Search и перемести.
Если там нет, недостающих тебе окошек (за пределами..)...
Сначала, Перетащи их в My buttons, и затем на Start bar.

НЕ, забывать OK

Re: поиск maxdrfl  06/25/05 08:50 AM

вы что оперу не используете или что?
opera 8.01 7624

стартовая панель отключена нафиг, нет никаких панелей вообще.
только строка адреса.
нажимаю F2, набираю что угодно хоть адрес, хоть просто текст.
выпадает меню с совпадающими вариантами из истории ввода. Кроме всего прочего появляется запись g "надранный текст" - поиск с гуглом.

вопрос: можно ли туда добавить другие поисковики?

Re: поиск S_M  06/25/05 09:32 AM

Использовать можешь только один, а выбрать какой Настройка=>Дополнительно=>Поиск и отмечаешь какой будет использоваться по дефолту ( просто переводишь строку на него).

Re: поиск maxdrfl  06/25/05 09:41 AM

спасибо

Re: поиск Lapomas  06/25/05 10:28 AM

Дык поиск чего?
И писал бы: поиск ... доменов.

Prefences > Search > И увидишь какую букву ввести для конкретного поисковика.
"n" пробел "слово" и будет поиск > Yandex.ru. search > и т.д. перебирай, заложенные....
Где-то можно и добавить, вероятно. Не интересовался.

Re: поиск maxdrfl  06/25/05 11:07 AM

Lapomas, абсолютно все равно чего. Напишеш синхрофазатрон - выпадет g синхрофазатрон, и можно искать в гугле синхрофазатрон.;)
Про то что буковки можно подставлять я знаю.

фишка в том, что не нужно вручную писать "буковка" "поиск" (неудобно переключать кодировку) - буковка подставляется сама.

Re: поиск Lapomas  06/25/05 11:20 AM

Да, хрен его.. Это настолько галимая фича, что никогда не пользуюссь.
И, как ты пердставляешь во всплывающем окошке, иметь многострочный поиск. И будешь ловить > "Всплыло - Утонуло"
Не, по мне, галимо, и никогда НЕ копал!

Хотя и:

Буковки, изменить , добавить (к новым) в >
.....
[Search Engine x]
Name=
URL=http://....
Query=
Key=?
.......


Re: поиск maxdrfl  06/25/05 11:50 AM

Lapomas, я же сказал, про буковки я знаю.

к тому же это не всплывающее окошко, а выпадающее меню - оно просто так не пропадает. А фича эта классная, с ней можно было бы удалить с панели строку поиска.

многострочный поиск там абсолютно такой же как и в строке поиска. Он мне как раз не нужен.

в общем, ответ был даден - можно включить только один поисковик. Прошу тему считать закрытой.

Re: поиск Lapomas  06/25/05 11:58 AM

Попробуй, поищи в >>>
_//www.opera.com/support/usingopera/operaini/_

Возможно и есть, что прописать дополнительно в .ini (параметры) для данной фичи.

Re: поиск maxdrfl  06/25/05 12:13 PM

спасибо, я уже смотрел - бесполезно. Только один поисковик.

Re: поиск alter  06/25/05 04:16 PM

Я пытался назначить на ключь более одной буквы (или буквосочетания), похоже что нельзя.
  • Но, если ты обычно делаешь запросы на русском, то можно назначить русскую букву (или буквосочетание).
  • Можно назначить цифру (или число), это конечно, менее мнемоническая фигня выходит, но зато раскладконезависимая.
  • Зря ты так про стартовую панель. Минимализм, он минимализмом, а стартовая панель — всё же хорошее место для поиска и места не занимает.

  • Re: поиск maxdrfl  06/26/05 01:23 AM

    alter, спасибо, как то об этом не подумал. Но насколько я себя помню, поиски у меня на обоих языках используются в равной степени. Теме не менее здесь есть над чем подумать.

    стартовой панели я сначала обрадовался, но она как то не прижилась.

    Re: поиск Lapomas  06/26/05 02:13 PM

    Оптимизировать можно по разному. В, том числе и Не "теряя" панелей, из-за
    попыток, экономть место, > Отключая, и используя взамен, нечто иное...
    На скрине: Две панели в окне Оперы (Address bar + Navigation bar > Opera Standart) по высоте равнозначны, трём панелями (добавлена View bar), в другом..
    И т. д. с другими наборами панелей. При активции, определённого набора панелей, разница по высоте, может быть, в две или более панели (от не оптимизированного к оптимизированному, скинам.)
    А, вообще, держу поисковики, на всяк случай (не люблю я эти "амбразуры" на View bar (View bar, многострочный, + добавил оперативнаую кнопку On/Off её отключения и, в основном,> отключена) Какое занятие полезного... ?
    Ну, немного занято, на время ввода в "амбразуры" поиска > Нашёл отключил..

    Ну, и > Предпочитаю простой, НО, удобный набор.., без извращений.
    Ну, тут уж, Кто как... > Что либо навязывать > Убойно!

    Порой необходимо сойти с yма, чтобы договориться с теми, кто его не имеет

    Re: поиск maxdrfl  06/28/05 03:14 AM

    Lapomas, на вкус и цвет.
    У меня всего одна панель и мне больше не надо. Есть на ней кнопка и для включения дополнительной, но пользуюсь я ей очень редко.

    зато мне очень удобно работать с клавиатуры и мне понравилась эта фишка - просто удобно.

    ЗЫ. я уже не знаю сколько раз пишу на этот форум и почти ни разу мне прямо не ответили на вопрос. Все говорят что угодно - как они используют, как лучше переделать, как сделать еще что нибудь, и никто не обращает внимания на постановку вопроса.
    ну не хочу я ничего переделывать, настраивать. Спасибо большое за советы, но не надо. Я уже давно настроил оперу так, как мне нравится. Мне в общем то не важно кто как к моим предпочтениям относятся люди.

    ЗЗЫ. надеюсь когда нибудь появится функция включения в эту фичу нескольких поисковиков.

    Re: поиск Lapomas  06/28/05 01:36 PM

    зато мне очень удобно работать
    Веский аргумент! Кто ж спорит ?
    А, мой "Флуд выходного дня", просто некая инфа, для любителей поизвращаться.

    ЗЫ. я уже не знаю сколько раз пишу на этот форум и почти ни разу мне прямо не ответили на вопрос.
    Ну, энто, типа 50 + 50 = 100% нет

    Соль в том, что далеко не всем интересны > а, зачастую, и не известны способы решения, так называемых (либо серьёзных) проблем > для тебя или...
    Для кого эти проблемы, "До фени", и нет , заведомо известного-готового решения, рабираться - копаться, с не нужным - не интересным, не будет + Бывает, что Решение .. не известно, всем.
    Вот и получается условный прикид > на 50% не нужно, не интересно, и + 50% неизвестно как.... > Итого 100% НЕт - ответ

    А, вот, интересно тебе и мне избавиться от зануды Offline mode is enable... (из известного тебе > баг при работе offline )
    Ты не знаешь как, и это "минус", я не знаю.., и это "минус". Два минуса это "плюс".
    Но, "Этот Плюс, состоит из двух минусов, застрявших в горле, поперёк друг другу".
    И некому , видать, его оттеда "выдернуть".

    Так, что, не обижайся на НЕт - ответ.
    Советы, помощь, на форуме, это верхушечка айсберга, с кликухой Опера.
    Не все и всё, сразу и видят >"Блястить - ослепляет"
    Но, вот > Основное'то, в глубинх..., типа > opera.dll
    А, это..

    Мы не ищем легких путей! У нас есть Опера!

    Re: поиск maxdrfl  07/02/05 11:32 AM


    Lapomas, я не обижаюсь , ответ нет меня как раз устраивает

    ЗЫ. хорошее настроение?

    ЗЗЫ. да, легких путей мы никогда и не искали...


    operaman.ru - Home


    Rambler's Top100